Предложения со словосочетанием «защитники порядка»

Мне не нужно оборачиваться, чтобы мысленно нарисовать портрет непонятно откуда взявшегося защитника порядка.
Домашний обед лучше всего прочего выражает ту признательность, которую мы испытываем по отношению к нашим доблестным защитникам порядка.
Как он мог попасть в наш район, в наш супермаркет, если пару часов назад его вели под руки бравые защитники порядка?
Естественные защитники порядка, они с некоторых пор стали действовать заодно с мятежниками всякого рода и поднимали восстания, которые были обычным делом для людей низших сословий, возмущённых алчностью чиновников и их злоупотреблениями.
А ведь это оставались последние защитники порядка в столице!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ущупанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими словами он затолкал двух юных преступников в какую-то сараюшку, запер дверь на замок и ушёл звать на помощь настоящих вооружённых защитников порядка.
Девушка не считала себя ярым защитником порядка во всём, но ей нравилось, когда люди следили за собой в каких-то мелочах.
Штаны и куртки у местных защитников порядка пошиты из выкрашенной в рыжий цвет кожи.
Защитники порядка голыми руками тебя не возьмут.
Но продолжать тему мудро не стал, вместо этого выжидающе уставившись на приведённого братом отважного защитника порядка и закона.
– Интересно. Надо бы сходить туда, может снова получится стать защитником порядка. У меня вроде как это неплохо получается.
Возвращаюсь к защитникам порядка прячущимися за колёсами, тут подходит какая-то бабка начинает всех доебывать, ей рассказывают подробности случившегося.
Мусора с такого расклада конкретно прихуели и как положено защитникам порядка в ужасе съебали, вообще они даже исчезли, но тут и так уже много странностей, поэтому я не удивился и пошёл домой.
По крайней мере, большинство защитников порядка в это время находилось уже в партизанском отряде.
Только когда приехала милиция и руководитель полётов, защитник порядка успокоился и даже извинился.
– Сэр, прошу без пререканий, встаньте и пройдите за мной, – обратился один из только что вошедших защитников порядка.
Полицейские тараканами метнулись в стороны, и беглецы лихо промчались мимо, издевательски крякнув доблестным защитникам порядка клаксоном.
На глазах людей защитник порядка подошёл к доверчивой собаке и со всей дури пнул в живот беззащитную псину.
Вдобавок ко всему к начальнику на днях нагрянули какие-то то ли бандиты, то ли самопровозглашенные защитники порядка, и потребовали от него плату за охранные услуги.
Разумеется, защитников порядка заинтересовала подозрительная особа на ступеньках, и пара солдат направилась в мою сторону.
Всех, кто стоит в мешковатой тёмной форме с битами в руках, не по своей воле поселили в самый опасный район столицы вместе с семьями, и теперь бедные защитники порядка не ревностно выполняют свою службу, а пытаются выжить и защитить всё, что им ценно.
Статья получалась неплохая, и образ бравых защитников порядка вызывал настоящую гордость.
Всё-таки, он держал свои эмоции под контролем, будущих защитников порядка тщательно обучали этому умению.
Так вот, помоги защитникам порядка первуж, первр…, – стражник наклонился, изо рта сквозь пожелтевшие зубы вырвалось страшное зловоние.
А так, по версии доблестных защитников порядка, получается, что стреляли те, при ком оружие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «защитники порядка»

Значение слова «защитник»

  • ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНИК

Значение слова «порядок»

  • ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРЯДОК

Афоризмы русских писателей со словом «защитник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитник»

ЗАЩИ́ТНИК, -а, м. 1. Тот, кто ограждает кого-, что-л. от посягательства, нападения, неприязненных или враждебных действий и т. п.

Все значения слова «защитник»

Значение слова «порядок»

ПОРЯ́ДОК, -дка, м. 1. только ед. ч. Состояние налаженности, организованности, благоустроенности; правильность, систематичность чего-л. Образцовый порядок. Полный порядок в делах. Нет порядка в доме. Привести тетради в порядок.

Все значения слова «порядок»

Синонимы к словосочетанию «защитники порядка»

Ассоциации к слову «защитник»

Ассоциации к слову «порядок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я