Предложения со словосочетанием «звёзды предупреждают»

Всех представителей вашего знака звезды предупреждают о проблемах, вполне вероятных во второй половине года, а также и о том, что расслабляться нельзя.
Также звёзды предупреждали скорпионов, что сегодня не лучший день для рискованных операций.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звёзды предупреждают»

  • Она любила на балконе // Предупреждать зари восход, // Когда на бледном небосклоне // Звезд исчезает хоровод, // И тихо край земли светлеет, // И, вестник утра, ветер веет, // И всходит постепенно день. // Зимой, когда ночная тень // Полмиром доле обладает, // И доле в праздной тишине, // При отуманенной луне, // Восток ленивый почивает, // В привычный час пробуждена // Вставала при свечах она.
  • Печальное происшествие 14 декабря, которое он своим зорким взглядом провидел в течение десятка лет и старался предупредить, уничтожив в корне «военное вольнодумство», как он называл укоренявшиеся в среду русского войска «идеи запада», но находя постоянный отпор в своем государе-друге, ученике Лагарпа, сделало то, что люди, резко осуждавшие систему строгостей «графа-солдата», прозрели и открыто перешли на его сторону. Звезда его, таким образом, перед своим, как мы знаем, случайным закатом, блестела еще ярче.
  • Лебедянцев доставил своего приятеля-доктора — «восходящую звезду», как он его назвал. «Звезда» эта Вадиму Петровичу совсем не понравилась. Он нашел его грубым семинаристом, даже просто глупым, небрежным, с ненужными шуточками над самой медициной, а главное, непомерно дорогим. Этой «звезде» уже платили двадцать пять рублей за визит, и Лебедянцев предупредил его, что рассчитать его меньше, чем по двадцати рублей, нельзя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звезда»

  • ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВЕЗДА

Значение слова «предупредить»

  • ПРЕДУПРЕДИ́ТЬ, -упрежу́, -упреди́шь; прич. страд. прош. предупреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. предупреждать). 1. Заранее известить, осведомить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДУПРЕДИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звезда»

ЗВЕЗДА́, -ы́, мн. звёзды, ж. 1. Небесное тело, состоящее из раскаленных газов (плазмы), по своей природе сходное с Солнцем и представляющееся взору человека на ночном небе светящейся точкой. Полярная звезда. Вечерняя звезда.

Все значения слова «звезда»

Значение слова «предупредить»

ПРЕДУПРЕДИ́ТЬ, -упрежу́, -упреди́шь; прич. страд. прош. предупреждённый, -дён, -дена́, -дено́; сов., перех. (несов. предупреждать). 1. Заранее известить, осведомить.

Все значения слова «предупредить»

Синонимы к слову «звезда»

Синонимы к слову «предупредить»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «предупредить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я