Предложения со словосочетанием «заявленное ходатайство»

Очевидно, что в такой ситуации процессуальное решение о назначении судебной экспертизы ясно и однозначно свидетельствует о положительном разрешении заявленного ходатайства.
Закон также оговаривает срок, в течение которого должно быть рассмотрено заявленное ходатайство по возможности оно должно быть рассмотрено немедленно.
По общему правилу заявленное ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственнопосле его заявления.
Если же результат рассмотрения ходатайства автоматически не влечёт совершения процессуальных действий или принятия процессуальных решений, свидетельствующих о его положительном разрешении, то решение об удовлетворении заявленного ходатайства требует процессуального оформления в письменном виде.
Подобный подход представляется оправданным, но исключительно в тех случаях, когда производимые на основании заявленного ходатайства процессуальные действия или принимаемые процессуальные решения, направленные на его удовлетворение, вносят правовую определённость по существу поставленного перед должностным лицом вопроса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: князенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку по закону государственный обвинитель имеет право на высказывание мнения по поводу заявленных ходатайств, то, естественно, он не может быть лишён права разобраться в информации, приводимой заявителем.
Праву участника процесса на заявление ходатайства корреспондирует обязанность лица, осуществляющего производство по делу, разрешить заявленное ходатайство по существу путём вынесения соответствующего процессуального решения.
Однако применительно к процессуальной регламентации отдельных стадий процесса вышеприведённое требование закона не столь категорично, что выражается в отсутствии обязанности при положительном разрешении заявленного ходатайства выносить каждый раз отдельное процессуальное решение.
Суд, рассмотрев заявленное ходатайство, находит обоснованными доводы истца о необходимости проведения экспертизы.
Адвокаты, в массе своей видящие процесс уголовный или традиционные гражданские процессы по разделу имущества, понимают, что суд – это то место, где неловким движением, неправильным словом или не вовремя заявленным ходатайством можно сломать судьбу человека, лишить его имущества или иным образом причинить ущерб, несопоставимый с разницами гонораров адвокатов и остальных юристов.
Эти доводы в суде очень сложно доказывать, потому что не всегда судом удовлетворяется заявленное ходатайство об истребовании информации в части указания сумм, отнесенных банком на внебалансовые счета.
Принцип состязательности и равноправия сторон председательствующим соблюдён, стороны не были ограничены в праве представления доказательств, все представленные доказательства были судом исследованы, заявленные ходатайства разрешены председательствующим в установленном законом порядке, и по ним приняты правильные, мотивированные решения.
– Поясните по существу заявленного ходатайства, – говорит он мне.
И тут уже от прокурора – его опыта, профессионализма и, в частности, тактического мастерства – зависит получение необходимого критического материала для обоснования своего мнения о нецелесообразности удовлетворения заявленного ходатайства.
Выслушав мнение участников судебного разбирательства, судебная коллегия без обозрения представленных документов и указания мотивов принятого решения отказала в удовлетворении заявленного ходатайства.

Ассоциации к слову «заявленный»

Все ассоциации к слову ЗАЯВЛЕННЫЙ

Значение слова «ходатайство»

Значение слова «заявленный»

  • ЗАЯ'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (офиц.). 1. Прич. страд. прош. вр. от заявить во 2 знач. (устар.). 2. безл., в знач. сказуемого зая́влено о чем. Сделано заявление о чем-н. О краже заявлено в милицию. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ЗАЯВЛЕННЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ходатайство»

ХОДА́ТАЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по знач. глаг. ходатайствовать.

Все значения слова «ходатайство»

Значение слова «заявленный»

ЗАЯ'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (офиц.). 1. Прич. страд. прош. вр. от заявить во 2 знач. (устар.). 2. безл., в знач. сказуемого зая́влено о чем. Сделано заявление о чем-н. О краже заявлено в милицию.

Все значения слова «заявленный»

Синонимы к слову «заявленный»

Синонимы к слову «ходатайство»

Ассоциации к слову «заявленный»

Ассоциации к слову «ходатайство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я