Предложения со словосочетанием «защитные устройства»

Поэтому все атомные установки окружаются специальными защитными устройствами.
Когда-то они наверняка закрывались специальными диафрагмами, но сейчас от защитных устройств остались лишь едва приметные полосы, расположенные на внутренней части отверстий.
Но имеющиеся защитные устройства работают только в отчуждённых пространствах.
Не зная современных способов, которые используют угонщики автомобилей, невозможно грамотно подходить к выбору защитных устройств.
В качестве защитных устройств для электрокотлов с изолированным корпусом предусматриваются несгораемые перегородки (ограждения) – сетчатые с размером ячейки не более 25x25 мм или сплошные с остеклёнными проёмами, позволяющими наблюдать за работой котлов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фосфорсодержащий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Проконтролируйте состояние и прочность защитных устройств (решёток на окнах, дверей, замков).
– Небольшие корабли, не обладавшие ни скоростью, ни мощными защитными устройствами.
Такие защитные устройства увеличивают массу и лобовое сопротивление двигателя.
Начнём с того, что разрушить эти стены, учитывая возможности защищать их при помощи магической силы, или каких-либо защитных устройств, были практически неприступными.
Между тем, их пальцы проделывали некую таинственную работу, и время от времени кто-либо из этих джентльменов приобретал у продавца денежных поясов одно из этих популярных защитных устройств.
Он завёл мотор, активировав тем самым встроенные в автомобиль защитные устройства.
Мозг лихорадочно просчитывал, чем это может грозить моей семье, если такие защитные устройства действительно созданы.
Одна из дверей была обвешана защитными устройствами – и в гораздо большем количестве, чем в комнате, где я только что побывала.
– Как вы верно подметили в начале разговора, он руководит… руководил корпорацией, занимающейся разработкой защитных устройств.
Несколько секунд историк с интересом разглядывал языки пламени в камине: «Тем не менее, придётся установить защитное устройство, способное отпугнуть расхитителей чужого добра – на тот случай, если хозяин не проявит должной бдительности».
Несмотря на принятые меры, мужчины активировали личные защитные устройства и амулеты: ведь те вопросы, которые они должны обсуждать сейчас, грозили им лишением не только жизни, но и души.
Подача заготовок в штамп и удаление отштампованных деталей из штампа вручную или пинцетом допускается только при наличии на прессах эффективных защитных устройств (двуручное включение, фотоэлектронная защита, защитные ограждения и др.), выдвижных или откидных матриц, сблокированных с включением пресса или специальных приспособлений к прессу, устраняющих опасность травмирования рук работающих.
Это были сложные защитные устройства, механизм действия которых был мне понятен лишь в самых общих чертах.
На расстоянии в пару километров от пункта назначения пилот, сидящий на переднем кресле в наушниках, дал команду центру управления на отключение защитных устройств.
– Такие же защитные устройства получат и члены моей семьи? – спросил я.
Возможности двигательного аппарата представляют определённый интерес при конструировании защитных устройств и органов управления.
Сигнальные цвета — специальный набор колеров окраски поверхностей конструкций и элементов оборудования, которые могут служить источниками опасности, поверхностей защитных устройств, а также пожарной техники.
При ударе о землю термоядерные бомбы были выброшены из обломков самолёта, но защитные устройства бомб предотвратили взрыв, – радиоактивного заражения местности не произошло.
Показатели безопасностихарактеризуют свойства продукции, обусловливающие безопасность человека при потреблении или использовании продукции: вероятность безопасной работы человека в течение определённого времени; время срабатывания защитных устройств; сопротивление изоляции токоведущих частей; электрическая прочность высоковольтных цепей.
Профессор сорвался с места и защитное устройство считало его биометрические данные. Дверь открылась. Свет включился автоматически.
Ну, не узнать эти обтягивающие всё тело тонкой плёнкой, с горбом силового щита на спине, высокотехнологичные защитные устройства было просто невозможно.
Конечно, в соответствии с законом они не неуязвимы, однако, если их личины снабжены кое-какими незаконными защитными устройствами, мусорщики, как правило, смотрят на это сквозь пальцы.
Перед кристаллом (ближе к телу пациента) располагается свинцовое защитное устройство – коллиматор, в котором имеются отверстия, определяющие проекцию испускаемого излучения на кристалл.
Псевдоспруты были любопытны и настырны, как местные зелёные мушки – достойная замена земным комарикам, и курредатские мореплаватели изобретали разные защитные устройства.
С другой стороны, такое защитное устройство играет огромную воспитательную роль: отпугивает потенциальных воров и грабителей.
Этот урод обладает каким-то навороченным защитным устройством!
За дверью находилось защитное устройство, препятствующее проникновению в помещение посторонних даже в том случае, если бы им удалось открыть наружную дверь.
Меня интересовало его индивидуальное защитное устройство.
Полностью отсутствуют необходимые защитные устройства пассивного типа.
Впрочем, технология защитных устройств вскоре была разработана таинственной корпорацией «Sphere Technology».
Восемнадцать лет назад музей жестоко пострадал от пожара, подвело оборудование – старая электропроводка и неисправное защитное устройство.
Вскрывали каюты и отсеки, пользуясь неизвестными методами при полном отключении электронных защитных устройств, надвигали на кресла и ложементы, внутри которых находились космолётчики, чешуйчатые колпаки, дожидались цветных вспышек на колпаках, снимали их и шли дальше.
Он и сам думал, как поступить с теми, кто оказался лишён защитного устройства.
Экипаж не ощущал этого – его защитные устройства скрадывали чувство полёта.
И были больше похожи на боевое оружие, чем на естественное защитное устройство организма.
Задние боковые окна «глории» частично закрывали противосолнечные защитные устройства размером с теннисную ракетку, крепящиеся к стёклам на присосках.
Пришлось оставить машину тут, положившись на удачу и её собственные защитные устройства.
Но очевидно новейшая система защиты от обнаружения работала, и защитные устройства планеты потеряли к нам интерес.
Это очень важно, так как каждый кодовый замок снабжён механизмом против взлома, таким как зубчатые колёса с ложными бороздками, которые делают осязательные методы более трудноприменимыми, либо сцепное колесо зажимающего типа, которое предотвращает контакт защитного устройства и тумблера (кроме одного положения).
Во время монтажа защитного устройства команды из мозга оператора благодаря информационному обновлению, передавались нанитам периферии напрямую.
Паучья форма позволяла мне значительно снизить количество обмороков за счёт разделения головы и зада: магистрали удлинились, из-за чего количество защитных устройств увеличилось, и думать мне стало лучше.
Было также отмечено, что одним из парадоксов кожи является то, что одновременно с восприятием стимулов, она выполняет также функцию защитного устройства или своего рода защитного барьера от раздражителей.
– На вас одели защитное устройство, которое убережёт от необдуманных поступков. Вам воздержаться ставить парализующий укол. Будьте благоразумны.
– Это преимущественно защитное устройство.
При входе стояли металлические боксы, в которых стояли защитные костюмы и висело несколько защитных устройств.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «защитные устройства»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «устройство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я