Карта словосочетания «звание доцента» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «звание доцента»

Все составители учебника имеют учёные степени кандидата юридических наук и учёное звание доцента.
Отправить его на германский фронт сапёром всё-таки не разрешили, как и не присвоили даже сержантского звания доценту и кандидату технических наук.
Примечательно, что преподаватель, поставивший мне тройку, в конце своей карьеры ушёл на пенсию, так и не получив звания доцента по причине отсутствия у него научных публикаций за все годы педагогической деятельности.
После получения звания доцента был поставлен вопрос о присуждении учёной степени кандидата сельскохозяйственных наук без защиты диссертации по совокупности выполненных и опубликованных работ.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скопироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удостоен звания доцента в 1985 году.
Для получения звания профессора, нужно иметь искомое звание доцента, стаж научнопреподавательской работы не менее 10 лет, получить степень доктора наук (что связано со своими определёнными сложностями), подготовить двух кандидатов наук, защитивших диссертации, и также написать определённое количество (не меньше 5) учебных пособий и других научных работ.
Вскоре присвоили звание доцента, получал почти 400 рублей в месяц, гигантскую по тем временам сумму.
Защитив кандидатскую диссертацию, человек должен получить звание доцента и поступить в докторантуру.
Дальнейший путь ещё сложнее, поэтому-то многие преподаватели, получив звание доцента, не двигаются дальше.
Он поступит в аспирантуру, соберёт нужный ему материал, защитит кандидатскую диссертацию, после чего получит звание доцента – и на вольные хлеба.
Позже было присуждено учёное звание доцента, а затем и профессора.

Значение слова «звание»

  • ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗВАНИЕ

Значение слова «доцент»

  • ДОЦЕ́НТ, -а, м. Ученое звание и должность преподавателя высшего учебного заведения (ниже профессора и выше ассистента), а также лицо, имеющее это звание и занимающее эту должность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОЦЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «звание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «звание»

ЗВА́НИЕ, -я, ср. 1. Официально присвоенное наименование, определяющее степень заслуг, служебного положения, а также квалификации в области какой-л. деятельности. Ученое звание. Воинские звания. Звание инженера. Присвоение звания.

Все значения слова «звание»

Значение слова «доцент»

ДОЦЕ́НТ, -а, м. Ученое звание и должность преподавателя высшего учебного заведения (ниже профессора и выше ассистента), а также лицо, имеющее это звание и занимающее эту должность.

Все значения слова «доцент»

Синонимы к словосочетанию «звание доцента»

Ассоциации к слову «звание»

Ассоциации к слову «доцент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я