Карта словосочетания «за день события» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «за день события»

Ребята пришли в класс, но случившиеся за день события не давали им покоя, и, пока они ждали учителя, продолжали их бурно обсуждать.
Как всегда к вечеру, я размышляю и над прошедшими за день событиями.
Начните вести дневник, в котором каждый вечер будете анализировать произошедшие за день события.
В большинстве случаев это была какая-то белиберда, основанная на пережитых за день событиях, но попадались и такие, которые приходили к ребятам из астрала.
Правда, к его чести, все вопросы с полицией медиум всё же порешал за меня, описав произошедшие за день события так, словно присутствовал при них лично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: засилосовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока что девушка возвращалась к себе домой, обдумывая все произошедшие за день события.
Я думаю, это – очень хороший обычай – заносить день за днём события жизни в маленькую верную тетрадочку, которая может всё их напомнить вам по вашему желанию.
Перед глазами побежали день за днём события, которые сегодня привели его к столь странному для человека технологичного двадцать первого века вопросу.
Из произошедших за день событий, провожу корректировку долгосрочной стратегической линии, и тактических изменений на завтрашний день, месяц, год.
И это не даёт уснуть, как и колоритность пережитый за день событий.
Двое совершенно разных, но в то же время в глубине своего нутра так сильно похожих старшеклассников: парень и девушка, размеренно, никуда не торопясь, плыли по тихой кобинской улочке, повествуя друг другу о произошедших за день событиях.
В сумерках все вороны обязательно возвращаются в места гнездовий, но не спят какое-то время, а громко обмениваются эмоциями по поводу случившихся за день событий.
За день событий достойных внимания не произошло.
Они шёпотом стали проговаривать произошедшие за день события, а затем незаметно для себя уснули.
Каждый вечер анализируйте прошедшие за день события и своё поведение, и планируйте свой рост.
Впав в забытье мне привиделись все произошедшие за день события.
Этот вопрос не давал покоя юной героине, но всё же ей удалось немного поспать и отдохнуть после всех пережитых за день событий.
Она ещё какое-то время думала о произошедших за день событиях.

Ассоциации к словосочетанию «событие дня»

Все ассоциации к словосочетанию СОБЫТИЕ ДНЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «за день события»

  • Сбивчивые и неосмысленные события бессвязно следуют одно за другим, и люди, по-видимому, не преследуют никаких других целей, кроме защиты нынешнего дня.
  • Несмотря на всё это, к концу этого дня все, за исключением княгини, не прощавшей этот поступок Левину, сделались необыкновенно оживлены и веселы, точно дети после наказанья или большие после тяжелого официального приема, так что вечером про изгнание Васеньки в отсутствие княгини уже говорилось как про давнишнее событие.
  • Он насильно пожал ему руку, и прижал ее к сердцу, и благодарил его за то, что он дал ему случай увидеть на деле ход производства; что передрягу и гонку нужно дать необходимо, потому что способно все задремать и пружины сельского управленья заржавеют и ослабеют; что вследствие этого события пришла ему счастливая мысль: устроить новую комиссию, которая будет называться комиссией наблюдения за комиссиею построения, так что уже тогда никто не осмелится украсть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «дело»

  • ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЛО

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «дело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дело»

ДЕ́ЛО, -а, мн. дела́, дел, дела́м, ср. 1. Работа, занятие, деятельность. Хозяйственные дела. Домашние дела. По делам службы. Дело спорится. Дело кипит.

Все значения слова «дело»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «за день события»

Ассоциации к словосочетанию «событие дня»

Ассоциации к слову «дело»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я