Предложения со словосочетанием «здание магазина»

Через несколько кварталов пригородные дома закончились, и ребята оказались в городском центре протяжённостью в три квартала с двухэтажными зданиями магазинов и офисов.
Вдоль пристани виднелись здания магазинов из красного кирпича.
Посёлок действительно выглядел ужасно: разбросанные хаотично облезлые дома, отсутствие нормальных дорог, полуразвалившееся здание больницы и поликлиники в одном лице, грязное здание магазина.
Огромное здание магазина стояло в лесах, по-модному завешанное бледно-бурой сетью.
Она прошлась вдоль фасадной стороны здания магазина, стараясь всмотреться сквозь витринные стёкла в торговый зал.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пули пропороли мягкое железо фургончика, щёлкнули по штукатурке здания магазина и с визгом унеслись вдоль по улице, звонко рикошетя от люков канализации.
Зимнее солнце было далеко не в зените, и фиолетовое здание магазина с традиционными жёлтыми буквами наверху было освещено яркими отблесками.
Остальной народ работал на складе и в здание магазина заходил редко.
Обойдя здание магазина со всех сторон, она все сугробы разворошила ногами.
Однако, как указано в свидетельстве о государственной регистрации права, кадастровый номер присвоен объекту недвижимого имущества: часть здания магазин, общей площадью 337.
Здание магазина расположилось на углу крупного перекрёстка, имело два этажа и широкий, вымощенный бетонными плитками тротуар перед входом.
Он ошеломлённо бродил по четырёхэтажному зданию магазина.
Разговор был окончен, но перед тем как скрыться за поворотом здания магазина, он ещё раз посмотрел мне в глаза и произнёс «до скорой встречи».
Новое оборудование, забор и охрану пришлось включить в стоимость хлеба. Без документов, в здания магазинов охрана не пропускала.
И, в отличие от первого пожара, второй спалил здание магазина подчистую, остались лишь стены.
Были заасфальтированы все проезды между домами, отремонтировано здание магазина, посажены кусты вокруг деревенской площади.
Разваливающегося от старости здания больше не существовало, а на его месте находилось новенькое, как будто только что построенное здание магазина, лишь по некоторым архитектурным элементам можно было сказать, что это то же самое здание, что и стояло здесь, минимум последнее столетие.
Там стояла синяя коробка здания магазина номер девять, засыпушки остальных жителей и, самое главное, дома его приятелей.
При советской власти сохранились здания магазинов: в каменных помещениях был универмаг, продуктовый и книжный магазины, столовая.
Огонь на здании магазина давно зацепился за слабые места.
С левой же стороны возвышался один из самых больших торговых центров «Атлас», после которого находилось здание «Молодёжного центра» или «Камалак», которая отделялась несколькими зданиями магазинов от здания «Камолота», будущего «Союза молодёжи», что первая, вторая или третья были жалкими пародиями на октябрят, пионеров и комсомолов, без совершенно какой бы то ни было чёткой идеологии.
Войдя в довольно большое здание магазина, парень принялся осматриваться.
Возле одного жилого дома стояло белое одноэтажное здание магазина «Максим».
Мы вошли в большое двухэтажное здание магазина готового платья «Добрый пахарь».
В просторном кирпичном здании магазина было прохладно.
Слева ограда кортов, справа бревенчатое здание магазина.
Наконец, он пришёл на место – притаившийся между высокими зданиями магазин, словно отвоевавший себе место, да ещё и раскинувший перед входом весьма обширный дворик и был целью похода.
То ли он разорился, то ли ещё какие проблемы возникли, только здание магазина начало потихоньку хиреть.
И это доставило бы мне гораздо больше удовольствия, чем сидеть в этом разорённом здании магазина и снимать уже третью серию.
Здание конторы отделялось от здания магазина нешироким проездом, перекрытым металлическими воротами.
Солнце окрашивало сонные здания магазинов желтоватыми косыми лучами – похоже, день обещал одарить горожан запоздалым летним зноем.
Вокруг бегали люди, за его спиной горело здание магазина.
В здании магазина засели солдаты и стреляли по тем, кто появлялся из зелёной воронки, в ответ воздух прошивали алые молнии.
Даже самым отчаянным зевакам не было интереса торчать с утра под неказистым зданием магазина в снег и десятиградусный мороз.
Чёрная громадина здания магазина появилась совершенно неожиданно.
От пустыря мы выходим к недостроенному зданию магазина.
Рядом пристроилось здания магазина, торчавшая посредине городка водонапорная башня и круглая электроподстанция.
Он занимал старое бетонное здание магазина, вокруг чернели покосившиеся балки какой-то большой конструкции.
Старинное здание магазина было расположено в центре города, недалеко от порта, и осталось ещё от его деда, который после того, как закончил работу рыбака, стал выпекать хлеб и сладости.
Я прошла мимо явно административного здания, перед которым переливался и журчал круглый фонтан, прошла дальше, пока не узнала в третьем от начала города здании магазин, по крайней мере, витрина и масса выставленных в ней товаров недвусмысленно на это намекали.
У угла здания магазина расположился милицейский патруль из четырёх человек.
Из-за здания магазина вырулила белая «Волга».
Через некоторое время позвонил директор банка и сообщил, что банку срочно нужны деньги, и он выставляет здание магазина на продажу.
От второго выхода удобно ходить до целого неформального оазиса, раскинувшегося во дворах за огромным зданием магазина бытовой техники.
Вид, конечно, так себе – дома, дорога, страшненькое здание магазина с пёстрыми вывесками, но это не важно.
– Как же не рекомендовал, в газете чёрным по белому напечатана информация о слабых, особенно уязвимых местах зданий магазинов.
Предлагает магазин закрыть… предлагает через день автолавкой продукты привозить, а то здание магазина рассыпается, а денег на ремонт нет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «здание магазина»

  • Шел он торговыми улицами, как бы по дну глубокой канавы, два ряда тяжелых зданий двигались встречу ему, открытые двери магазинов дышали запахами кожи, масла, табака, мяса, пряностей, всего было много, и все было раздражающе однообразно.
  • Они десятками появлялись из всех переулков и шли не шумно, приглядываясь ко всему, рассматривая здания, магазины, как чужие люди; точно впервые посетив город, изучали его.
  • Сейчас за плотиной громадными железными коробками стояли три доменных печи, выметывавшие вместе с клубами дыма широкие огненные языки; из-за них поднималось несколько дымившихся высоких железных труб. На заднем плане смешались в сплошную кучу корпуса разных фабрик, магазины и еще какие-то здания без окон и труб. Река Шатровка, повернув множество колес и шестерен, шла дальше широким, плавным разливом. По обоим ее берегам плотно рассажались дома заводских служащих и мастеровых.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Значение слова «магазин»

  • МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГАЗИН

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Значение слова «магазин»

МАГАЗИ́Н, -а, м. 1. Торговое предприятие, продающее товары в розницу, а также помещение, приспособленное для такой продажи. Продуктовый магазин. Магазин тканей. Директор магазина.

Все значения слова «магазин»

Синонимы к словосочетанию «здание магазина»

Ассоциации к слову «здание»

Ассоциации к слову «магазин»

Каким бывает «здание магазина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я