Предложения со словосочетанием «защитный комбинезон»

Мальчик кивнул и стал неторопливо снимать защитный комбинезон.
Пока он производил осмотр, мелькнула несвоевременная мысль, что он не надел защитного комбинезона, как все остальные члены штурмовой группы.
Было интересно и слегка страшновато, если честно: огромный куполообразный зал, толстущие провода, идущие вдоль стен, люди в серебристых защитных комбинезонах, колдующие над приборами, у стены большие ящики, перемигивающиеся разноцветными лампочками, и труба, выступающая из непонятной конструкции.
Рабочие в таких же защитных комбинезонах подтаскивали к «окну» контейнеры, которые должны отправиться следом, укладывая в строгом порядке по тем номерам, которые были указаны на них.
Бледные создания, более высокие и тонкие, чем люди, натянули лёгкие защитные комбинезоны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: примарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Нет, это карма. Временами подумываю носить защитный комбинезон круглосуточно. Спасибо… – тихо добавила я.
Бледные, худые, в красных защитных комбинезонах, безоружные мужчины даже без обязательных поясов с ножами.
– В общем-то я сразу сообразила, что эти гады с берга неспроста в защитные комбинезоны вырядились.
Защитный комбинезон изорван в клочья и обнажал истерзанную грудь.
Высокий санитар-швейцарец, промокший насквозь, в перемазанном грязью защитном комбинезоне, бесцеремонно двинулся к ним.
Рядом какие-то люди в белых защитных комбинезонах.
Полюбовавшись делом рук своих, эльфийка (если судить по плотно обтягивающей стройную фигурку ткани защитного комбинезона) отошла подальше и дала остальным условный знак отступить.
– Парни, будьте так добры, проводите меня и моего ассистента к тому месту, где вы обнаружили перстень, – вставая с пластикового кресла, отдал распоряжение профессор и принялся вместе с помощником натягивать защитный комбинезон.
Зайти в эту область могут только эксперты-криминалисты в специальных защитных комбинезонах из материала тайвек (Tyvek): он не выделяет волокнистого ворса, что позволяет обнаружить только те ворсинки, которые остались после встречи жертвы и преступника.
Быстро скинув защитный комбинезон, девушка облачилась в одежду, которая была подобрана компьютером для нахождения в этом времени.
Защитный комбинезон пилота надулся вокруг него полупрозрачным шаром и повис на тросах, раскинувшегося сине–зеленого парашюта.
Он выглядел так, словно кто-то взял защитный комбинезон, разрезал на куски и пришил их на соответствующие места сталкерской формы «метроградовцев».
Возле неё толпились несколько высоких, одетых в защитные комбинезоны фигур.
Желательно, чтобы одежда была просторной, чтобы под ней можно было скрывать защитные комбинезоны и оружие.
Негр, да и только, одетый в плёночный защитный комбинезон.
Словно набитое кристаллами мешок, тело женщины ударилось о площадку с тошнотворным хрустом, а секунду спустя сверху упала и «монета», оказавшаяся оторванной пуговицей защитного комбинезона.
Температура вокруг повышалась, нагревая защитный комбинезон.
Он расстегнул клапан защитного комбинезона и нащупал, лежавшую там для такого вот случая, монету.
На них были надеты защитные комбинезоны светло зелёного, телесного и коричневого цветов, которые при необходимости позволят им сливаться с ландшафтами рабочих местностей и быть незамеченными.
Четверо людей в чёрных защитных комбинезонах и противогазах осторожно перемещались по кочкам, смотря то под ноги, то на показатели приборов.
На глазах у подростков он скинул капюшон защитного комбинезона, надел фуражку и поправив её, достал пистолет.
Надо только не забыть при спуске в зоологический уровень одеть защитный комбинезон – воспоминания об удушающих объятьях монстра номер пятьдесят один до сих пор были свежи в её воспоминаниях…
Быстро обыскав бойца, я нашёл у него в кармане защитного комбинезона что-то похожее на ключ-карту.
А дальше лишь усеянная изрезанными телами транспортная станция, где двое одетых в защитные комбинезоны сотрудников компании грузили кровавые кишки, пакуя их в огромные целлофановые пакеты, изрядно при этом матерясь и поливая грязью собственное руководство.
Обтянутое защитным комбинезоном тело держалось на двух тонких ногах, но диссы развивали немалую прыть и лишь внешне казались неуклюжими.
Последняя проверка, но никто не накосячил, все прихватили с собой легкие одноразовые защитные комбинезоны и дыхательные приборы.
Медсестра повернулась спиной, и на защитном комбинезоне стало видно размашистую надпись маркером во всю спину: «Катюня, инфекционное отделение».
Оба в очень хороших защитных комбинезонах, с не новой, но добротной амуницией.
Пуля в одно мгновение преодолела разделяющее их полшага пространства, и, пробив кевларовую пластину бронежилета, продырявив плотную ткань защитного комбинезона сталкера, раздробила ему два ребра, и, порвав в клочья правое лёгкое, вылетела с другой стороны тела.
Сорвал с лица респиратор, стянул защитный комбинезон и в чём мать родила мигом под душ к тем двоим бедолагам…
Оба были в одинаковых ярко-жёлтых защитных комбинезонах и с масками-респираторами на лицах.
Большинство уже обглодано дочиста, до белых костяков, но на некоторых ещё сохранились куски гниющего мяса и резиновые обрывки защитных комбинезонов.
Всюду сновали одетые в кожаные плащи и чудного покроя защитные комбинезоны десятки людей.
Рукав защитного комбинезона почернел и задымился.
Энергетические лучи не могли повредить защитный комбинезон, но и надолго не спасали от многочисленных термических ударов.
На ней был мешковатый защитный комбинезон, нисколько не портивший великолепную фигуру.
Два жёлтых криминалиста (прочные защитные комбинезоны) устанавливают рядом с телом лупоглазый прожектор на длинной ноге.
Чужие, чёрные, немигающие глаза смотрели прямо ему в лицо, воздуха не хватало, горло больно сжалось, руки тянулись сдёрнуть застёжки защитного комбинезона, но запутались в каких-то ремнях амуниции.
Уже спустя три минуты, проглатывая на ходу остатки белково-витаминного коктейля и застёгивая на груди защитный комбинезон, он грохотал каблуками вниз по лестнице.
– Оно слишком громоздкое и тяжёлое, но другое не в состоянии пробить защитный комбинезон.
Дальше начиналась основная процессия – люди в голубых защитных комбинезонах со связанными руками.
Тут же командиров групп вызвали в «Тигр» получать новые защитные комбинезоны.
Это ощущалось даже в плотном защитном комбинезоне и тёплой одежде.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитный комбинезон»

  • Самгин подошел к окну, выглянул: десяток солдат, плотно окружив фонарный столб, слушали, как поет, подыгрывая на балалайке, курчавый, смуглый, точно цыган, юноша в рубахе защитного цвета, в начищенных сапогах, тоненький, аккуратный.
  • В этом раздражении было нечто уже враждебное людям, как бы ни были одеты они — в рубахи защитного цвета или в холст и ситец.
  • — Я знаю их, — угрожающе заявил рыженький подпоручик Алябьев, постукивая палкой в пол, беленький крестик блестел на его рубахе защитного цвета, блестели новенькие погоны, золотые зубы, пряжка ремня, он весь был как бы пронизан блеском разных металлов, и даже голос его звучал металлически. Он встал, тяжело опираясь на палку, и, приведя в порядок медные, длинные усы, продолжал обвинительно: — Это — рабочие с Выборгской стороны, там все большевики, будь они прокляты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «комбинезон»

  • КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМБИНЕЗОН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «комбинезон»

КОМБИНЕЗО́Н, -а, м. Костюм, представляющий собой соединение куртки и брюк. Детский комбинезон.

Все значения слова «комбинезон»

Синонимы к словосочетанию «защитный комбинезон»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «комбинезон»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я