Предложения со словосочетанием «здоровенный гвоздь»

Я мгновенно вытащил из дула пулю, зарядил ружьё здоровенным гвоздём, выстрелил и попал так удачно, что крепко пригвоздил лисий хвост к стволу.
Когда робот появился в проходе, она резко свернула в ближайший коридор и чудом избежала следующей очереди здоровенных гвоздей – кажется, пятидюймовых.
И ещё он показал нам два здоровенных гвоздя.
Аж ладошки зачесались, пока моё воображение вколачивало ментальным молотком здоровенные гвозди в доски покрепче.
Прямо над дверью в стену был вколочен здоровенный гвоздь, а на него за пусковую скобу был подвешен какой-то древний, проржавевший насквозь пистолет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотоавтомат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это ещё муж сделал из струганых досок, намертво приколотил здоровенными гвоздями к брёвнам сруба…
Он уже слыхал байку о шутниках, припаивающих к монете здоровенный гвоздь, чтобы вбить его потом в асфальт и веселиться над незадачливым прохожим, пытающимся её поднять.
По тёмной и крутой лестнице поднялся наверх, остановился, на ощупь отыскав обитую мешковиной дверь, и открыл её, просто отогнув здоровенные гвозди.
Шляпка здоровенного гвоздя торчала из «лысой» резины и, лишь я вырвал гвоздь из покрышки, зашипел хлынувший в прокол воздух. Всё было ясно.
Вырвал импровизированную петлю для навесного замка из здоровенного гвоздя пяткой лезвия, отворил тяжёлую цельнодеревянную дверь.
Также мы не учли (и этого вы никак не могли заметить) артефакт, который составлял некое странное единое целое со слишком высоко пристроенным козырьком – бетонный приступок перед входом, высотой соизмеримый с крупной галькой, с врезанным в него сердцем, пробитым стрелой, которую изображали три вмурованные в бетон и добротно отшлифованные подмётками здоровенные гвоздя.
Голова раскалывалась, как будто в неё забивали здоровенные гвозди.
Девочка даже не замела, что из доски торчал здоровенный гвоздь, который навсегда и безвозвратно испортил хозяйство мужика.
Вскоре мальчишки уже опытно сверлили дырки и закручивали проволоку здоровенным гвоздём.
Молчком, в тайне друг от друга, мужики стали ходить по соседним деревням, посещая кузнецов с одним и тем же заказом: выковать им из меди здоровенные гвозди, размерами с железнодорожный костыль.
Я увидел в заборе забитый наполовину здоровенный гвоздь и, обрадованный возможностью внести свою собственную лепту в общее дело, кинулся к нему, опасаясь, что гвоздь из забора так просто не вылезет.
Вот к такой надписи и был прибит здоровенным гвоздём наш рукомойник.
Дверь в неё заколочена здоровенными гвоздями.
Нашла на кухне здоровенный гвоздь и изуродовала им самую крайнюю дырочку.
А сама крышка лаза оказалась прибита здоровенными гвоздями, судя по шляпкам, двухсотыми, и опять-таки обмазана этим варом.
Окна и двери таких знакомых мне по столичному прошлому временных пристанищ были тщательно забраны решётками из арматуры, а из входных дверей торчали остриями наружу здоровенные гвозди.
Грязь, пыль; ржавые здоровенные гвозди; вата – сгнившая, дурно пахнущая, битком набитая останками древних насекомых.
Вот здоровенный гвоздь, который был в деревяшке, что я недавно выловил.
Три здоровенных гвоздя, заколоченных наискось в основание чердака.
Справа перед столом кособочился табурет, накосо прибитый к полу здоровенными гвоздями и соответственно убеждающий “приведённого” в том, что это седалище может быть использовано только по своему прямому назначению и безо всякого самоуправства в отношении дознавателя.
Пришли. Я оказалась права: в ствол дерева был вбит здоровенный гвоздь, и от него расползалась сушь.
Кра-ак! Крышка чуть приподнялась, и здоровенные гвозди стальными зубами зависли над образовавшейся щелью.
Нет, чуда не случилось – обычная, обшарпанная и косая до невозможности дверь на балкон, прибитая здоровенными гвоздями.
Словно сидел всё это время в башке здоровенный гвоздь. Сидел, сидел… И что бы я ни делал, а он там был. Мешал… чувствовать. Радоваться. Жить.
Пытаясь таким образом поднять свой моральный дух, я вколачивал здоровенный гвоздь в замёрзшую крышу.
Выходит, француз и забивает здоровенный гвоздь «на сто пятьдесят» с двенадцати ударов.
Он не замечал, что из доски торчали два здоровенных гвоздя, а крови был так много, что она скрывала глубокие раны на лице рухнувшего на колени полицейского.

Значение слова «здоровенный»

  • ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. — (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЕННЫЙ

Значение слова «гвоздь»

  • ГВОЗДЬ, -я́, мн. гво́зди, -е́й, м. 1. Металлический или деревянный заостренный стержень. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГВОЗДЬ

Афоризмы русских писателей со словом «гвоздь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровенный»

ЗДОРОВЕ́ННЫЙ, -ая, -ое. Прост. 1. Высокого роста, крепкого телосложения, могучий (о человеке). Богатырского сложения, Здоровенный был детинушка! Н. Некрасов, Орина, мать солдатская. —

Все значения слова «здоровенный»

Значение слова «гвоздь»

ГВОЗДЬ, -я́, мн. гво́зди, -е́й, м. 1. Металлический или деревянный заостренный стержень.

Все значения слова «гвоздь»

Синонимы к словосочетанию «здоровенный гвоздь»

Ассоциации к слову «гвоздь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я