Предложения со словосочетанием «за пределы части»

– Я знаю, сколько времени требуется для оформления пропуска на выезд за пределы части.
А выйти за пределы части, значит, Родину предать, точнее, быть расстрелянным или что-то похуже, а уж, что смерти хуже – это подумать нужно.
Батюшка мой по всей этой совокупности новых явлений говорил: «Как выезжаю за пределы части, где у меня ясность везде и порядок, так ощущенье помойки является и растёт».
Это фактически год трудовой деятельности под планкой высокой дисциплины за пару тысяч рублей в месяц, местами даже без возможности выхода за пределы части на целый год.
– Испугалась, выбежала за пределы части.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буффонить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их вывезли за пределы части спецназа, каждая пятёрка должна была в маскировочных халатах «Невидимка» проникнуть на территорию части спецназа, которая тщательно охранялась.
– У меня трёхнедельный отпуск, вот думаю почему бы мне не расширить свой кругозор, особенно за пределами части.
Но теперь за пределы части хоть не высовывайся.
Со стороны было смешно смотреть на таких солдат-роботов, но звук от удара сапог об асфальт был внушительным и был слышен далеко за пределами части.
Почему-то наш автопарк находился за пределами части в отличие от боксов, или, проще, гаражей первого батальона, непосредственно примыкавших к казармам.
Я прослужил уже два месяца, но не был в увольнении, и даже не представлял, как солдаты проводят пять часов «свободного» времени за пределами части.
На самом же деле офицеры играли в компьютерные игры в канцеляриях, ходили в гости к знакомым, где-то пили чаи (и не только чаи) или же банально убывали за пределы части (благо их дома были за забором).
Ночью неизвестные проникли на территорию полка, зарезали часового и вынесли за пределы части кассу вместе со всем содержимым.
Да и офицер не настаивал на поиске причин столь длительного пребывания подчинённого за пределами части.
Вот и развели дедовщину при попустительстве командиров, которые больше времени проводили за пределами части, чем с солдатами.
Почему он не мог устроить разборку за пределами части?
Объект издаёт слабый стон, а совещание, которое возглавляет теперь уже какое-то мелкое воинское начальство, постановляет вывезти этот мусор за пределы части.
Просто хотел пройти через центральное «первое», по «большому кругу», дабы прогуляться за пределами части, вдоль забора.
Ну, чтобы на провокацию не нарваться за пределами части.
Выкидные и столовые ножи, мыльницы и шкатулки, портсигары и мундштуки пользовались огромным спросом за пределами части и поэтому моментально превращались в наличные.
А маршировке и строевой ходьбе солдатики учились почему-то за пределами части.
Кроме этого резервная группа имела возможность преследовать нападающих за пределами части, до их полного уничтожения.
Меня впервые отпустили за пределы части не по «увольнительной», а по «маршрутному листу» конкретно на почту в сопровождении двух старослужащих, которым надо было туда же.
Командир сказал: «Не положено!» Кот был приговорён к выдворению за пределы части.
После очистки за пределами части от привезённых с собой запасов на каждого наваливалась тоска.
Они освещали дорожку, идущую от плаца вдоль модуля в темноту, которая за пределами части превращалась в равнину, освещённую луной и мерцанием отдалённых свечей.
Кроме того, они и за пределами части много времени проводили вместе.
Командиры готовы на всё, чтобы ничего не просочилось за пределы части.
Так как стройбат более других частей был склонен к этому явлению – отсутствие оружия, бесконтрольность за пределами части и т. д., то во время моей службы роту набирали одного призыва, а старослужащие из других рот контактировали с нами редко и вообще держались подальше.
–Десять суток гауптвахты. «Будет время ещё что – ни будь разучить с собачкой», – сказал комполка и удалился за пределы части.
– За последние месяцы ты дважды был в самоволке за пределами части, – неожиданно ударил фигуральным ножом в спину особист.
И вдруг такая удача – телефонный тонок от неизвестного лица, сообщившего, что ему предложено купить это самое оружие и что именно сегодня оно будет вывозиться за пределы части.
Это же энергия огня, подключился к линии за пределами части.
Группы которые будут работать за пределами части будут у нас «Автономы».
По соображениям конспирации, всем бойцам отряда «Дельфин» было строго запрещено выходить за пределы части в военной форме.
Однажды пренебрёг опасностью, в одиночку выехал за пределы части на повозке.
К предстоящей проверке личный состав нашей базы готовился заблаговременно и для её начала, командир бригады объявлял организационный период, что означало запрет выхода за пределы части, отмена увольнений и других культурных мероприятий.
Как поддерживать на режимном объекте дисциплину сотен людей, ограничивать им выезды за пределы части, когда там, за периметром, 21 век бурлит и развивается, предлагает людям новые возможности и развлечения, а здесь их ограниченный «колючкой» мирок застыл, будто муха в янтаре, в благословенных и сонных семидесятых?..
Мы выбегаем за пределы части и мчимся в степь.
– Теперь за пределы части – только с таким вооружением, – перехватил его любопытствующий взгляд старшина, по привычке подкручивая косматую правую бровь, словно казачий ус.
Секретные материалы по ракетам категорически запрещено было выносить за пределы части, их полагалось сдавать преподавателям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за пределы части»

  • Он с ранних лет живет в ней и четыре раза то один, то с товарищами ходил за крайние пределы ее, за Оранжевую реку, до 20˚ (южной) широты, частью для геологических исследований, частью из страсти к путешествиям и приключениям.
  • Великие державы ведут мировую политику, претендуют распространять свое цивилизующее влияние за пределы Европы, на все части света и все народы, на всю поверхность земли.
  • В то время все сведения о центральной части Сихотэ-Алиня были крайне скудны и не заходили за пределы случайных рекогносцировок. Что же касается побережья моря к северу от залива Ольги, то о нем имелись лишь отрывочные сведения от морских офицеров, посещавших эти места для промеров бухт и заливов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предел»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «за пределы части»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я