Предложения со словосочетанием «защитные приёмы»

Защитные приёмы выполняются в боевой стойке, необходимым условием которой является сохранение устойчивого равновесия и положения боеготовности для выполнения встречных и ответных ударов.
Тогда появляется возможность отрабатывать защитные приёмы, которые заканчиваются броском.
Вполне логичным представляется следующий защитный приём, который порой практикуют юные девицы, не ведая о том, что ничто не ново под луной и приём этот существует уже не одно тысячелетие.
С другой, эта беспокойная чуткость вполне может быть трансполирована на нестандартное решение и непрофессиональных задач, и в то же время многие из наших коллег осознанно пренебрегают защитными приёмами от страждущих граждан, стремящихся получить у наших специалистов консультацию по самым разным областям, – при грамотном регулировании такая супервизия может стать и не слишком затратной, и выгодной.
Разумеется, другая сторона может воспротивиться своему вовлечению в чужие проблемы; медицина и терапия располагают специальными защитными приёмами от втягивания врача в болезненные переживания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колодочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Одновременно хитроумные эволюционные процессы шли и у ночных бабочек: у них появились уши, настроенные точно на нужную ультравысокую частоту, чтобы слышать вопли врага, развились автоматические защитные приёмы, выполняемые рефлекторно, как только бабочки слышат летучую мышь – насекомые виляют, ныряют, петляют в воздухе.
Одновременно с проведением защитного приёма ториэнергично (удар не должен быть пружинящим) бьёт открытой правой рукой по шее укэс левой стороны, заставляя двигаться противника вправо-вперед.
Хайдеггеровская автонегативность – изощрённый защитный приём, как бы предвосхищающий и гасящий опровержения, которым моглo бы подвергнуться державшееся на нём философствование.
Энкоды – это как раз такие защитные приёмы, позволяющие выиграть время и даже нейтрализовать противника.
Вернее, попытался это сделать, так как дракончик снова использовал свой защитный приём, и нападавший, явно не обладая реакцией подземного гнома, разъярённо зашипел, прижимая к себе окровавленную руку.
Боевые искусства нам преподавали отдельно, и так как у меня не было способностей ни к одной стихии, то я больше изучала защитные приёмы и заклинания.
Вместо этого я попросила его научить каким-нибудь полезным защитным приёмам.
Значит, хоть парочку самых простых защитных приёмов и я освоить смогу.
Так что эту ложь вполне можно считать тактическим защитным приёмом.
Спустя несколько часов занятия я немного освоил колющие удары, а также несколько защитных приёмов.
Но главное, конечно, было фанатичное увлечение волейболом: при любой возможности мы стремились в спортивный зал и отрабатывали там удары и защитные приёмы до позднего вечера.
Магия огня отличается агрессивным, атакующим стилем и малым количеством защитных приёмов.
Остаётся дать название этому явлению, которое одни используют как защитный приём, другие – как наилегчайший способ фальсификации, третьи – как аналог безвредного опьяняющего препарата.
– Применять защитные приёмы имеет смысл только в том случае, если вы уверены, что сила защиты больше, чем сила атаки.
Защитные приёмы взяты из военного рукопашного боя и спортивной борьбы дзюдо.
Так что даже её защитный приём, сделавший её кожу земляной и крепкой как камень, не защитил её.
Я перенял защитные приёмы в обоих лагерях.
Снова раздался звон стали, выпады, защитные приёмы, повторялись увёртки, прыжки назад.
Раненый арахнид потерял изрядную долю своей скорости, вследствие чего я успел закончить защитный приём и паук в броске просто напоролся всем телом на выброшенный вперёд остро заточенный наконечник лезвия глефы.
Каждой атаке соответствует, если это возможно, защитный приём.
Регулярная тренировка и практика этих защитных приёмов помогут развить навыки и повысить уровень защиты во время поединков.
Защитные приёмы в кикбоксинге K-1 включают блокирование, подставки, нырки, уклоны, смещения в сторону и клинчи.
Конечно: сейчас он заново переживает свой неудачный поединок вплоть до каждого выпада, защитного приёма, обманного движения.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «приём»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «приём»

ПРИЁМ, -а, м. 1. Действие по глаг. принятьпринимать (в 1, 2, 3, 4, 5, 6, 13 и 14 знач.). Прием заявлений. Прием и сдача дел. Прием в комсомол. Прием больных. Прием пищи.

Все значения слова «приём»

Синонимы к слову «защитный»

Синонимы к слову «приём»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «приём»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я