Карта словосочетания «звуки радио» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звуки радио»

Но если нужно найти какую-то улицу и свернуть на неё, мы интуитивно делаем звук радио тише и прерываем разговор хотя бы на несколько секунд – а всё потому, что совершить три действия одновременно уже сложно.
Я уже собирался им сказать, что хлопчатник – пустынное растение, привыкшее к дефициту воды, но папа выкрутил звук радио на полную, и у меня едва перепонки в ушах не лопнули.
Ухо девочки уловило далёкий звук радио.
Во дворе играют ребята, в открытые окна доносятся звуки радио, мирно беседуют у крыльца домохозяйки.
Дверь закрыта не была – только прикрыта, и из квартиры раздавались громкие звуки радио – что-то задорное и залихватское исполнял детский хор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безотложный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока мы шли по узкому коридору из гостевой комнаты к кабинету, из-за стены слева слышались звуки радио.
Убрала звук радио, резко поставила стакан в мойку и упёрлась в неё двумя руками.
Город сосредоточенно застыл, жители останавливаются и прислушиваются к ближайшему громкоговорителю или усиливают звук радио в квартире, все настроены на одну волну.
– То есть теперь вы хотите сказать, что эти метафизические звуки радио настолько тихие, что совсем вас не беспокоят.
Вероятно, водитель такси перед этим убавлял звук радио и, когда девушка захлопнула дверь, изнутри автомобиля зазвучала музыка, какая-то песня о зиме.
Прибавила звук радио, транслирующего зажигательные новогодние мелодии.
Заботливо приглушил звук радио.
Около калитки остановился высокий мужчина. Он её не видел, но явно слышал звуки радио, хотя и не мог понять, откуда они идут.
Так что, прищурив глаза, для того чтоб не замечать отсутствия дверей между купе, и увеличив звук радио, чтоб не слышать присутствия соседей, можно было при большом желании даже вообразить себя пассажиром мягкого или хоть купейного – то есть вполне европейского вагона, двигающегося на постсоветском пространстве в направлении подальше от повседневности.
Тихие звуки радио сливались с шорохом бумаг.
Их крики и смех заглушили звуки радио.
Этот шипящий звук радио, не словившего нужную волну.
Под звуки радио продолжаю своё летописание, анализ моих дел и мыслей, чтобы через изучение себя прийти к внутренней гармонии и равновесию чувств.
На время катания звук радио и телевизоров всех жильцов намеренно делался громче, в попытках заглушить треск и детские возгласы, раздававшиеся с каждым разом всё задорнее, веселее и немного даже – нахальнее.
Девушки хихикают. Таксист сбавляет звук радио.
У всех наших соседей до войны звуки радио прерывались радостным лаем, чириканьем и требовательным «мяу!».
Повсюду разносились звуки ходьбы, разговоры, перекрывающие звуки радио.
Откуда-то снизу доносился приглушённый звук радио.
Как будто уменьшаешь звук радио, только в мозгу нет кнопки, которую можно нажать.
Следующий, кто вышел из кабинета, закрыл за собой дверь, и звуки радио стихли.
Из маленького стеклянного закуточка, в котором она сидела, доносились бодрые звуки радио, неизменно настроенного на «Маяк», и всегда в руках у неё были спицы с вязанием.
Потом закрыл глаза, устало откинулся на сиденье и, похоже, задремал под негромкие звуки радио и шелест шин.
Как будто слышны звуки радио из буфета; переговариваются рабочие; начинается монтировка другого спектакля – или снимают декорации прошедшего.
Из динамиков над стойкой ресепшен раздавались звуки радио, а не лаунж-музыка, которую обычно принято крутить в таких местах.
Вдруг звук радио резко оборвался.
Сквозь музыку в наушниках пробивались звуки радио, доносившиеся из патио, где всегда сушилось бельё и где допоздна занималась дочка хозяйки пансиона.
Из окон кают небрежно торчали старые занавески, и слышались скрипучие звуки радио.
Идёт дождь, слабые звуки радио приходят из квартиры охранника.
Быстро вскакивала, открывала окно настежь – в любую погоду – и под бодрые звуки радио начинала делать утреннюю гимнастику.
Шофёр открыл окно, и к звукам радио примешалась городская какофония.
Оба спешили домой, с нервной суматошностью упаковывали багаж, перекрикивая звуки радио, спорили и психовали…
Нудно гудела печка, под зеркалом заднего вида болтался на тоненькой верёвочке серый кролик в подобранных не по размеру сланцах и майке, трещала помехами старенькая магнитола, изрыгая звуки радио.
Сколько раз прежде случалось, что подобные обращения на поверку оказывались вызваны убийством животных или просто неверно воспринятыми звуками радио или телевизора?
В комнате может царить тишина или присутствовать какие-то звуки: постоянный шум работающего увлажнителя воздуха или кондиционера, регулярно доносящиеся звуки радио, телевизора или уличного движения, внезапный рёв взлетающего самолёта, голоса других детей.
Ровный, монотонный шум дождя, мягкие звуки радио и тепло салона практически усыпляют меня.
На дачу ехали почти молча, только звуки радио нарушали создавшуюся тишину.
По мере приближения звуки радио постепенно становились чуть громче.
На фоне звуков радио или постороннего шума иногда приходится переспрашивать собеседника, так как некоторые слова не разбираю.
Ненавистные звуки радио по утрам.
На мгновение он замер от страха, нарастающий шум в ушах превратился в барабанную дробь, заглушившую звуки радио.
Если день был тёплым – а в памяти остаются только они, тёплые, по-морскому влажные дни, – то начинался он с синтетических звуков радио, доносившихся через раскрытое кухонное окно.
В это время ветер донёс звуки радио: весёлый ди-джей как раз объявил полночь.
Всю дорогу до аэропорта в такси стояла мёртвая тишина, водитель словно почувствовав разлитое в воздухе напряжение, убавил звук радио почти до минимума.
Затем быстро прошёл в коридор и остановился, пытаясь расслышать сквозь звуки радио какое-нибудь движение.
Яркий свет ослепил его, стены бара вдруг накренились, лица поплыли, сливаясь в одно, звуки радио били по мозгам.

Значение слова «звук»

  • ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВУК

Значение слова «радио»

  • РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

    РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

    РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАДИО

Афоризмы русских писателей со словом «звук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звук»

ЗВУК, -а, м. 1. Слуховое ощущение, вызываемое действием механических колебаний окружающей среды; то, что мы слышим, воспринимаем нашим органом слуха. Звук шагов. Звуки выстрелов. Слабые звуки.

Все значения слова «звук»

Значение слова «радио»

РА́ДИО, нескл., ср. 1. Способ беспроволочной передачи и приема звуков, сигналов на расстояние посредством электромагнитных волн, а также область науки и техники, относящаяся к изучению этого способа связи. Изобретение радио. Изучать радио.

РАДИО1 Первая составная часть сложных слов, обозначающая: 1) относящийся к радио (в 1 знач.), связанный с радио, например: радиоаппарат, радиоинженер, радиокомпас, радиоприборы, радиопромышленность, радиосигнал; 2) относящийся к радио (во 2 знач.), радиовещанию, например: радиожурналист, радиоинформация, радиокомпозиция, радиоспектакль, радиофестиваль.

РАДИО2 Первая составная часть сложных слов, указывающая на отношение этих слов к радию, к радиоактивности, к радиации, например: радиоизотопы, радиолечение, радиоэлемент.

Все значения слова «радио»

Синонимы к словосочетанию «звуки радио»

Ассоциации к слову «звук»

Ассоциации к слову «радио»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я