Предложения со словосочетанием «в удовлетворении ходатайства»

При этом решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится в форме определения.
Таким образом, судья, установив, что такое направление может повлечь за собой пропуск двухмесячного срока, вправе отказать в удовлетворении ходатайства.
Отказ суда в удовлетворении ходатайства об истребовании доказательств свидетельствует о нарушении права на справедливое судебное разбирательство и приводит к неправильному разрешению спора.
При отказе в удовлетворении ходатайства судьёй выносится постановление с изложением мотивов отказа.
Судом в удовлетворении ходатайства подсудимого о возвращении уголовного дела прокурору отказано.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проборка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если суд первой инстанции откажет в удовлетворении ходатайств адвоката, то такой отказ можно использовать в апелляции и кассации.
Принятое арбитражным судом определение о привлечении арбитражным управляющим указанных в настоящем пункте лиц и об установлении размера оплаты их услуг или об отказе в удовлетворении ходатайства арбитражного управляющего об их привлечении может быть обжаловано.
Если судом вынесено определение или постановление об отказе в удовлетворении ходатайства следователя об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, то копия этого определения или постановления выдаётся подозреваемому при его освобождении.
Получается также, что арбитражный суд вправе признать недействительной третейскую (арбитражную) оговорку по собственной инициативе без каких-либо заявлений сторон либо отказать по этому основанию в удовлетворении ходатайства ответчика об оставлении заявления без рассмотрения.
Собранию предводителей и депутатов дворянства было предоставлено право отказывать в удовлетворении ходатайств потомственных дворян о внесении их родов в дворянскую родословную книгу, если дворяне не владели в пределах губернии недвижимой собственностью.
Каждый отказ в удовлетворении ходатайств участников процесса был мотивирован.
Как следует из протокола судебного заседания суда апелляционной инстанции, в удовлетворении ходатайства стороны защиты отказано.
Следователь отказал в удовлетворении ходатайства, мотивировав своё решение тем, что с учётом принципа состязательности сторон данное ходатайство должно быть рассмотрено в судебных стадиях производства по делу.
Следователь также мотивировал отказ в удовлетворении ходатайства тем, что согласно свидетельству о рождении отец обвиняемого является аварцем, а мать лезгинкой.
Однако в удовлетворении ходатайства подсудимому было отказано, и вопрос о продлении срока содержания его под стражей на три месяца был разрешён в отсутствие защитника.
Например, следователь немотивированно отказывал в удовлетворении ходатайств о вызове и допросе свидетелей, о проведении очных ставок, не приобщал к делу доказательства и всячески затягивал следствие.
Следователь вынес постановление о полном отказе в удовлетворении ходатайства, в котором указал, что по закону следователь – на стороне обвинения, а его основная задача – подготовить материал для государственного обвинителя, разработать версию именно о виновности обвиняемого.
Суд отказал в удовлетворении ходатайства.
Поскольку, как мы уже выяснили, автомобиль не создаёт помех движению других транспортных средств, следовательно, мотивированного отказа в удовлетворении ходатайства у инспектора быть не может.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «в удовлетворении ходатайства»

  • Вероятно, препятствий к удовлетворению этого ходатайства не будет; однако ж я все-таки считаю долгом заявить, что это новое расширение земских прав (особливо ежели земцы обратят его себе в монополию), по мнению моему, может вызвать в будущем некоторые очень серьезные недоразумения. А именно — как бы при этом не повторилась опять притча о лаптях с подковыркою, уже наделавшая однажды хлопот.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «удовлетворение»

Значение слова «ходатайство»

Афоризмы русских писателей со словом «удовлетворение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удовлетворение»

УДОВЛЕТВОРЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. удовлетворитьудовлетворять (в 1, 4 и 5 знач.).

Все значения слова «удовлетворение»

Значение слова «ходатайство»

ХОДА́ТАЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по знач. глаг. ходатайствовать.

Все значения слова «ходатайство»

Синонимы к словосочетанию «в удовлетворении ходатайства»

Ассоциации к слову «удовлетворение»

Ассоциации к слову «ходатайство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я