Карта словосочетания «звук пришёл» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звук пришёл»

Способность различать предметы, выделять из общего фона звуки придёт позже, она станет следующим шагом в этой глобальной абсорбции мира, как со всей очевидностью было доказано гештальтпсихологией.
Именно поэтому звуки приходят к вам кругами, а вы являетесь их центром.
Это объясняется тем, что к уху, расположенному ближе к источнику звукового раздражения, собственно звук приходит раньше.
Звук приходит от небес – в тёмный лес. Проникает в норы лис, в гнёзда птиц…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сиповатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вместе со звуками пришли запахи – травяных настоев и горечи.
Может, стоит начать кричать, на звук придёт какое-нибудь чудище и быстро расправиться со мной?
Звук приходил с далёких холмов в стороне от озера, и я тут же направился туда.
Но вместе со звуками пришло воспоминание, очень издалека, откуда-то из глубины прожитого.
В движении из места, откуда звук приходит, к месту, куда он уходит, фигурируют множественные точки рассеяния, расхождения и интерференции, а также соединения и сопряжения.
Звук пришёл через ноги, и я в страхе оглянулся по сторонам, ничего не понимая о вакууме.
Она стала стучать инструментом по кораблю, в надежде, если там остались живы, но находятся без сознания, от её звуков придут в себя, откроют дверь.
Вместе со звуками приходила боль.
Однако такой объективно существующий звук по-разному воспринимается разными субъектами: одни на него не обращают внимание (звук приходит, он есть, но от него ничего не остаётся), другим он нравится, а третьих раздражает.
Звук пришёл после, через семь с четвертью минут (как кто-то, не потерявший хладнокровия, успел засечь по часам) – земля тряслась, как при обстреле.
– Нет. Лучше скажи, почему уведомления со звуком приходят?
– Там нет молитвы, – одними волнами света и переливами красок так же без слов и звуков пришёл ответ, воспринятый совершенными и чистыми сознаниями.
Их система общения была развита за долгие тысячелетия, но так и не поменялась, в отличие от человека, когда на смену гортанным звукам пришла человеческая речь.
Я рукой взмахнула и пошла читать: «звук приходит от небес – в тёмный лес».
Образы и звуки пришли на удивление легко.
– Вуууу! – протяжный звук пришёл откуда-то сзади.
Только, совсем невдалеке, что – то кратко треснуло, и этот звук пришёл не с вершин деревьев, а с их подножья.
Нужно просто не мешать организму настроиться на ритмы природы: они заложены в человеческой крови – иногда достаточно походить босиком, полежать на травяной полянке, и понимание лесных звуков придёт само собой.
На смену звукам пришли запахи.
Ночные звуки пришли на смену дневным: застрекотал в траве сверчок, зашелестели в небе крылья летучих мышей.
Звук пришёл с запозданием: мощный удар сотряс атмосферу, из пылающего облака брызнули горящие обломки.
Хрустнула ветка, настораживая, – звук пришёл из глубины чащи.
Но звук приходил одновременно с разных сторон, как же так…
Потом он понял: звук пришёл с воздуха.
Только совсем в другом месте, звук пришёл издалека.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звук пришёл»

  • Как только Левин подошел к ванне, ему тотчас же был представлен опыт, и опыт вполне удался. Кухарка, нарочно для этого призванная, нагнулась к ребенку. Он нахмурился и отрицательно замотал головой. Кити нагнулась к нему, — он просиял улыбкой, уперся ручками в губку и запрукал губами, производя такой довольный и странный звук, что не только Кити и няня, но и Левин пришел в неожиданное восхищение.
  • Слова хозяйки были прерваны странным шипением, так что гость было испугался; шум походил на то, как бы вся комната наполнилась змеями; но, взглянувши вверх, он успокоился, ибо смекнул, что стенным часам пришла охота бить. За шипеньем тотчас же последовало хрипенье, и, наконец, понатужась всеми силами, они пробили два часа таким звуком, как бы кто колотил палкой по разбитому горшку, после чего маятник пошел опять покойно щелкать направо и налево.
  • — Благодарю, — сказал Грэй, вздохнув, как развязанный. — Мне именно недоставало звуков вашего простого, умного голоса. Это как холодная вода. Пантен, сообщите людям, что сегодня мы поднимаем якорь и переходим в устья Лилианы, миль десять отсюда. Ее течение перебито сплошными мелями. Проникнуть в устье можно лишь с моря. Придите за картой. Лоцмана не брать. Пока все… Да, выгодный фрахт мне нужен как прошлогодний снег. Можете передать это маклеру. Я отправляюсь в город, где пробуду до вечера.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «прийти»

  • ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «прийти»

ПРИЙТИ́, приду́, придёшь; прош. пришёл, -шла́, -шло́; прич. прош. прише́дший; деепр. придя́; сов. (несов. приходить). 1. Идя, следуя куда-л., достичь какого-л. места; прибыть.

Все значения слова «прийти»

Синонимы к слову «звук»

Синонимы к слову «прийти»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «прийти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я