Предложения со словосочетанием «за минуту до конца»

Никто не соглашался бить решающий штрафной сезона за минуту до конца матча, да к тому же на таком малопригодном для игры поле.
И вдруг «Спартак» сравнял счёт, а за минуту до конца забил второй гол и выиграл со счётом 2:1.
Этого никто не заметил, так как распоряжение о блокировке поступило за минуту до конца рабочего дня.
Во время фильма они, как и остальные зрители, хихикали, держались за руки, обменивались впечатлениями, а за минуту до конца покидали зал так же незаметно, как вошли.

Вопрос: индианистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

За минуту до конца тайма ивановцы получают право на штрафной, но сильный удар принимает на себя защитник «Днепра».
Бегом не добежать и за минуту до конца спасительного.
В итоге за минуту до конца счёт был равным.
За минуту до конца капитан «Авангарда» получил красную карточку и был изгнан с поля, откуда ушёл с гордо поднятой головой.
Визит дежурных в аудиторию, за минуту до конца лекции, изначально не предвещал ничего хорошего.
Тот факт, что контакт действительно был, подтвердили ещё несколько сотрудников, видевших этого летающего человека буквально за минуту до конца контакта.
За минуту до конца оплаченного периода подаётся сигнал.
За минуту до конца выступления уходил на приват: дикое возбуждение снимал.
За минуту до конца матча один из них ушёл куда-то.
Фильм закончился ровно за минуту до конца урока.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за минуту до конца»

• Не прошло десяти минут, как на конце площади показался тот, которого мы ожидали. Он шел с полковником Н…. который, доведя его до гостиницы, простился с ним и поворотил в крепость. Я тотчас же послал инвалида за Максимом Максимычем.
  • Вечером я имел случай наблюдать интересное метеорологическое явление. Около 10 часов взошла луна, тусклая, почти не дающая света. Вслед за тем туман рассеялся, и тогда от лунного диска вверх и вниз протянулись два длинных луча, заострившихся к концам. Явление это продолжалось минут пятнадцать, затем опять надвинулся туман, и луна снова сделалась расплывчатой и неясной; пошел мелкий дождь, который продолжался всю ночь, до рассвета.
  • За двадцать минут до конца урока он придвигал к себе учебник и, раскрыв его, начинал объяснение неизменной фразой:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «минута»

• МИНУ́ТА, -ы, ж. 1. Единица измерения времени, равная 1/60 часа и состоящая из 60 секунд. (Малый академический словарь, МАС)