Предложения со словосочетанием «звук продолжался»

Потасовка грязных бедняков не имела ко мне отношения, и я уже ускорил шаг, чтобы пройти мимо, но звуки продолжались, жалобные и злые.
Звук продолжался несколько секунд. Потом исчез.
Его самого нет… слышен только звук шагов на песке, звук башмаков, ступающих по песку; и звук продолжается и продолжается без конца, потому что пустыня бесконечна.
Он видел, что горевшие в зале лампы внезапно погасли и наступила тьма, но ужасные звуки продолжались, затем они стали даже ещё громче, и весь храм заходил ходуном.
В норме такое неустойчивое использование звуков продолжается в течение двух-трёх недель, после чего оно исчезает без специальной логопедической помощи, и далее ребёнок использует вновь усвоенный звук всегда уместно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: узкорядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зловещие звуки продолжались долго, зазвенела посуда, и на время всё стихло.
Звуки продолжались – удар, а за ним чавканье.
Звуки продолжались. Она подкралась к двери. Глазка не было и о личности стучавшего можно было только догадываться. Сильный удар. Она вздрогнула.
Те, уже намного громче, звуки продолжались раздаваться на чердаке.
Звук продолжался довольно долго: высокий, непрекращающийся, пронзительный, разрывающий голову на части.
Я вышел, поглядел на наледь, на лес за ней… звук продолжался, но в лагере всё было спокойно.
Звук продолжался некоторое время, затем стих.
Звук продолжался несколько секунд и закончился внезапно, так же как и возник.
Завывающие невыносимые звуки продолжались ещё с четверть часа, затем так же неожиданно, как и начались, стихли.
Долгий скрипящий звук продолжался ровно до тех пор, пока высокие врата полностью не раздвинулись при помощи мощных электрических цилиндров.
Этот мучительный звук продолжался минуты три, мне казалось, он длился вечно.
И звук продолжается в нас и наших коленах.
Тихие царапающие звуки продолжались с частыми паузами, как будто эта невидимая собака прислушивалась.
Звук продолжался. Несколько раз вздохнув, неизвестное существо издало жалобный стон, который быстро затерялся в переплетении ветвей и сошёл на нет.

Ассоциации к слову «продолжаться»

Все ассоциации к слову ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук продолжался»

  • ― Нет! ― вскрикнула она, увидав его, и при первом звуке ее голоса слезы вступили ей в глаза, ― нет, если это так будет продолжаться, то это случится еще гораздо, гораздо прежде!
  • Он простоял тут около часа. В конце часа за воротами послышалось бряцанье цепей, звуки шагов, начальственные голоса, покашливание и негромкий говор большой толпы. Так продолжалось минут пять, во время которых входили и выходили в калитку надзиратели. Наконец послышалась команда.
  • Затем вдруг как бы что-то разверзлось пред ним: необычайный внутренний свет озарил его душу. Это мгновение продолжалось, может быть, полсекунды; но он, однако же, ясно и сознательно помнил начало, самый первый звук своего страшного вопля, который вырвался из груди его сам собой и который никакою силой он не мог бы остановить. Затем сознание его угасло мгновенно, и наступил полный мрак.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «продолжаться»

  • ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДОЛЖАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «продолжаться»

ПРОДОЛЖА́ТЬСЯ, -а́ется; несов. 1. (несов. продолжиться). Длиться, не прекращаясь или возобновляясь после некоторого перерыва.

Все значения слова «продолжаться»

Синонимы к словосочетанию «звук продолжался»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «продолжаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я