Карта словосочетания «за малые деньги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за малые деньги»

Как правило, они участвуют в краудсорсин-говых проектах за малые деньги или вообще бесплатно и при этом неутомимо трудятся, несмотря на отсутствие материального стимула.
Это может быть работа за малые деньги или даже вовсе бесплатно, или она может быть не самая чистая (в прямом смысле слова).
Чтобы дом во время его отсутствия не оказался пустым, он нанял за малые деньги одного из своих племянников.
– А то, что стали на ярмарке свои мешки впаривать сразу за малую деньгу.
Это можно понять: если за малые деньги можно удержать людей от протестных акций, которые будут иметь последствия, почему бы так не сделать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гамбургский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удивительно, что наличие маломальских денег делает с некоторыми людьми – за малые деньги требуют удобств как за люкс-комфорт.
Работодатель всегда хочет получить «много» сотрудника за меньше денег.
Упорный в желаниях, он хотел лучшего за малые деньги.
Шепну ей словечко – снимешь за малые деньги
Ведь распивать купленное прямо на кружечном дворе государь не велел, домой не всякий тащить хочет, и в большом почёте та бойкая кумушка, к которой тут же можно завернуть, получив за малые деньги миску солёных рыжиков на закуску, а то ещё и саму хозяйку в придачу.
– Когда я сдавать вам комната за малый деньги, – тут хозяйка квартиры позволила себе жалостливый вздох, – я говорить – никакой магия в мой дом!
По речке бы пропускали за малую деньгу.
– Время такое, и за малые деньги убивают.
Здесь за малые деньги гораздо чаще, чем в привычной для нас жизни, преступают каноны человечности.
Как деве любви, при первой встрече с клиентом, репетитору надо выложиться, показать достоинства и талант… – доказать, что за малые деньги быстро можно сделать из лентяя дуралея трудолюбивого гения.
Но и наёмники, даже собственные, по вполне понятным причинам не пользовались доверием хотя бы потому, что даже за малые деньги могли не задумываясь сделать любую подлость.
И специальная женщина сыскалась, которая стала за малые деньги регулировать поголовье в её полосатом семействе.
Вот русские и стараются уложить побольше народу за малые деньги до того, как вмешается большая политика и конфликт прекратится.
На углу одной из пятиэтажек стояли три человека перед агрегатом, который за малые деньги проливал в подставляемые гражданами пластиковые бутыли чистую воду.
Уселся, комфорт за малые деньги, так ему казалось.
Лошадей – в конюшню, где за малые деньги мальчишки-конюхи приступили к чистке и кормёжке наших «автомобилей», перемётные сумы – в комнаты.
Но её когда-нибудь и кто-нибудь выкупит за малые деньги.
У него была уютная комнатка три на четыре с фанерным шкафом для баула, плаща и приобретённой за малые деньги меховой шапки, с работавшим не каждый раз плоским телефонным аппаратом на столе и с лампой под зелёным абажуром.
У нас трудиться на государство за малые деньги мужики просто не любят, но умельцев-то с золотыми руками – человек сто минимально наберётся.
Тут любой работяга получал за малые деньги свою порцию выпивки, сервис, развлечение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за малые деньги»

Значение слова «маленький»

  • МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАЛЕНЬКИЙ

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «маленький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «маленький»

МА́ЛЕНЬКИЙ, -ая, -ое. 1. Незначительный по величине, размерам; противоп. большой. Маленькая комната. Маленький стол. Маленькие руки.

Все значения слова «маленький»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к слову «маленький»

Синонимы к слову «деньги»

Ассоциации к слову «маленький»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я