Карта словосочетания «накидная гайка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «накидная гайка»

Перед подсоединением смесителя накидные гайки вместе с патрубками отворачивают с корпуса нового смесителя и надевают на них декоративные шайбы.
Буртики удерживают на патрубках накидные гайки и вместе с резиновыми прокладками обеспечивают уплотнения между патрубками и корпусом.
Неисправность накидной гайки (выход её из строя) определяют по наличию большого слоя ржавчины или солевых отложений (при подводке горячей воды) и течи из корпуса гайки.
Для замены накидной гайки применяют специальные трубные накидные ключи (рис. 9), рассчитанные на диаметры: от 10 до 36 мм; от 20 до 63 мм; от 25 до 90 мм.
Монтаж новой накидной гайки производят с применением герметика (марка герметика подбирается с учётом температуры подаваемой воды) или свинцовых белил и льноволокна (его называют также паклей, или трёпаным льном) для обеспечения герметичности соединения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альбуминовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наденьте последовательно на трубу накидную гайку, разрезное кольцо и штуцер. При затягивании гайки труба надёжно обжимается на штуцере (рис., г).
Обжим производится накидной гайкой, имеющей внутреннюю поверхность контакта, совпадающую по геометрии с выступом на патрубке арматуры.
На патрубке арматуры выполняется наружная резьба и гладкое внутреннее отверстие, в которое вводится конец трубопровода с буртом, прижимаемым накидной гайкой к торцу патрубка арматуры.
Пилот откинул наверх крышку мотора и принялся ловко отвинчивать ключом блестящую накидную гайку топливопровода.
Кто-то смонтировал вентиль, а подтянуть кран-буксу или попросту накидную гайку забыл.
Посмотрев на двигатель, он сразу понял причину неисправности: изпод накидной гайки, крепящей форсунку, сочилась солярка.
Да, вот держи! – он передал фотографию какой-то накидной гайки с не завязанной проволочной контролькой.
Хотите полюбоваться? – я достал из планшета переданную мне фотографию незаконтренной накидной гайки основного расходного бака.
Тогда в ярости он стал откручивать накидные гайки на счётчике – капы.
Но шарик, с отверстием, который должен обжиматься между двумя развальцованными торцами, натяжением накидных гаек, всё не находился.
Только если они правильно состыкованы, накидная гайка кабельной части разъёма до конца закручена по резьбе блочной части.

Значение слова «накидной»

  • НАКИДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который накидывается, набрасывается на кого-, что-л. Накидная сеть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАКИДНОЙ

Значение слова «гайка»

  • ГА́ЙКА, -и, род. мн. га́ек, дат. га́йкам, ж. Деталь различной формы с отверстием, имеющим винтовую резьбу для навинчивания на болт, шпильку и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЙКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «накидной»

НАКИДНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Такой, который накидывается, набрасывается на кого-, что-л. Накидная сеть.

Все значения слова «накидной»

Значение слова «гайка»

ГА́ЙКА, -и, род. мн. га́ек, дат. га́йкам, ж. Деталь различной формы с отверстием, имеющим винтовую резьбу для навинчивания на болт, шпильку и т. п.

Все значения слова «гайка»

Синонимы к словосочетанию «накидная гайка»

Ассоциации к слову «гайка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я