Карта словосочетания «звёздные войны» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звёздные войны»

Именно в это время, по прогнозам учёных, могут начаться звёздные войны.
Именно тогда, по прогнозам учёных, и может начаться первая звёздная война.
Идут звёздные войны, летают драконы, сражаются эльфы и гномы – кинематограф стирает границы между реальным и виртуальным миром.
Например, масштабные звёздные войны или обычные игрушечные стрелялки в Space Invaders – всё зависит от фантазии, сиюминутного настроения или ситуации игрока.
Это же чужое место! Оно ни на какое другое, мне знакомое, не походит. Это больше похоже на какие-то звёздные войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ополчить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Гораздо больше, чем может показаться тому, кто не занимался скрупулёзным изучением тактики звёздных войн.
Сашкин вкус был наглухо испорчен безвкусием детсадовской заведующей, поэтому изображения звёздных войн перемешивались с пошловатыми зайчиками на окне.
Он подробно описывает звёздные войны и организацию галактических империй, включающих тысячи планет.
Однако, в последнюю эпоху звёздных войн полторы тысячи лет назад фрегаты были в основном от 500 метров и экипажами около 2000 человек.
– Всё стало индустрией развлечения. А случись звёздная война, что будем делать?
Истинные фанаты реалива даже получали повреждения тела, порезы, ушибы, ожоги, когда участвовали в погонях за преступниками или каких-нибудь звёздных войнах.
Обычно звёздные войны начинаются после шести вечера, когда уставший пролетарий возвращается после трудовой вахты и жаждет снять стресс подручными средствами.
Сама идея захватнических звёздных войн принадлежит уже отживающим свой век представлениям, которые и совсем исчезнут, когда на земле будет установлен всеобщий мир.
Это так интересно, круче звёздных войн!
– Кто вспомнит, когда была последняя крупномасштабная звёздная война, пока мы от своей глупости и самоуверенности не ввязались в эту бойню?!
Уже не раз без всякого видимого повода обижались на землян и грозили звёздными войнами.
Постарайтесь, приложите максимум усилий, ведь вполне возможно, что дело закончится грандиозной звёздной войной наших цивилизаций.
Мысль о звёздной войне тревожила.
И громадные линкоры наносили удары мощными залпами. А дальше летели ракеты. Все, буквально, в стиле звездных войн.
Тут, конечно же, техника была высочайшего класса. И имитация звёздных войн.
Не звёздных войн дыхание – земное, земных пришельцев горе разлилось.
Я заржала. Ой, не могу! Надо же, отголоски звёздных войн, которые я никогда в жизни не смотрела, всплыли в подсознании.
На этой почве возникали глобальные конфликты в виде звёздных войн.
Фильмы и романы о звёздных войнах стали мне смешны.
Антураж мог вполне сойти для съёмок очередных звёздных войн – столько лампочек, блестящих поверхностей, мониторов и кабелей выхватывал из полумрака взгляд.
Это не фильм про звёздные войны смотреть в мягком кресле в кинотеатре с попкорном в руках .
Американская «сверхдержавность», как и «программа звёздных войн» оказались полным блефом и рекламным бредом.
Хммм, а может батька фанат звёздных войн?
Во время звёздных войн иногалактианские истребители будут избегать истребителей с российскими флагами.
Мы с тобой из-за ничтожной ошибки начали звёздную войну.
Эду нравилось оказываться в мире звёздных войн и огромных моделей парусников, которые он собирал, будучи подростком.
Наш герой, в подсознании которого тлела задача, чем ответить на американские планы звёздных войн, пошёл, как всегда вечером, на улицу выбрасывать старый песок из кошачьего туалета.
Всё-таки это не вселенная звёздных войн, здесь звуков в космосе быть не может.
И хоть дроиды «РоботЭкса» были тоже неслабыми противниками, ветеранам звёздных войн они оказались на один зуб.
Справедливости ради, стоит отметить, что подобные станции имелись и у каргиан, поэтому во времена тех звёздных войн существовал определённый паритет между двумя цивилизациями.
Они «седлали» драгоценный компьютер «Силикон графикс» с его пятью терминалами и устраивали поистине звёздные войны.
– Что ещё случилось? – проворчал он, приподнявшись на локте и щурясь от дежурного света, включившегося одновременно с зуммером. – Третья звёздная война?
И в нём, как это ни покажется странным, нет места громадным звездолётам и космическим пиратам, что добывают руду в дальних мирах, нет звёздных наёмников и нет звёздных войн с применением лазерных пушек и лазерных мечей, нет бунтующих роботов и бледных мутантов.
От старинных луков он отличался, как «оружие звёздных войн» от фитильной пищали, – непривычные очертания, система блоков-эксцентриков, тросов и балансиров… но выглядит строго и очень красиво.
– Скорее правнучек тех лазерных пистолетов, которые выдавались нашим космонавтам на случай звёздных войн, – покачал головой бригадир.
Недавно мне довелось анализировать аргументы, выдвигаемые в пользу развязывания звёздных войн, и, должен сказать, схема алгоритмов вполне ясна, если вы знаете, чего хотите.
Были, конечно, какие-то стычки за базы, за топливо, с америкосами до сих пор судимся за кратер какой-то, – но до звёздных войн дело ещё не доходило…
Звёздные войны снимали где-то здесь.
А фантастические фильмы предсказывают звёздные войны в далёкой перспективе нашей жизни.
Вздымающиеся со всех сторон красно-коричневые сопки, тоже наводили на эти мысли, а лежащие сплошь и рядом, по обочинам дороги, сгоревшие остовы различной военной техники, и ещё чего-то, добавляли эффект прошедшей звёздной войны.
Потом бла-бла-бла: виртуальные звёздные войны, […] гражданская ответственность, каждое […] боевое действие, отработанное в виртуале, спасает тысячи жизней в реале, миллионы военных операций против потенциального противника, не претворённые в жизнь именно потому, что вашими силами… […] Потом промывка мозгов уже в прямом смысле – подготовка к боевым действиям […] Объяснять бессмысленно, с кем не было, тот не поймёт.
К сожалению, до звёздных войн малость далековато.
Дело в том, что звёздные войны экранизировались задом на перед.
– Ты обязана посмотреть все части звёздных войн!
Вся информация, гуляю ая по этим страницам, является плодом воображения больных на голову редакторов, пересмотревших в детстве звёздных войн и ити.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звёздные войны»

Значение словосочетания «звёздные войны»

  • «Звёздные во́йны» (англ. Star Wars, МФА: [stɑːɹ wɔːɹz]) — культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВЁЗДНЫЕ ВОЙНЫ

Афоризмы русских писателей со словом «звёздный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звёздные войны»

«Звёздные во́йны» (англ. Star Wars, МФА: [stɑːɹ wɔːɹz]) — культовая фантастическая франшиза в жанре космической оперы, включающая в себя 8 кинофильмов, а также анимационные сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры, игрушки и прочие произведения, созданные в рамках единой фантастической Вселенной «Звёздных войн», задуманной и реализованной американским режиссёром Джорджем Лукасом в конце 1970-х годов и позднее расширенной.

Все значения словосочетания «звёздные войны»

Синонимы к словосочетанию «звёздные войны»

Ассоциации к словосочетанию «звёздные войны»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я