Карта словосочетания «защитник людей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «защитник людей»

Безусловно, соотносится горшок и с печью, с огнём, тем самым являясь эманацией домашних духов, тесно связанных с этим локусом и выступающих защитниками человека.
По человековедению? – в голосе отца слышалась ирония: ведь в нашей семье я всегда был главным защитником людей.
Но золотой век, как и всё хорошее, закончился, и все люди первого поколения умерли, превратившись в духов, покровителей и защитников людей новых поколений (ангелы?).
Он называется защитником людей.
И уже по этому факту можно судить, какими они станут защитниками людей

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трактация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не передумал быть защитником людей перед богами?
Он создал маленького дракона, который стал верным защитником людей.
С его точки зрения, в настоящее время левые идеи «отодвинуты на глобальную периферию и столь резко сменили многие свои основополагающие акценты, что трудно даже понять, с кем имеешь дело: с защитниками людей труда или люмпенов, критиками религии или ярыми клерикалами, проповедниками всеобщего равенства или откровенными националистами».
А между тем всё его предки были истинными защитниками людей!
Александр(защитник людей греч.), благоверный князь, Невский: 12 сент. (30 авг.), 6 дек. (23 нояб.).
Он – старший защитник людей весной.
– Я обучу принцессу всему, что должен знать защитник людей, однако, если моя дочь примет решение не становиться воином, я не буду ей перечить.
Как он смеет считаться защитником людей, если не умеет предвидеть опасность?
На какого дьявола, извините, вам понадобилось это амплуа… профессионального защитника людей?
Даже выбрасывая фигурку ангела в огонь, он сказал, что защитники людей имеют четыре крыла, а двукрылые создания − посланники злого бога.
Зато волк может хорошо выполнять третьестепенную функцию, например выступать в роли защитника человека.
– Да, я знаю человека, который считает своим долгом защищать тех, кто страдает, и человек, о котором я говорю, надёжный защитник людей честных и грозный противник злодеев.
Ведь там о нас говорят как о вечных защитниках людей.
Образ несокрушимых и мудрых защитников людей померк, и вместо него появлялся образ клики изощрённых колдунов-лицедеев, которым власть над людьми была много дороже самих людей.
– Да пошёл ты! Не собираюсь я отвечать какому-то придурковатому защитнику людей
При этом оба револьвера, струсившего защитника людей находились у того на поясе и были заряжены.
Покровителями и защитниками людей остались западные тэнгэрины.
Именно поэтому и возникла острая необходимость в службе, которая взяла бы на себя роль, с которой не могли справиться ни полиция, ни армия: роль квалифицированных, высокопрофессиональных защитников людей от вампиров всех видов и форм.
Председатель не терпит защитников людей, не способных играть.
А сейчас мы стали защитниками людей ото всех прочих опасностей.
Быть защитником человека, который обречён умереть?
Камень издревле считался защитником человека во снах, никто на земле более чем она не нуждался в такой защите.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитник людей»

  • Карандышев. Она сама виновата: ее поступок заслуживал наказания. Я ей говорил, что это за люди; наконец она сама могла, она имела время заметить разницу между мной и ими. Да, она виновата, но судить ее, кроме меня, никто не имеет права, а тем более оскорблять. Это уж мое дело; прощу я ее или нет; но защитником ее я обязан явиться. У ней нет ни братьев, ни близких; один я, только один я обязан вступиться за нее и наказать оскорбителей. Где она?
  • — Должен! Ты — революционер, живешь для будущего, защитник народа и прочее… Это — не отговорка. Ерунда! Ты вот в настоящем помоги человеку. Сейчас!
  • «Кого же защищают?» — догадывался Самгин. Среди защитников он узнал угрюмого водопроводчика, который нередко работал у Варвары, студента — сына свахи, домовладелицы Успенской, и, кроме племянника акушерки, еще двух студентов, — он помнил их гимназистами. Преобладала молодежь, очевидно — ремесленники, но было человек пять бородатых, не считая дворника Николая. У одного из бородатых из-под нахлобученного картуза торчали седоватые космы волос, а уши — заткнуты ватой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «защитник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «защитник людей»

Ассоциации к слову «защитник»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я