Предложения со словосочетанием «за рамками рассмотрения»

Сама розничная торговля остаётся за рамками рассмотрения данного процесса коммерческим правом.
Из вышесказанного можно сделать вывод о том, что научные мысли о месте и роли личности в становлении производственных процессов так и не вышли за рамки рассмотрения работника на производстве как объекта воздействия.
За рамками рассмотрения по-прежнему оставались вопросы, почему такие системы вообще возникали и могли функционировать столь длительное время.
При обсуждении высших когнитивных способностей животных за рамками рассмотрения автора оказались и обширные исследования рисования высших млекопитающих (высших обезьян, слонов, дельфинов), что интересно было бы именно с психологической точки зрения: ведь это сильно отличается от «приспособительного» поведения животных и плохо укладывается в этологические концепции!
С самого начала планы террористов были выведены авторами доклада за рамки рассмотрения, хотя очевидно, что без учёта этих планов невозможно ответить на вопрос об адекватности действий спецслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лубрикатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но выделение и обособление её на этом основании в виде некоей автономной территории оставляет за рамками рассмотрения огромный пласт важнейших внутрикультурных связей и отношений, что сильно искажает и редуцирует образ всей системы.
Так я вывожу за рамки рассмотрения взаимоотношения с инвесторами, которые не берут на себя операционные задачи, а ограничиваются контролем и стратегическим планированием.
Выходившие в то время философские, искусствоведческие и литературоведческие исследования по истории русского авангарда были всё ещё очень сильно ориентированы на манифесты, на связь между этими декларациями художников и их произведениями, а процессы создания искусства и разработки теорий оставались обычно за рамками рассмотрения.
Этот эксперимент демонстрирует противоборство между рациональной и эмоциональной частями мозга: эмоциональная не умеет думать о будущей выгоде, она видит только то, что сейчас можно съесть одну конфету, а всего, что дальше «сейчас», для неё не существует, поэтому «упущенная выгода» от потери второй конфеты просто за рамками рассмотрения (кстати, та же история с покупками в кредит, ага: профит сейчас, а потерь как бы и нет).
Вопросы об удовлетворении требований привлечённых к ответственности лиц, заявленных в соответствии с комментируемой нормой, рассматриваются за рамками рассмотрения дела о признании должника банкротом.
Общеимперский контекст в критических репрезентациях оставляли почти полностью за рамками рассмотрения, а петербургские директивы интерпретировались прежде всего как антипольская политика, которая всё больше угрожала культурным основам польскости.
Если мы примем, что за аутсорсингом будущее, поскольку именно он способен решить проблему неравномерности заказа, "высококлассных специалистов", снятия их сопротивления и что ещё более важно, и финансовых издержек на их содержание, то вопросы повышения конкурентоспособности предложений часто вообще выходят за рамки рассмотрения менеджеров.
Поскольку теория носит универсальный характер и отличительные характеристики, диктуемые законодательством, оставляются за рамками рассмотрения – в теории рискует более всего рабочий, не получающий и не развивающий навыков предпринимательства (создания конечного товара, собственно и пользующегося спросом), а потому полностью зависимый от предлагаемых ему условий.
Оставляя за рамками рассмотрение друидических традиций, можно сказать, что обычно тау-мантии бывают трёх цветов – чёрного, серого и белого.
При этом самое сложное и самое интересное – социальная этика апостолов – остаётся за рамками рассмотрения.
Одна из причин, на наш взгляд, заключалась в том, что криминологические исследования проводились на примере уже сформировавшихся преступников и тех социальных условий, в которых они совершали преступные деяния, а сам процесс формирования преступной личности на более ранних стадиях оставался за рамками рассмотрения.

Значение слова «рамка»

Значение слова «рассмотрение»

Афоризмы русских писателей со словом «рамка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рамка»

РА́МКА, -и, род. мн. -мок, дат. -мкам, ж. 1. Небольшая рама (в 1 знач.).

Все значения слова «рамка»

Значение слова «рассмотрение»

РАССМОТРЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. рассмотреть.

Все значения слова «рассмотрение»

Синонимы к словосочетанию «за рамками рассмотрения»

Ассоциации к слову «рамка»

Ассоциации к слову «рассмотрение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я