Предложения со словосочетанием «за пределами пространства»

Могущественная и непредсказуемая, она почивала в личной усыпальнице за пределами пространства и времени.
Проводя всю жизнь на качающемся судне, где отвесная линия из центра тяжести их тела ежесекундно может выйти за пределы пространства, занятого ступнями, моряки вырабатывают привычку ступать так, чтобы основание их тела (т. е. широко расставленные ноги) захватывало возможно большее пространство.
С первых дней работы над этим проектом я надеялся, что коллеги за пределами пространства «эхо-камеры» англоязычного академического мира смогут ознакомиться с моей работой.
Погружение в глубины своего внутреннего мира, процесс одновременно повседневный и выходящий за пределы пространства и времени, открыло нам то, что многим кажется лишь пылью веков.
И то и другое даёт ощущение выхода за пределы пространства и времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реагаж — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Связь между некоторыми людьми была так крепка, что существовала за пределами пространства и времени.
Поскольку это невозможно в пространстве и времени, но всё же происходит, приходим к выводу, что это происходит за пределами пространства и времени.
Все элементы материальной реальности существуют из энергии, которая образует некую сеть, элементы которой взаимосвязаны за пределами пространства и времени, и существуют одновременно.
Места зачастую будут отдалёнными, времена – давними, основные мысли – всецело за пределами пространства и времени.
– Да есть один туз в рукаве. Ребята с «Корсара» кое-что нашли в дальнем космосе, очень далеко за пределами пространства корпоратов.
Если всё это резюмировать, то мы получим радикально новый взгляд на мир: наш мозг математически конструирует объективную реальность путём обработки частот, пришедших из другого измерения, более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени.
Многим людям тяжело это осознать, они задаются вопросами, суть которых в том, что, если пространство вселенной не бесконечно, то, что тогда является границами вселенной, что-то вещественное, типа кирпичной стены, или ещё чего-то в этом роде, и что находится за пределами пространства вселенной, и что будет, если, выражаясь образно, приблизившись к границам вселенной, высунуться за эти пределы.
С современных позиций с этим утверждением можно и согласиться и не согласиться – всё зависит от того, на каких позициях находится наблюдатель: если на позициях материи, то да, пустота, поскольку что кроме этого можно сказать о том, что лежит за пределами пространства и времени?
Вечный бон никогда не возникал и никогда не может быть уничтожен, так как всякое истинное знание, светлое или тёмное, существует в высшей реальности за пределами пространства и времени и лишь частично нисходит в нужный момент в наш временной и пространственный мир.
Где-то в другом измерении за пределами пространства и видимой вселенной слова коснулась бессмертного существа, и его воля устремилась к их источнику, пробивая проход между мирами.
Именно тогда и возникла гипотеза: частицы не исчезают, а перемещаются куда-то за пределы пространства коллайдера.
Ранее безумие, как известно, считаясь неразумием, оттеснялось за границу разума и поэтому выводилось за пределы пространства философской рефлексии.
Феноменология игр выходит за пределы пространства культуры.
Самые отчаянные бежали за пределы пространства корпораций.
Это тактильное, визуальное, акустическое, слуховое, термическое восприятие за пределами пространства и времени; это восприятие прозрачного транса которое заложено в потенциале целостного бессознательного.
Без этого вы не сможете выйти за пределы пространства сна.
За пределами пространства знаний имеется пространство интуиции, для которой знания не нужны.
Но когда сознание человека спутано или отсутствует, связь разума и физического мира прерывается, так как разум уходит за пределы пространства сознания или оно структурно нарушается.
Первоисточник, от которого исходят силовые воздействия, лежит не в пространстве, он имеет своё бытие за пределами пространства.
Точки часов на круге осознанности символизируют информацию, которая стала доступна не только консультируемому, но и ведущему, то есть вышла за пределы пространства консультируемого во время её передачи ведущему.
Активность пустоты развёртывается за пределами пространства классического мифа.
Истинны-то мы вечные, которые и сейчас пребывают вне времени также, как, например, спящий (видящий сновидения) человек находится на самом деле за пределами пространства своего сна.
Сейчас ему больше всего хотелось оказаться на борту своей яхты, рвануть за пределы пространства планеты и выйти на связь с магистром.
После десяти лет скитания за пределами пространства и времени прилетел этакий «Летучий германец», а на борту ещё и кто-то живой.
Предметы за пределами пространства, в котором находились маг, демон, дракон, теперь отползший немного в сторону от хозяина, и я – потускнели и как-то отошли на задний план.
Вопреки многочисленным огням, ей удаётся незамеченной выбраться за пределы пространства, которое они освещают.
Он продолжает молчать, она тоже ничего не говорит, и эта бессловесная игра на слабо́ длится, наверное, секунды две – и растягивается мучительно медленно за пределы пространства и времени.
Но всё же он непрестанно бродил вокруг неё, зная, к каким пышным осияниям способна она, хотя и не покоится на достоверных основах, что через неё лишь может достигнуть душа наиболее пламенных вершин, лишь с ней подняться и унестись в безмерность восхищения, за пределы пространства миров, в выси самые неслыханные.
И темнота за пределами пространства.
Словно он сосредоточил взгляд на точке за пределами пространства и времени.
– Мне нужен был энергетический трамплин, чтобы вырваться за пределы пространства планеты и вернуться назад.
– Поток сознания, в контакте с которым я находился, не выходит за пределы пространства, ограниченного стенами куполов, но источник его находится где-то в другом месте.
В конечном итоге истина – это живое существо реальности, выходящей за пределы пространства и времени.
То, что находится за пределами пространства, окружающего человека, совершенномудрый оставляет своему существованию и не обсуждает; то, что находится в пределах этого пространства, совершенномудрый обсуждает, но не выносит своего решения.
Чтобы преодолеть ограничения ума и тела, необходимо сначала войти в рамки всех имён и обозначений и полностью идентифицировать себя с нашим телом, умом и эмоциями, затем расширяя сознание, необходимо осознать собственные ограничения, после чего принять их, как необходимое божественное благо, только тогда раскроется бесформенное сознание, которое существует за пределами пространства и времени.
Оно лежит за пределами пространства и времени.
Он может выходить за пределы пространства и времени конкретного социума.
Человеком он был только частично; другая же составляющая его существа уходила своими корнями в чёрные бездны бытия, что, подобно титаническим фантомам, простерлись далеко за пределами пространства и времени, энергии и сознания.
Наш мозг математически конструирует объективную реальность путём обработки волн различных частот, пришедших из другого измерения, – измерения более глубокого порядка существования, находящегося за пределами пространства и времени.
Она содержит два дополнительных критически важных параметра: перинатальный слой, тесно связанный с травмой биологического рождения, и трансперсональный, который является источником переживаний, выходящих за пределы пространства, времени и диапазона наших физических чувств.
Но ощутить их абсолютное единство можно, только выйдя за пределы пространства и времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за пределами пространства»

  • У входа в ограду Таврического дворца толпа, оторвав Самгина от его спутника, вытерла его спиною каменный столб ворот, втиснула за ограду, затолкала в угол, тут было свободнее. Самгин отдышался, проверил целость пуговиц на своем пальто, оглянулся и отметил, что в пределах ограды толпа была не так густа, как на улице, она прижималась к стенам, оставляя перед крыльцом дворца свободное пространство, но люди с улицы все-таки не входили в ограду, как будто им мешало какое-то невидимое препятствие.
  • «Тут мой предел!» — подумал Ермий и остановился, но Памфалон взял свою скоморошью епанчу, махнул ею и враз стер это слово на всем огромном пространстве, и Ермий тотчас увидал себя в несказанном свете и почувствовал, что он летит на высоте, держась рука за руку с Памфалоном, и оба беседуют.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предел»

Значение слова «пространство»

  • ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОСТРАНСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «пространство»

ПРОСТРА́НСТВО, -а, ср. 1. Неограниченная протяженность (во всех измерениях, направлениях). Бесконечное пространство. Воздушное пространство. Мировое пространство.

Все значения слова «пространство»

Синонимы к словосочетанию «за пределами пространства»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «пространство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я