Предложения со словосочетанием «межзвёздная война»

Планета, проигравшая межзвёздную войну и выплачивающая растянутую на сотни лет дань.
Оттачивая технологию и углубляя исследования, они вскоре вышли на уровень, что позволял им развязать обширную межзвёздную войну.
Для тяжёлого крейсера, участника жестоких межзвёздных войн, нежелательны ни горе, ни посттравматические расстройства.
Было сформировано несколько военных флотов, запущено в производство большое количество новых крейсеров, началось перевооружение и переоснащение старых кораблей, создание планетарных и космических военных баз…, и через некоторое время жители галактики обнаружили, что незаметным для них образом, все они втянуты во вторую межзвёздную войну огромного масштаба…
И не просто выжить, а переломить ход межзвёздной войны и завоевать господствующее положение в галактике.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоизолироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описание было очень точным и, помимо прочего, содержало пророчество о начале нынешней межзвёздной войны, которая на момент находки ещё не началась, и у многих исследователей возникло резонное предположение о подделке.
Затем была карьера на военном корабле от стажёра до первого пилота, свой собственный корабль, а потом началась новая межзвёздная война.
Этот кристалл на целое столетие вверг в огромную межзвёздную войну население шестнадцати цивилизаций в двух галактиках!
Для ведения межзвёздной войны эти знания были бесполезны.
Извечная проблема межзвёздной войны, не решённая за три тысячи лет – практически невозможно поддерживать контакт на больших расстояниях.
Быстро выяснилось, что межзвёздная война дело дорогое, и население вовсе не стремилось тянуть военную лямку, несмотря на лозунги и террор.
Могла начаться межзвёздная война, могли сгореть все до единой планеты – здесь, в хрупкой скорлупе из металла, шла своя быстротечная жизнь.
Землян ненавидят как выскочек, из-за которых проиграли последнюю межзвёздную войну, и считают виновниками своего поражения.
– Неужели ты не понимаешь, что войдёшь в историю как человек, который начал первую межзвёздную войну!
Орден, конечно, запретил межзвёздные войны и пытается следить за соблюдением этого запрета, но мы не боги, и за всем уследить не в состоянии.
Нам никогда не уверовать в победу, если мы продолжим рассматривать межзвёздную войну через четыре столетия с этой точки зрения.
И тогда, возможно, нам придётся увидеть первую в истории межзвёздную войну.
Но разве не он же несколькими минутами ранее пророчил возможность межзвёздной войны?
Как можно назвать межзвёздную войну, охватившую две трети галактики и длящуюся почти три столетия, просто войной?
Когда идёт межзвёздная война, никто не остаётся в стороне.
За безмерно долгую жизнь они перепробовали все: гасили и вновь зажигали звезды, сеяли жизнь и уничтожали ее в яростном пламени кварковых взрывов; они воплощались в аватарах, и создавали могучие галактические империи, и рушили их в пламени и крови межзвездных войн и социальных потрясений; они познали безграничную и самопожертвенную любовь и всепоглощающую ненависть.
Итак, я подслушала тебя – ты хорошо подумал о том, что затеваешь межзвёздную войну?
– Трудность в том, что если этот флот достанется одному из государств, будет нарушен военный паритет между мирами, что может вызвать глобальную межзвёздную войну.
В противном случае, мы можем столкнуться с реальной перспективой межзвёздной войны.
Достаточно прочитать любой фантастический боевичок на тему межзвёздных войн.
Дальше я не читал: если чувак видел где-то межзвёздные войны «на самом деле», то я бы на месте здешних заправил вообще трижды подумал, прежде чем оставлять его в команде.
Межзвёздная война тянулась предсказуемо медленно (даже с учётом тех технологий, которыми обладали медузы), но все сводки были удручающе однообразными.
Будет ли полномасштабная межзвёздная война и чем закончится эта неожиданная авантюра.
Иначе вновь начнётся кровавая межзвёздная война.
Вспомни сам, как давно не было крупных межзвёздных войн.
Пока он не заснул, в голове выстраивался стройный и замечательный план отдыха с семьёй, который могла нарушить только какая-нибудь межзвёздная война.
Основа межзвёздной войны – деньги.
А коллективный инстинкт самосохранения в результате эволюции тоже не выработался – повидимому, для этого необходим сценарий межзвёздных войн.
Рептилоиды-таоте что-то подобное клепали в последнюю межзвёздную войну.
– Да, конечно, знаю, всё знаю и о первой межзвёздной, о второй межзвёздной войне, о запрете на развитие искусственного интеллекта, о первом противостоянии трёх рас, о затяжной экспансии, где молодая раса пыталась оспорить требования о границах распространения с самим «Галактическим советом».

Значение слова «межзвёздный»

Значение слова «война»

  • ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВОЙНА

Афоризмы русских писателей со словом «война»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «межзвёздный»

МЕЖЗВЁЗДНЫЙ, -ая, -ое. Находящийся, расположенный между звездами. Межзвездное пространство.

Все значения слова «межзвёздный»

Значение слова «война»

ВОЙНА́, -ы́, мн. во́йны, ж. 1. Организованная вооруженная борьба между государствами или общественными классами. Великая Отечественная война. Вторая мировая война. Война против иноземных захватчиков. Находиться в состоянии войны.

Все значения слова «война»

Синонимы к словосочетанию «межзвёздная война»

Ассоциации к слову «война»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я