Предложения со словосочетанием «звание коммуниста»

Относящиеся к данной категории лица называются коммунистами, но в действительности используют звание коммуниста, служебное положение и приобретённую власть для открытого распространения заявлений против программы и линии партии, для превращения некоторых партийных ячеек и механизмов общественного мнения в позиции и инструменты подстрекательства к беспорядкам и бунтам со стороны приверженцев буржуазной либерализации.
За эти качества его надо было не прославлять, а лишить чести звания коммуниста ныне, хотя бы посмертно (ведь награждают же людей посмертно, так почему же не взыскать посмертно).
Скажем прямо, коммунисты, находящиеся на фронте в окопах, или принимаемые в неё бойцы действительно были достойные звания коммуниста люди.
Мне предстояло пройти его так, чтобы стать достойным звания коммуниста.
Просил бюро не исключать из партии, что оправдает высокое звание коммуниста в труде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: спирализация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Отцу не раз предлагали вступить в партию, чтобы строить карьеру, но он всегда отнекивался, мол, недостоин высокого звания коммуниста.

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Значение слова «коммунист»

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Значение слова «коммунист»

КОММУНИ́СТ, -а, м. Член коммунистической партии.

Все значения слова «коммунист»

Синонимы к словосочетанию «звание коммуниста»

Ассоциации к слову «звание»

Ассоциации к слову «коммунист»

Каким бывает «звание коммуниста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я