Предложения со словосочетанием «одноэтажное здание»

Это длинное одноэтажное здание, состоявшее из нескольких барачных строений, расположенных по периметру прямоугольника, оставляя единственный выход со двора в районе спортзала, который находился справа.
Небольшое одноэтажное здание с пыльными витринными окнами, не пропускающими свет, было буквально втиснуто между гораздо более респектабельными домами.
Только на вершине холма стояло большое одноэтажное здание, сложенное из белых камней.
Тишина. Серые одноэтажные здания складов, длинный бетонный забор, какие-то погрузочные механизмы.
Скотный двор на мызе имел вид большого каре, которое замыкали невысокие одноэтажные здания с простой двухскатной кровлей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дермографизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На известняковой скале стоял город – множество каменных одноэтажных зданий, крытых камышом.
Склад располагался в глубине двора в одноэтажном здании барачного типа.
Поместье включало в себя большой дом в викторианском стиле, пруд и несколько одноэтажных зданий, построенных по типовому проекту.
Возле широкого одноэтажного здания с раздвижными панелями дверей она остановилась, ещё раз поклонившись.
Он спрятался за одноэтажным зданием почты и наблюдал, как высокий мужчина в синем костюме раскладывал письма и открытки из мешка по разным стопкам, а потом загружал их в свою крепкую сумку через плечо.
Оглядевшись по сторонам, мальчишки быстро свернули в ближайший переулок, благополучно миновали несколько дворов и оказались в приземистом одноэтажном здании с красной английской буквой «M» на крыше.
У бывшего церковного участка сохранились три кирпичных одноэтажных здания церковного причта (рубеж ХVIII – ХIХ вв.).
Вон там видишь деревянное одноэтажное здание?
За церковью стоит одноэтажное здание бывшей богадельни.
Если это отдельно стоящее одноэтажное здание, то обычное решение для неё – терраса, небольшой тамбур, в котором оставляют верхнюю одежду, предбанник, иногда совмещаемый с душевой, и парильня (рис. 2.3).
Машина бесшумно прокатила по белому гравию дорожки, между кустами кремовых роз, и остановилась перед крыльцом белого одноэтажного здания.
Одноэтажное здание вокзала отличалось продуманной архитектурой с некоторой претензией на роскошь.
Так что высокий как жердь мужчина ограничился приветствием, озвучил цену, забрал плату и скрылся за дверью одноэтажного здания с чёрной черепицей.
Брандмауэр рухнул на крышу одноэтажного здания театра, и провалил её вместе с потолком внутрь зрительного зала.
Компанию проводили в невзрачное одноэтажное здание, на поверку оказавшееся лишь прикрытием для целого подземного комплекса.
На расстоянии дневного перехода очень неумелого лыжника прямо в лесу стояло заброшенное одноэтажное здание.
Вросшее в землю одноэтажное здание морга спряталось в старом яблоневом саду, чуть в стороне от основных больничных корпусов.
Мы пошли по дорожке к большому одноэтажному зданию столовой, перестроенному из старых замковых конюшен.
Руководитель провёл меня по просторному одноэтажному зданию, чьи стены изнутри украшены оттисками математических уравнений, и показал четыре зала для совещаний, каждый из которых посвящён одной из промышленных революций.
Повернувшись, я заметила продолговатое одноэтажное здание, находящееся рядом с полигоном.
Вскоре он уже взбегал по ступеням унылого одноэтажного здания, над входом в которое висела огромная, изготовленная из красных пластиковых букв вывеска.
Небольшое одноэтажное здание станции соблюдалось в порядке – хорошо ухоженные кусты плюща в декоративной паутине с крупными металлическими пауками оплетали его по бокам до самой крыши.
Это мрачное одноэтажное здание со странной планировкой вызывало лишь апатию и тошноту.
На платформе стояло старое одноэтажное здание кирпичного цвета удручающего вида, но оказалось, что это старый вокзал, новый же находился за путями, сообщался со старым подземным переходом и представлял собой современное стильное здание с высокой колонной, на которой красовались большие электронные часы оригинальной формы.
Аптекой оказалось маленькое одноэтажное здание, стоявшее почти на краю села.
Пройдя сквозь полукруглую арку, они очутились в небольшом прямоугольном дворе, в центре которого был устроен круглый, выложенный серыми камнями бассейн с водой, а по периметру расположилось одноэтажное здание примерно с тридцатью комнатами – кельями.
Также на территории школы находится одноэтажное здание, где расположен фельдшерско-акушерский пункт.
Передвигаясь вдоль каменных стен одноэтажных зданий с деревянными крышами, он напоминал хищника, вышедшего на охоту.
Здание не имело никаких опознавательных знаков и даже дверей, кроме небольшой калитки в примыкавшем к нему с одной стороны металлическом заборе, за которым виднелась автостоянка и два одноэтажных здания, похожих на склады из той же эпохи.
Ювелирный магазин занимал отдельное одноэтажное здание с плоской крышей.
Чуть поодаль виднелось одноэтажное здание вокзала.
Это отдельное кирпичное одноэтажное здание рядом с нашим.
Не стала и дальше любоваться рассерженным видом парня, и потопала в сторону одноэтажного здания, куда спешили и остальные адепты.
Районный отдел народного образования занимал более скромное одноэтажное здание, крытое какой-то зелёной плиткой.
Местом назначения оказалось неказистое одноэтажное здание – такое узкое, что его, наверное, пришлось сплющить и силой втиснуть между двумя домами побольше.
Через несколько шагов увидела длинное старинное одноэтажное здание из красного кирпича, закрытое деревьями со стороны главных дорог.
Справа показалась одноэтажное здание с вывеской «Столовая».
Пройдя по так называемой главной улице, я свернул направо и увидел высокое одноэтажное здание.
Достаточно большая площадь, которая, судя по всему, находилась на окраине города, была заставлена строениями разных размеров, среди которых я заметила несколько магазинов (с продуктами, одеждой, всякими необходимыми мелочами), пару кафешек, постоялый двор (местный аналог гостиницы), большое, но одноэтажное здание администрации.
Мы много спускались по лестницам, и я понял, что нас ведут в помещения под землёй, потому что на поверхности было от силы три совсем неприметных одноэтажных здания.
Перед его глазами расстилалось пепельно-серое полотно неба, строй полуразрушенных одноэтажных зданий, а вдалеке виднелась вода.
Впрочем, какую-либо красоту архитектурного строения или прилегающей территории даже и при дневном свете вряд ли можно было обнаружить – серое обшарпанное одноэтажное здание.
Тарелка радиотелескопа на высоте 2377 была небольшой, весила всего двадцать тонн, и поэтому её водрузили на крышу маленького круглого одноэтажного здания, в котором располагались электромоторы азимутального наведения.
Я зашёл на территорию какого-то одноэтажного здания по типу бизнес-центра и нашёл нужную дверь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «одноэтажное здание»

  • В прежние годы Охотный ряд был застроен с одной стороны старинными домами, а с другой — длинным одноэтажным зданием под одной крышей, несмотря на то, что оно принадлежало десяткам владельцев. Из всех этих зданий только два дома были жилыми: дом, где гостиница «Континенталь», да стоящий рядом с ним трактир Егорова, знаменитый своими блинами. Остальное все лавки, вплоть до Тверской.
  • Вскоре Игнатович уехал в отпуск, из которого через две недели вернулся с молоденькой женой. Во втором дворе гимназии было одноэтажное здание, одну половину которого занимала химическая лаборатория. Другая половина стояла пустая; в ней жил только сторож, который называл себя «лабаторщиком» (от слова «лабатория»). Теперь эту половину отделали и отвели под квартиру учителя химии. Тут и водворилась молодая чета.
  • Это было длинное одноэтажное здание, окрашенное желтой краской.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «одноэтажный»

Значение слова «здание»

  • ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗДАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «здание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «одноэтажный»

ОДНОЭТА́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Имеющий только один этаж. Одноэтажное здание.

Все значения слова «одноэтажный»

Значение слова «здание»

ЗДА́НИЕ, -я, ср. Строение, архитектурное сооружение, постройка (обычно больших размеров). Новое здание. Высотное здание.

Все значения слова «здание»

Синонимы к словосочетанию «одноэтажное здание»

Ассоциации к слову «здание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я