Карта словосочетания «звезда смерти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звезда смерти»

Магическая звезда смерти потеряла две своих вершины и разрушилась.
Поливая всё вокруг себя огнём, гася электромагнитными импульсами глаза и уши систем обороны противника, МБМы звездой смерти расходятся от точки высадки, сбрасывая на ходу планетарную пехоту.
Я не видел, как умирают, но, наверно, к людям и звёздам смерть приходит именно так.
Никто не знает, сколько времени он живёт, но это настоящая звезда смерти.
Это было точно такое же геометрическое соединение как девяти конечная звезда смерти.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затоваривать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Звезда смерти переродила весь огонь, не только в наших горемыках.
Чтобы спастись, победившая сторона запустила бы во вражескую звезду смерти корабль с нейтрализатором дельта-изотопа, координаты её не были тайной.
– Тогда уж звезда смерти, – изменил я название, жаль, только я один мог оценить эту шутку.
Мы попали уже в горизонт событий звезды смерти, вряд ли нам удастся вернуться прежним дням, только воспоминания и борьба за старое может быть стимулом для дальнейшей борьбы за будущее.
Я уже думала, всё, зашло моё солнце жизни, и взошла звезда смерти, – с трудом переводя дыхание, произнесла она вместо приветствия, одновременно плюхаясь на стул и вешая рюкзак.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «звезда смерти»

  • В окно смотрели три звезды, вкрапленные в голубоватое серебро лунного неба. Петь кончили, и точно от этого стало холодней. Самгин подошел к нарам, бесшумно лег, окутался с головой одеялом, чтоб не видеть сквозь веки фосфорически светящегося лунного сумрака в камере, и почувствовал, что его давит новый страшок, не похожий на тот, который он испытал на Невском; тогда пугала смерть, теперь — жизнь.
  • Я думал, что он свяжет это явление с рождением или со смертью человека, даст ему религиозную окраску. Ничего подобного. Явление простое: одна звезда упала.
  • Эти отрывки, напечатанные в IV книге «Полярной звезды», оканчивались следующим посвящением, писанным до приезда Огарева в Лондон и до смерти Грановского:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «звезда смерти»

  • Звезда смерти (англ. Death Star) — вымышленная боевая космическая станция-астросооружение из вселенной «Звёздных войн». Оснащена энергетическим оружием чрезвычайно разрушительной силы, способным уничтожать целые планеты. Существовали одна рабочая и одна недостроенная версии станции. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗВЕЗДА СМЕРТИ

Афоризмы русских писателей со словом «звезда»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «звезда смерти»

Звезда смерти (англ. Death Star) — вымышленная боевая космическая станция-астросооружение из вселенной «Звёздных войн». Оснащена энергетическим оружием чрезвычайно разрушительной силы, способным уничтожать целые планеты. Существовали одна рабочая и одна недостроенная версии станции.

Все значения словосочетания «звезда смерти»

Синонимы к словосочетанию «звезда смерти»

Ассоциации к слову «звезда»

Ассоциации к слову «смерть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я