Карта словосочетания «звуки страсти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуки страсти»

Звуки страсти наполнили мир грёз.
Звуки страсти заглушали, все еще льющуюся из колонок музыку.
Звуки страсти заполняли нас, прощай, мысль «остановиться», уже не было шанса вернуть всё назад.
Ещё через пять минут наконец-то стихли звуки страсти и исчезла буря эмоций, остался лишь шлейф глубокого удовлетворения.
Я ожидала услышать изнутри очередную громкую ссору… Или не менее громкие звуки страсти. Но, на удивление, из домика не доносилось ни звука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спецслужбист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сказав это, он подхватил меня на руки. Миг – и я оказалась лежащей на огромной кровати. Вскоре этот замок услышит звуки страсти.
Довольно громкие шлепки ее ягодиц по моим бедрам, шумное дыхание и бесстыдные стоны – наша квартира полна звуками страсти.
Стоны влюблённых сливаются в сладострастном крике, и эти звуки уже подхватываются и усиливаются мощным эхом – весь подвал сотрясают звуки страсти, вековое шампанское не выдерживает – и взрывается салютом… пш-ш-ш-ш!..
Я три часа источала звуки страсти.
Как только звук страсти сорвался с губ, руки незнакомца резко разжались, и она очутилась на холодной земле.
И эти звуки… Протяжные звуки страсти, вплетающиеся в мелодию.
Но громкие звуки страсти, изображаемой на экране, наполнили комнату.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звуки страсти»

  • Погоди, товарищ! Снова // Время прежнее вернется, // И опять волной широкой // Песня вольная польется. // Вновь широкой, полной грудью // Ты на родине задышишь. // Вновь чарующие звуки, // Звуки страсти ты услышишь. // Вновь звездою лучезарной // Пред тобой любовь заблещет. // Сердце, счастье предвкушая, // Сладко бьется и трепещет. // Сгинет байронова дума // На челе твоем суровом, // И заря здоровой жизни // Загорится в блеске новом.
  • Как он умел казаться новым, // Шутя невинность изумлять, // Пугать отчаяньем готовым, // Приятной лестью забавлять, // Ловить минуту умиленья, // Невинных лет предубежденья // Умом и страстью побеждать, // Невольной ласки ожидать, // Молить и требовать признанья, // Подслушать сердца первый звук, // Преследовать любовь и вдруг // Добиться тайного свиданья… // И после ей наедине // Давать уроки в тишине!
  • Высокой страсти не имея // Для звуков жизни не щадить, // Не мог он ямба от хорея, // Как мы ни бились, отличить. // Бранил Гомера, Феокрита; // Зато читал Адама Смита // И был глубокий эконом, // То есть умел судить о том, // Как государство богатеет, // И чем живет, и почему // Не нужно золота ему, // Когда простой продукт имеет. // Отец понять его не мог // И земли отдавал в залог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «страсть»

  • СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

    СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «страсть»

СТРАСТЬ1, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Сильное чувство, с трудом управляемое рассудком. Обуздывать страсти. Разжигать страсти.

СТРАСТЬ2, -и, род. мн. -е́й, ж. Прост. 1. Ужас, страх. [Павлик:] Я влез в беду такую, Того и жди в застенок поведут. Ты не бывал, так страсти-то не знаешь. А. Островский, Козьма Захарьич Минин, Сухорук (2-я редакция).

Все значения слова «страсть»

Синонимы к слову «звук»

Синонимы к слову «страсть»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «страсть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я