Предложения со словосочетанием «за известное вознаграждение»

Право prise есть право сеньора брать то, что ему нужно для дома, – провизию, вьючный скот, плуги, корм для животных, даже постели, – обычно за известное вознаграждение, произвольное или определённое.
С другой стороны, человек, имеющий не только особенную способность, но и особенную охоту к выделке такого оружия (потому что обыкновенно талант и любовь к занятию идут рядом), расположен к исполнению этих заказов за известное вознаграждение, особенно если при этом удовлетворено и желание его отличиться.
Я предложил сделкам позволить мне, по крайней мере, следовать за ними, за известное вознаграждение.
Платоха взял детей в её дом и начал торговать ими, т. е. привозил к бабушке за известное вознаграждение.
Знаешь, мне пришло в голову: а что, если подыскать какого-нибудь такого приятного молодого человека из нью-йоркского общества, ну, разумеется, не из высших кругов, но вполне приличного молодого человека, который за известное вознаграждение взялся бы познакомить её с интересными людьми, ходил бы с ней в театры, – словом, развлекал её?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: физиатр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мейера находим: «Договор, по которому одно лицо оказывает другому за известное вознаграждение в течение известного времени какие-либо определённые материальные или нематериальные услуги, составляет личный наём».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за известное вознаграждение»

  • В этом отношении он напоминал человека, которому за известное вознаграждение предложили пробежать голым по сильному морозу.
  • Задачею дела было, если не уничтожить совершенно пожизненное владение Антонины Луганской судебным порядком, доказав незаконность ее брака, то путем возбуждения дела об его недействительности и посредством угроз и убеждений склонить ее отказаться самой от пожизненного владения, конечно за известное вознаграждение. При обоих исходах Василий Луганский делался собственником и распорядителем этих имений, как единственный законный наследник после брата Михаила.
  • — Извольте! Есть у меня на примете одна хорошенькая штучка, пополнившая недавно контингент наших «этих дам», но еще неизвестная. Она с удовольствием согласится — за известное вознаграждение, конечно — разыграть роль сестры Стремлянова и ходатайствовать за него у его будущего начальника.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «известный»

  • ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИЗВЕСТНЫЙ

Значение слова «вознаграждение»

Афоризмы русских писателей со словом «известный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «известный»

ИЗВЕ́СТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. обычно кому. Такой, о котором или которого знают; знакомый.

Все значения слова «известный»

Значение слова «вознаграждение»

ВОЗНАГРАЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вознаградитьвознаграждать. В вознаграждение за долголетнюю службу.

Все значения слова «вознаграждение»

Синонимы к словосочетанию «за известное вознаграждение»

Ассоциации к слову «известный»

Ассоциации к слову «вознаграждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я