Предложения со словосочетанием «защиту работников»

Данный приказ вступил в силу с 14 августа 2015 года и является одним из элементов социальной защиты работников.
Такая установка продиктована была в основном необходимостью защиты работника от тех или иных вредностей, ограждение его от угрожающих его здоровью и работоспособности отрицательных условий труда.
Заключение трудового договора влечёт правовую защиту работника нормами трудового права.
Также предполагается обеспечение рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями, матерей одиночек, а также достижение баланса между растущей стоимостью труда (прежде всего в секторах с быстро меняющейся структурой производства товаров и услуг), мерами социальной защиты работников и сохранением конкурентоспособности производимой продукции.
Этот рост сделал необходимым усиление системы безопасности и защиты работников и всего населения, так как от способностей и производительности каждого работника всё больше начинает зависеть благосостояние всего общества и того класса, который владеет средствами производства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эврифаг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Роботизация приводит к уменьшению числа рабочих мест на производстве, что требует новых подходов к социальной защите работников и переобучению персонала.
Совершенно нерегулируемый процесс разворачивается вне всякой формальной защиты работников и окружающей среды.
Работодатель в результате защиты работником своих прав может быть привлечён к административной, гражданской и уголовной ответственности, что правильно и логично, так как восстановление справедливости должно следовать за нарушением прав работника работодателем.
Целью минимальной заработной платы является содействие экономической безопасности и справедливости путём защиты работников от эксплуатации.
Средства индивидуальной и коллективной защиты работников– технические средства, используемые для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения.
Часть первая данной статьи… предполагает указание причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание, а также устанавливает… право работника обжаловать решение работодателя в суд, что обеспечивает защиту работника от произвольного увольнения.
При этом для предотвращения или уменьшения воздействия на работников вредных и (или) опасных производственных факторов, а также для защиты от загрязнения используются средства индивидуальной и коллективной защиты работников – технические средства.
Системы для обеспечения спасения или эвакуации пострадавшего при выполнении работ на высоте и входящая в них номенклатура устройств, приспособлений и средств для спасения и эвакуации, а также средств индивидуальной и коллективной защиты работников от падения с высоты при выполнении операций по спасению и эвакуации и потребность в них.
Кто осуществит правовую защиту работников кооперативов и кооперативного движения в целом в случае пристрастных противоправных действий должностных лиц и органов власти?
Они сместят трудовое право в сторону большей защиты работника и резко урежут права работодателя, с одновременным ростом их обязательств и т.д.
При этом решения, принимаемые на более высоких уровнях по вопросам социальной защиты работников, должны носить, как правило, не рекомендательный, а обязательный характер.
Так защита работников от несчастных случаев на производстве, также, как и предотвращение профессиональных заболеваний, повышение благополучия является обязанностью руководства наравне с другими управленческими задачами, такими как постановка производственных целей, обеспечение качества продукции или оказание услуг клиентам.
Неформальная занятость и отсутствие социальной защиты работников остаются наиболее острыми проблемами в странах с формирующейся рыночной экономикой.
Закрепляя право работодателей на объединение, государство в лице законодателя признаёт важность защиты его прав, ключевую роль в подержании социальной стабильности и в то же время защиты работников от безработицы в условиях рыночной экономики.
По сути, нормы, обеспечивающие защиту работников от дискриминации, в советском трудовом законодательстве были развиты даже лучше, чем в капиталистических странах.
Снижение роли забастовок связано с ростом эффективности судебной системы в социальной защите работников, что в общем-то соответствует мировым трендам.
Однако эти положения должны сочетаться с тем, что вступление в должность предполагает длительный срок её исполнения, что обеспечивается защитой работника аппарата управления от произвольного его увольнения.
Трудовое правоустанавливает правовые нормы труда, регламентирует права и обязанности субъектов социально-трудовых отношений, определяет дифференциацию в оплате труда, служит основой социальной политики и социальной защиты работников.
Среди главных постулатов социальной политики в сфере труда следует назвать пять: социальная безопасность и социальная защита работников; защита работников в случае прекращения трудового договора; представительство, в том числе коллективное представительство интересов работников; улучшение условий труда граждан третьих государств; финансовая поддержка занятости и создание новых рабочих мест, осуществляемая без ущерба для социальных фондов.
Как видно из рекомендуемого перечня вопросов вводного инструктажа, их содержание носит как общетеоретический, так и практический характер, включая правила использования средств индивидуальной защиты и способы защиты работников от опасностей, принятых в данной организации.
С другой стороны, это также вызвало обеспокоенность по поводу гарантий занятости, льгот и защиты работников, поскольку многие из них классифицируются как независимые подрядчики и не получают таких же льгот и защиты, как традиционные работники.
О судебной практике по трудовому спору, об основаниях увольнения по статье, о защите работником своих прав и о многом другом в настоящей статье с выводами и конкретными предложениями для каждой из сторон.
Сама идея заимствования соответствующих норм может вызывать только поддержку, поскольку имеет целью защиту работников от технических злоупотреблений со стороны работодателя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защиту работников»

  • Защита была взята при помощи тамошних ссыльных работников, между коими находилось и семейство Хлопуши.
  • Барка целиком повторяется на ее ровной поверхности — повторяется вместе с высоким бородатым рулевым в круглой бараньей шапке, повторяется с соломенным шалашом, служащим работникам защитою от дождя и зноя, с белою костлявою бичевною клячей, которая, смиренно стоя на носу и пережевывая тощее сено, терпеливо ждет своей участи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защита»

Значение слова «работник»

Афоризмы русских писателей со словом «защита»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защита»

ЗАЩИ́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. защититьзащищать и защититьсязащищаться. Защита мира. Защита обиженных. Защита обвиняемого на суде.

Все значения слова «защита»

Значение слова «работник»

РАБО́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто работает, трудится.

Все значения слова «работник»

Синонимы к слову «защита»

Синонимы к слову «работник»

Ассоциации к слову «защита»

Ассоциации к слову «работник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я