Карта словосочетания «звук шагов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звук шагов»

– Вблизи только один олень, да и тот убит, – сказал индеец и наклонился так низко, что его ухо почти коснулось земли. – Но я слышу звуки шагов.
Мы подняли кружки. За стеной послышался звук шагов. Кто-то подбежал к палатке.
Я быстро огляделась в поисках путей к бегству, однако в комнате была только одна дверь и вела она в коридор – туда, откуда всё громче раздавались звуки шагов.
Тем временем откуда-то издалека гулким эхом донеслись звуки шагов.
Темнеет в вокзале. Гулкие звуки шагов теряются в высоких тёмных сводах. Где-то промелькнёт фонарик, и станет ещё темнее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: малайзийский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Толстый слой пыли под ногами почти заглушал звук шагов, свет фонаря периодически выхватывал рисунок, покрывающий стены и арочный потолок.
Звук шагов эхом разнёсся по двору. Ну здóрово! У неё, конечно, сколько угодно времени, чтобы сидеть тут.
Я не заметила её появления, так как ковры скрадывали звук шагов.
Он переступил с ноги на ногу. Звук шагов приближался. Который? Который? Гоблин перевёл взгляд с двери на детей, опять на дверь, снова на детей, потом…
Ковровая дорожка поглощала звуки шагов, но всё равно в коридоре было так же неуютно, как в необжитой комнате, в которой ещё не завелись домовые.
Шелест шёлка, приглушённый звук шагов – это он ходил по комнате, метался, будто загнанный зверь.
По пути ему показалось, что из темноты, откуда-то позади него, доносились глухие звуки шагов огромного зверя, который шёл вслед за ним.
Звук шагов гулко разносился по залу, отражаясь от плиточного узора на полу и взлетая до самого потолка, распугивая чужие воспоминания и призраки прошлого.
Стены покрыты со вкусом подобранной звукоизолирующей плиткой, ковёр на полу приглушает звуки шагов, кресла для публики обтянуты бледно-голубой материей.
Спасительный красноватый сумрак технического коридора. Приближающийся звук шагов.
Внушительная фигура уже пересекла комнату, и звук шагов заставил содрогнуться весь дом.
Дети двинулись дальше. Звук шагов отдавался от низких потолков.
Какие-то чужаки топчутся поверху, затем звуки шагов исчезают.
Если это продолжается достаточно долго, то достаточно потом звука шагов служителя, чтобы выделялась слюна.
Мягкая ковровая дорожка глушила звук шагов, с фотографий на стенах смотрели знаменитые реинкарнаторы и ламы прошлого, в груди разливалось приятное тепло, и он почувствовал себя почти счастливым.
Вдруг до меня донёсся лёгкий звук шагов, а затем приглушённый смех.
В глубине выходящего на террасу тоннеля послышался отчётливый звук шагов.
В руках у него тугой лук, ноги облачены в мягкие кожаные ичиги, скрадывающие звуки шагов.
– При гостях будь порасторопнее, – бросил он и отправился наверх. Вскоре звук шагов стих.
Дружескую беседу прервал звук шагов.
Стоило звуку шагов затихнуть, и только что крепко спавший, енот (или делавший вид, что спавший), юркнул из-под кровати и исчез в открытую дверь.
Он провёл их дальше по коридору; звук шагов отражался от металлического пола.
Вдруг она услыхала еле слышный звук шагов и скрип двери.
Когда я бежал, то слышал за спиной звук шагов, но мысль о врагах не приходила мне в голову, как вдруг цванг!
Я видел только дядюшку: он шёпотом сообщил стоявшему за дверью о том, что мы хотим выпить чая с кексом, после чего дверь медленно затворилась, и теперь звук шагов удалялся, причудливо мешаясь с собственным эхом, словно кто-то семенил, приволакивая ногу.
Скрывает звук шагов и предотвращает травмы от падения.
Слабый звук шагов доносился издалека.
Звук шагов постепенно стих, зеленоватое мерцание померкло.
Пусть в данном случае такая отдалённая и тонкая связь, как связь характерных звуков шагов определённого человека, который обыкновенно приносит пищу животному, с работой слюнных желез, помимо своей тонкости, не обращает на себя внимания своей особенной физиологической важностью.
Звук шагов становился отчётливее, и несмотря на то, что шла она уже значительно быстрее, шаги не отставали.
Он повернулся на каблуках, чтобы покинуть убежище, и его здоровое ухо наконец уловило звук шагов. Как раз в тот момент, когда кто-то уже подошёл к двери.
Это внезапное “призрачное” касание вывело меня из ступора, и я смогла услышать очень тихий звук шагов за дверью.
Мягкий ковёр гасил звуки шагов, так что казалось, что они не идут, а крадутся.
Не было и двенадцати, когда сквозь сон она различила звуки шагов и разговоры кухонных работниц, вернувшихся из общего корпуса.
Негромкий звук шагов, ещё тише – шорох подола по вымощенной камнем аллее.
Если остановиться, отлежаться, то процессы регенерации тканей пойдут быстрее, но эхо доносило до слуха отдалённые звуки шагов.
Даже взять в руку кусочек фрукта и сесть преувеличенно прямо успела, когда послышался торопливый звук шагов и в зал ворвался рассерженный чем-то офицер королевской гвардии.
И в образовавшейся тишине тяжёлый звук шагов был особенно угрожающ.
Несколько минут мы сидели в тишине, а потом до слуха долетел звук шагов.
Эльфийка резко обернулась на ставший громким звук шагов – в пещеру входил высокий человек в плаще до пят, с куколем, надвинутым на лицо так, что оставался видимым только подбородок.
От дальнейших размышлений меня отвлёк едва уловимый звук шагов. Инстинктивно я съёжилась, в надежде, что меня не заметят.
Внезапно среди мёртвой тишины до них явственно донёсся звук шагов наверху.
На паркетные полы постелили мягкие ковры, приглушающие звуки шагов, и развесили по стенам светильники, рассеивающие ровный тёплый свет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук шагов»

  • Разговор о лошадях занимал его, но ни на минуту он не забывал Анны, невольно прислушивался к звукам шагов по коридору и поглядывал на часы на камине.
  • Невозможно было бы представить, что десятки тысяч людей могут молчать так торжественно, а они молчали, и вздохи, шепоты их стирались шлифующим звуком шагов по камням мостовой.
  • Он простоял тут около часа. В конце часа за воротами послышалось бряцанье цепей, звуки шагов, начальственные голоса, покашливание и негромкий говор большой толпы. Так продолжалось минут пять, во время которых входили и выходили в калитку надзиратели. Наконец послышалась команда.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «шаг»

  • ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШАГ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «шаг»

ШАГ, -а (-у) (с числ. 2, З, 4: шага́), предл. в ша́ге и в шагу́, мн. шаги́, м. 1. Одно движение ногой вперед, назад или в сторону, а также движение одной ногой вперед при ходьбе, беге.

Все значения слова «шаг»

Синонимы к словосочетанию «звук шагов»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «шаг»

Каким бывает «звук шагов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я