Предложения со словосочетанием «здоровая собака»

Глаза здоровой собаки должны быть чистыми, ясными и без выделений. Изменение цвета слизистых оболочек – показатель необходимости врачебного вмешательства.
Здоровая собака спит или отдыхает в непринуждённой позе, вытянув конечности и распрямив туловище.
Здоровая собака реагирует на зов хозяина, охотно выполняет команды.
Она для того, чтобы послужить путеводителем в штормящем океане информации про питание здоровой собаки.
Если спросить у ветеринарного специалиста, что значит здоровая собака, он всегда будет перечислять все признаки здорового животного – это хорошая подвижность четвероногого питомца, блестящая и лоснящаяся шерсть, чистые и ясные глаза, слегка влажный и холодный нос.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ухарствовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё, что существует и происходит, обязано «естественному порядку» вещей, пусть последний и видится извне случайным и «бессознательным» (как «бессознательно» в «Войне и мире» поведение казаков и мужиков по отношению к отступающей французской армии, схожее с «бессознательной» грызней здоровых собак с бешеной).
Фене исполнилось тринадцать лет, многие совершенно здоровые собаки не доживают до этого возраста.
Учение началось с первого числа, значит, через два дня прибудут и увидят здоровую собаку.
Стоило лишь слепой собаке остановиться, идущая следом здоровая собака тоже останавливалась.
Стоило им куда-нибудь пойти, здоровая собака шла следом за слепой, чтобы охранять её.
Когда они переходили улицу или останавливались попить воды, здоровая собака следила, чтобы её больная подруга безопасно прошла вперёд или вволю напилась.
Этим же маслом смазывают и раны, полученные от укуса здоровой собаки.
Услышав громкий лай здоровой собаки, за которой еле поспевала пожилая женщина с поводком в руке, троица поспешила ретироваться.
Всё началось с того, что из-за недостатка здоровых собак пришлось отказаться от второй упряжки и от помощи матросов, часть груза заложить в склад на берегу моря и в это длительное путешествие отправиться вдвоём, на одной упряжке с 12-ю собаками.
Вот так просто взять и усыпить абсолютно здоровую собаку!
К примеру, люди, приводящие молодую здоровую собаку в ветклинику, чтобы её усыпить, считают, что «ей будет плохо в приюте, а найти для неё других хозяев нам не удастся».
Кампания также направлена на то, чтобы побудить ветеринаров, заводчиков и других специалистов (например, экспертов) повлиять на ситуацию и в конце концов прийти к тому, чтобы разводить более здоровых собак, пусть и менее экзотических.
Из тьмы на дорогу выскочили три здоровые собаки.
Они плыли по незнакомой реке, вниз по течению, вдыхая сентябрьский, влажный, как нос здоровой собаки, воздух.
Когда он переворачивался, преследуемый непуганными, но не очень здоровыми собаками, с его левого бока капала кровь, которую он иногда пытался слизать, но безрезультатно, так как тогда стая с удовольствием садилась ему на хвост.
При нормальном режиме кормления здоровая собака освобождает прямую кишку два-три раза в сутки.
И действительно, с какой такой, если здоровая собака сразу сделалась больной?
Двое карликов зашли в один из шатров и вывели оттуда пятерых здоровых собак.
Наблюдал однажды сам, как здоровая собака уносила ноги от этого маленького мальчика.
Даже самая здоровая собака должна посещать ветеринара. По этой причине важно, чтобы вы подготовили себя и свою акиту к этому.
Их было пятеро: констебль со своими помощниками и два егеря, в ногах одного из них лениво лежала здоровая собака.
Чтобы вы не попали в ловушку при покупке нового четвероногого друга и могли убедиться, что приобрели здоровую собаку, которая действительно принадлежит к породе йоркширский терьер, здесь представлена вся важная информация, которая играет основополагающую роль при покупке йоркширского терьера.
Внезапно выскочили две здоровые собаки.
Пасть здоровой собаки обычно розовая, у некоторых пород имеются чёрные пигментные пятна.
Частота нормального пульса у здоровой собаки составляет 80–140 ударов в минуту.
Зубы у здоровой собаки должны быть белыми.
Живот у здоровой собаки ровный, без повреждений, потёртостей, прыщей и язвочек.
Сын и внук таких весёлых и здоровых собак обещал быть во всех отношениях превосходным псом.
У здоровой собаки кожа эластичная и быстро принимает прежнюю форму, если же организм обезвожен, кожа расправляется медленно.
У здоровой собаки дыхание ровное и глубокое, его частота составляет 12–20 вдохов и выдохов в минуту. Частоту дыхания определяют, положив руку на грудь собаки.
Время от времени даже здоровые собаки чихают и кашляют, но когда это продолжается в течение 1 сут и дольше, следует показать животное ветеринару.
Следует отметить, что у здоровой собаки мочка носа прохладная и влажная на ощупь, при повышении температуры тела животного она становится тёплой и сухой.
Вчера ещё совершенно здоровая собака сегодня никак не могла подняться – пёс скулил, коротко взлаивал и наверняка погибал от неизвестного недуга.
Ничего особенного, всё как всегда – вон три здоровые собаки носятся друг за другом, отнимая друг у друга обрывок толстого резинового шланга; охранник в сторожке у самых ворот развалился в кресле, вытянув ноги на угол стола, – в большое окно его хорошо видно.
Зачастую нечистые на руку продавцы пытаются сбыть внешне вполне здоровых собак, которые оказываются стерильными и не способными к воспроизводству.
Глаза здоровой собаки широко открыты, нос влажный, без выделений.
Ну, выскочили из темноты здоровые собаки, погавкали, потом ещё другие набежали, а когда стало понятно, что я для них добыча, было уже поздно.
У здоровых собак температура тела колеблется в пределах 37,5–39,0 °С.
Околоушные и подчелюстные железы у здоровых собак диагностируются очень слабо.
Соблюдение этих правил поможет вам вырастить здоровую собаку.
Пока я ничего с этим поделать не могла, но предупредила детей, что если они хотят получить здоровую собаку, кормить его надо лучше.
Пара лохматых, здоровых собак напряжённо замерла, оскалив, даже издалека видно, мощные клыки.
Три человека тянут канат, а на конце каната, на левом берегу упирающаяся здоровая собака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здоровая собака»

  • У чорта кончик хвоста так резво забегал по плотине, что даже Харько заметил. Он выпустил клуб дыму прямо чорту в лицо и будто нечаянно прищемил хвост ногою. Чорт подпрыгнул и завизжал, как здоровая собака: оба испугались, у обоих раскрылись глаза, и оба стояли с полминуты, глядя друг на друга и не говоря ни одного слова.
  • В то время как в верховьях Тыми тюрьма и поселенцы ловили тощую, полуживую рыбу, в устье ее контрабандным образом промышляли японцы, загородив частоколом реку, а в нижнем течении гиляки ловили для своих собак рыбу несравненно более здоровую и вкусную, чем та, которая заготовлялась в Тымовском округе для людей.
  • Он жестоко дерется крыльями, и мне случалось видеть, что гусь с переломленным крылом давал такой удар собаке крылом здоровым, что она долго визжала и потом нескоро решалась брать живого гуся.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здоровый»

  • ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДОРОВЫЙ

Значение слова «собака»

  • СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБАКА

Афоризмы русских писателей со словом «здоровый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здоровый»

ЗДОРО́ВЫЙ, -ая, -ое; -ро́в, -а, -о. 1. Обладающий здоровьем; противоп. больной. Здоровый ребенок. Здоровый организм. Здоровое сердце.

Все значения слова «здоровый»

Значение слова «собака»

СОБА́КА, -и, ж. 1. Домашнее животное сем. псовых, родственное волку, используемое человеком для охраны, на охоте, в упряжке (на Севере) и т. п. Цепная собака. Служебная собака. Охотничья собака.

Все значения слова «собака»

Синонимы к словосочетанию «здоровая собака»

Ассоциации к слову «здоровый»

Ассоциации к слову «собака»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я