Предложения со словосочетанием «за время вынужденного прогула»

Иск о восстановлении на работе, взыскании заработка за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.
Если незаконность увольнения доказана, сотрудник получает зарплату за время вынужденного прогула (за весь период судебных тяжб) и восстанавливается в прежней должности.
Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности.
Клиент по решению суда восстановил её на работе, заплатил за время вынужденного прогула, а потом, так как работать с нею больше он не хотел, заплатил ей ещё заработную плату за три месяца, по причине сокращения её должности.
Суд его восстанавливает, взыскивает удержанную зарплату при увольнении, зарплату за время вынужденного прогула, компенсацию морального вреда и расходы на адвоката.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бриндизи — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неисполнение данных обязанностей со стороны работодателя может повлечь признание прекращение трудового договора незаконным со всеми вытекающими для него (работодателя) и работника правовыми последствиями (взыскание с работодателя оплаты за время вынужденного прогула, компенсации за неиспользованный отпуск, компенсации морального вреда).
Обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности и является неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.
Взыскание судом первой инстанции среднего заработка за задержку выдачи трудовой книжки и за тот же период среднего заработка за время вынужденного прогула законом не предусмотрено.
Следовательно, обязанность работодателя выплатить заработную плату за время вынужденного прогула наступает одновременно с отменой им приказа об увольнении и восстановлением работника в прежней должности, являясь неотъемлемой частью процесса восстановления на работе.
Обе инстанции удовлетворили требования учителя: он был восстановлен на работе и получил зарплату за время вынужденного прогула.

Значение слова «время»

  • ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВРЕМЯ

Значение слова «вынужденный»

Значение слова «прогул»

Афоризмы русских писателей со словом «время»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «время»

ВРЕ́МЯ, -мени, мн. времена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Длительность существования всего происходящего, всех явлений и предметов, измеряемая веками, годами, часами, минутами и т. п.

Все значения слова «время»

Значение слова «вынужденный»

ВЫ́НУЖДЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от вынудить.

Все значения слова «вынужденный»

Значение слова «прогул»

ПРОГУ́Л, -а, м. Неявка на работу, на занятия без уважительных причин.

Все значения слова «прогул»

Синонимы к слову «время»

Синонимы к слову «вынужденный»

Синонимы к слову «прогул»

Ассоциации к слову «время»

Ассоциации к слову «прогул»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я