Предложения со словосочетанием «за истекший месяц»

– В потоке времени столетия подобны мгновениям, а за истекший месяц человечество пережило столько, сколько в иные времена не переживает в течение целого столетия.
Налогоплательщики, исчисляющие ежемесячные авансовые платежи по фактически полученной прибыли, уплачивают авансовые платежи не позднее 28 числа месяца, следующего за истекшим месяцем.
Например, чтобы оценить, насколько прибыльной была работа картподразделения за истекший месяц, необходимо построить интегрированную экономическую модель.
Я не буду привлекать своих – они ничего не обнаружили за истекший месяц, вряд ли сумеют сейчас, так что вам троим и карты в руки.
Зарплату за истекший месяц унёс грабитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глухонемота — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не пытаясь скрывать раздражение переводил взгляд с одного чиновника на другого, чувствуя их страх и ужас, выслушивал доклады о проделанной работе за истекший месяц.
Самым значительным событием в европейской политике за истекший месяц была, конечно, русско-австрийская нота о македонских делах.
Нужно было подготовить отчёт по продажам за истекший месяц.
Утром она вышла, чтобы купить еды в бакалейной лавке на углу, и впервые со дня приезда поинтересовалась своими расходами за истекший месяц.
Вот я и подумал: а вдруг за истёкшие месяцы мировая наука сделала гигантский шаг в будущее?
И плата консьержу за истекший месяц.
Наконец, на все махнув рукой, нам вместо ответов стали присылать расписки примерно такого содержания: «За истекший месяц получены и отклонены 187 ваших жалоб» – и подпись.
За истекший месяц прожорливые твари уж точно обглодали останки до костей.
Почти в каждой семье за истёкшие месяцы чудовище утащило чью-то жизнь.
И само это злополучное письмо было доставлено шальным, случайным вертолётом, удостоившим их своим посещением единожды за истекший месяц.
Я тщательно записывал все свои расходы, кроме меня, никто не имел доступ к деньгам, бухгалтер добросовестно вела учёт, и тем не менее хозяин не мог точно сказать, какой чистый доход получен за истекший месяц (и был ли он вообще – доход).
Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива, созданного в целях удовлетворения потребностей граждан в жильё в соответствии с федеральным законом о таком кооперативе (далее – иной специализированный потребительский кооператив).
Пригласили сесть и положили перед ней отчёт о её работе за истекший месяц, а также копию медицинского заключения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за истекший месяц»

Значение слова «истекший»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «месяц»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «истекший»

ИСТЕ́КШИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. прош. от истечь.

Все значения слова «истекший»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «за истекший месяц»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я