Карта словосочетания «защитное поле» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитное поле»

Начиная с этого класса на корабли уже ставили генераторы защитного поля.
В обслуживающем ангаре нам быстро провели мелкий ремонт и заменили вышедшие из строя эмиттеры защитного поля.
Холод. Серый лёд, впитавший осадки вулканического пепла. Купол защитного поля. Отроги скал, торчащие, будто клыки, на входе в ледовое ущелье.
Судя по всему, здесь существовало какое-то защитное поле, исключающее воздействие высокой температуры.
Но у организаторов гонок всё было продумано, и по ходу движения моей машины сработали защитные поля – сети, и она довольно быстро была остановлена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: секретница — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оказывается, вертикальные линии напряжённости способны проводить материальные тела при одном непременном условии – корабль не должен выставлять защитные поля, то есть полностью отдаться во власть энергетического потока.
У периметра защитного поля остановились не живые существа, а машины.
Гравитационные компенсаторы пришлось выключить и включить защитное поле, так как внешний корпус корабля был сильно повреждён, и пыль с мелким песком, как наждак, проникала во все щели и могла серьёзно повредить и без того плохо работающие механизмы и электронику.
Мало того, появились более крупные особи, чем раньше, и при их нападениях мы включаем силовое защитное поле на полную мощность.
Карту окружало мерцающее магическое защитное поле.
Прибор-полусфера был у меня в руке, и как только я оказался близко к «Вакуум» вокруг меня образовалось защитное поле.
Поэтому и не могли, даже, допустить, что мы разберёмся, какой объект генерирует защитные поля их объектов.
Из одной «пушки» вырвался яркий белый луч. Ударил прямо в нас – и, отразившись от голубой дымки защитного поля, исчез в космосе.
С целью прямого общения с людьми они образовали своего рода жилища, окружённые энергетическим защитным полем (чтобы высокая температура их плазмоидных тел не навредила нам при общении) и стали кураторами (или покровителями) земной цивилизации.
Далее, как показано было в ролике, модуль преобразовывался в купол диаметром около девяноста метров, а вокруг купола арконцы предполагали поставить защитное поле, преодолеть которое, по их словам, не сможет ни один земной человек, а также – ни один земной механизм.
Вокруг корабля замкнулся пузырь защитного поля, слабо мерцающий в жарких лучах близкой звезды.
– А теперь вы должны создать защитное поле вокруг предложенного предмета. Такое, чтобы отразить атаку и дать сдачи одновременно.
Американцы и русские практически одновременно выпустили все имеющиеся у себя истребители, которые должны были завоевать господство в ближнем космосе, а затем, уничтожить трансляторы защитных полей кораблей противника.
Постепенно экипажи поддаваться давлению, но не быстро, победа наступит тогда, когда удастся отключить защитные поля.
Одежда как способ защиты от упырей и навий вместе с дополнительными оберегами-украшениями создавала вокруг человека мощное защитное поле.
– Надеюсь, они не имеют привычки нападать на своих гостей, на всякий случай активирую защитное поле машины.
Раньше с лёгкостью пробивал защитные поля учебных полигонов, сейчас не справлялся даже с простейшими бытовыми заклинаниями.
Таким образом, происходят энергетические перепады в защитном поле планеты, в итоге появляются космические бури, которые отрицательно влияют на вашу планету.
Сквозь лёгкое дрожание воздуха, обозначающее границу защитного поля, неплохо просматривалось внутренне пространство защищённого периметра.
Неярко вспыхнуло защитное поле, ударили струи белёсого вещества, и внутри стыковочного отсека появилась атмосфера.
Тройка особых способна создать вокруг планеты, а то и всей системы защитное поле, причём создаваемое маготехнологическим способом.
Впереди, чуть ли не перед носом, вспыхнула плёнка защитного поля.
Здоровенные паукообразные создания убрали защитные поля, резко сократили дистанцию и сцепились с авангардом людей в рукопашном бою.
Автомат защиты тут же скачком увеличил мощность защитного поля, и сирена смолкла.
– Тогда расскажи мне, что ты делала в старом тоннеле и как сумела преодолеть защитное поле академии.
Метрическая матрица искина оказалась в зоне действия моего собственного защитного поля, ну или той защиты, что там реализована, которая и оберегала мою матрицу.
Всё случилось гораздо быстрее. Не прошло и трёх минут полёта, как общее защитное поле флота огненных драконов вздулось, поглощая массированные энергоудары.
Он буквально чувствовал всеми своими сенсорами, как сначала продавился первый слой защитного поля, передавая воздействие на следующие поля и далее – на корабль.
Если бы не чёрные люди, ему пришлось бы долго возиться с отключением защитного поля и сторожевой техники, и ещё неизвестно, справился бы он с заданием за одну ночь или нет.
Кроме этого генераторы защитного поля крейсера ещё и проецировали силовые экраны на свои истребители-сателлиты, которые были к нему приписаны.
Когда мы отлетели от судна, оно окуталось защитным полем, так что за него я был спокоен.
Сейчас при подходе живого человека или животного к городу включается защитное поле, и оно не пропустит через него никого.
Дабы в зрителей на трибунах ничего не прилетело, их прикрывало специальное защитное поле, похожее на мыльную плёнку.
Досталось им крепко, выжили только за счёт личных защитных полей, потому экипировка и не выходит из боевого режима.
Постепенно замедляясь, поезд прекратил движение. защитное поле исчезло.
Челнок сотрясло от нескольких попаданий, однако защитное поле выдержало – по счастью, старая машина была военной, построенной с тройной степенью надёжности.
Ведь если получится выдержать осаду, обновить действие защитного поля, снова прикрыв территории клана, то можно будет минимум месяц развиваться в таком месте, о котором другие будут только мечтать.
Модуль плюхнулся в десяти метрах от вмятой в асфальт машины и тут же врубил защитное поле на максимум.
Получая прямые попадания и теряя последние проценты защитных полей перечисленные мной корабли медленно пятились к точке перед кольцом перехода.
Зеленоватое сияние защитного поля стало ярче, невдалеке на фоне периметра проступили, но тут же исчезли за кронами деревьев массивные силуэты приземистых построек.
Как только их шаттл оказался в пределах защитного поля искусственной планеты, пассажирский транспорт, пытавшийся укрыться за ним от истребителей, был быстро и хладнокровно уничтожен.
Метнувшийся в сторону враждебного корабля сноп ярких разноцветных лучей заплясал перед его корпусом, показывая, что чужой корабль имеет защитное поле, которое препятствует пришедшей энергии добраться до его корпуса.
Магия рассеивалась с такой скоростью, что не удавалось установить защитное поле.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитное поле»

  • — Я знаю их, — угрожающе заявил рыженький подпоручик Алябьев, постукивая палкой в пол, беленький крестик блестел на его рубахе защитного цвета, блестели новенькие погоны, золотые зубы, пряжка ремня, он весь был как бы пронизан блеском разных металлов, и даже голос его звучал металлически. Он встал, тяжело опираясь на палку, и, приведя в порядок медные, длинные усы, продолжал обвинительно: — Это — рабочие с Выборгской стороны, там все большевики, будь они прокляты!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «пол»

  • ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

    ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «пол»

ПОЛ1, -а (-у), предл. о по́ле, на полу́, мн. полы́, м. Нижний настил в помещении, по которому ходят. Деревянный пол. Паркетный пол. От пола до потолка. Вымыть пол. Упасть на́ пол.

ПОЛ2, -а, мн. по́лы, -о́в, м. Совокупность признаков организма, обеспечивающих размножение, по которым различаются мужские и женские особи, а также один из двух разрядов живых существ (мужчин и женщин, самцов и самок), различающихся по этим признакам. Лица обоего пола. Указать пол и возраст в анкете.

Все значения слова «пол»

Синонимы к словосочетанию «защитное поле»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «пол»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я