Предложения со словосочетанием «защитные механизмы организма»

Нельзя не согласиться с автором и в том, что вакцинация и всяческие прививки, начинающиеся чуть ли не с грудного возраста, не могут способствовать поддержке на должном уровне собственных защитных механизмов организма.
Это приводит к острой воспалительной реакции, способствующей дальнейшему выздоровлению, поскольку защитные механизмы организма восстанавливают целостность систем.
Давление зашкаливало, сработал защитный механизм организма, и она отключилась.
Суммарное систематическое поступление с пищевыми продуктами нитратов вместе с пестицидами, даже в допустимых для каждого из них уровнях, оказывает вредное влияние на организм в виде снижения функции защитных механизмов организма человека и прежде всего иммунной системы.
Эффект лечебного обряда заключается в запуске защитных механизмов организма, благодаря которым происходит выздоровление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угнетательница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несколько позже его попросили помочь в проверке одной любопытной гипотезы: возможно ли силой мысли перестроить защитные механизмы организма, возникающие в ответ на бактериальную инфекцию?
Адаптационный синдром – это комплекс защитных механизмов организма в ответ на действие любого стрессора, на любую нагрузку.
Это привычка, обоснованная защитным механизмом организма ребёнка.
– Доктор считает, что у тебя раздвоение личности, и вторая личность в данный момент полностью захватила мозг, сработал какой-то защитный механизм организма.
В обычных объёмах оно на самом деле полезно, так как является частью защитного механизма организма от инфекции и травм, предназначенного для локализации любого повреждения и помощи телу в заживлении.
Происходит это при нарушении оболочки бляшки, её надрыве, когда страдает внутренний слой сосуда, и в качестве защитного механизма организмом запускается образование кровяного сгустка – тромба (это типичная реакция организма на нарушение целостности сосуда).
Однако возбудители инфекционного воспаления противодействуют защитным механизмам организма хозяина.
Поскольку гормональная система участвует в формировании защитных механизмов организма, во время перестройки она может давать сбои.
Защитные механизмы организма обусловлены как аспектами физического благополучия, так и другими двумя осями. Этот фактор – полностью в нашем распоряжении.
Также недопустимо думать, что в процессе самосборки веществ образуются нанороботы, которые смогут противостоять защитным механизмам организма.
А кто-то и подключить резервные возможности уже не может из-за срабатывания защитных механизмов организма, например, на основе предыдущего негативного опыта нагрузок с запредельным исчерпанием жизнеобеспечивающих ресурсов.
И древневосточные целители помогали защитным механизмам организма победить болезни.
И древневосточные целители помогали защитным механизмам организма победить болезнь.
Включился защитный механизм организма, и я рухнул прямо на груди монстра.
Именно на этой стадии защитные механизмы организма начинают «сдавать».
Проявляется резким снижением объёма циркулирующей крови, сердечного выброса и тканевой перфузии вследствие декомпенсации защитных механизмов организма.
Боль – это ведь своего рода защитный механизм организма, который подаёт сигнал о том, что этот самый организм в опасности.
Отвращение – осознанный отторгающий рефлекс на источник раздражения, один из чувственных защитных механизмов организма.
Стрессовый фактор сам по себе мог служить определяющим моментом, подхлёстывая защитные механизмы организмов.
И то и другое вызывает моментальную ответную реакцию защитных механизмов организма.
Яростная боль милостью защитных механизмов организма навсегда осталась за гранью сознания…
В итоге возбуждение трансформировалось в сомнения, а в качестве защитного механизма организм автоматически выбрал тупость.
– Отказывают защитные механизмы организма, сверхсила сначала выжигает нервную систему и повреждает мозг, затем разрушается тело, и энергия, высвобождаясь, сметает всё вокруг.
Врождённый (видовой) иммунитет обусловлен действием нескольких уровней защитных механизмов организма человека (или животного).
Работает весь комплекс защитных механизмов организма, интуиция и творческие способности.
Они появляются, достигают пика, а потом исчезают под воздействием собственных защитных механизмов организма ребёнка.
Лучше бы медитировала, тогда без еды и воды можно продержаться гораздо дольше: включаются защитные механизмы организма.

Значение словосочетания «защитный механизм»

  • Защи́тный механи́зм (психологи́ческая защи́та) — понятие глубинной психологии, обозначающее неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Защитные механизмы лежат в основе процессов сопротивления. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗАЩИТНЫЙ МЕХАНИЗМ

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «механизм»

  • МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕХАНИЗМ

Значение слова «организм»

  • ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРГАНИЗМ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «защитный механизм»

Защи́тный механи́зм (психологи́ческая защи́та) — понятие глубинной психологии, обозначающее неосознаваемый психический процесс, направленный на минимизацию отрицательных переживаний. Защитные механизмы лежат в основе процессов сопротивления.

Все значения словосочетания «защитный механизм»

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «механизм»

МЕХАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Совокупность подвижно соединенных частей, совершающих под действием приложенных сил заданные движения; устройство машины, прибора, аппарата и т. п. Шарнирный механизм. Зубчатый механизм.

Все значения слова «механизм»

Значение слова «организм»

ОРГАНИ́ЗМ, -а, м. 1. Живое целое (существо или растение) с его согласованно действующими органами. Простейшие организмы. Животный организм. Растительный организм.

Все значения слова «организм»

Синонимы к словосочетанию «защитные механизмы организма»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «механизм»

Ассоциации к слову «организм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я