Предложения со словосочетанием «защитная стенка»

Из нарезанных блоков такого снега можно было соорудить защитные стенки от ветра, который дул не переставая на протяжении всего похода.
За сетчатым забором, сверкающим от воды, тянулась защитная стенка для людей из ракетодромной команды, со скатами, покрытыми дёрном.
Защитная стенка пирамиды височной кости слишком непроницаема, слуховой орган чересчур маленький, а весь лабиринт излишне чувствителен.
– А пока я не починю корабль, то вряд ли смогу снять защитную стенку, – размышлял он.
Они ещё должны были, и соединяться вместе, образуя защитную стенку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, я ему доверял, но ту глухую каморку, которую он выделил под наши вещи, с его разрешения запечатал хорошей защитной стенкой и замаскировал фантомом под цвет камня в келье колдуна.
Подрастёт, пробьёт защитные стенки круглой икринки и уйдёт в свободное плавание.
При монтаже защитной стенки из кирпича нужно обязательно заполнять горизонтальные и вертикальные швы.
Предполагается, что у моих героев достаточно душевных сил, чтобы проникать своим разумом в самую глубину сознания, порой пробиваясь и сквозь защитную стенку бессознательного.
Катин листочек оказался прихлопнутым защитной стенкой.
Пробежка по окрестным лавкам принесла трофеи: бинты, зелёнку, мешки для мусора – их наполняли грунтом и складывали в защитные стенки пулемётных гнёзд, – торфяные брикеты, мыло, сканворды, батарейки к фонарикам…
Остаётся только выложить как минимум две защитные стенки по бокам палатки из-за их большой парусности.
Вряд ли ребята горизонтально выровняли площадки под устройство защитных стенок из-за отсутствия лопат.
Теперь, создавая защитную стенку, я уже не ползал на коленях, «уговаривая» воздух стать твёрдым, я просто чертил мысленную линию и говорил слово.
Последним штрихом стали невидимые защитные стенки вокруг игрушечных фортификаций, не хватало ещё, чтобы разведка «врага» заранее проникла в наши тайны…
Следующий уже насыщенно синий шар врезался мне в ногу, потому что не успела отскочить в сторону, а защитную стенку сделать тоже не успевала.
Укладываемся ногами к огню, погружаемся в тепло, отражённое защитной стенкой.
Жизнь после рождения сопровождается массой новых ощущений, и ощущения эти неприятные: неизвестные цветовые пятна (младенец изначально визуально не распознает предметы, и зрительное представление в его сознании начинается с цветового хаоса), непонятные звуки, холодно, нет привычных защитных стенок, вместо них вообще ничего нет…
Мгновение – смята защитная стенка реактора. Специальные ремни притянули пилотов к спинкам кресел.
Она старалась поставить защитную стенку перед собой и старой сплетницей.
Прапорщики вместе со старшиной делили укрытие на троих, залегли за каменной осыпью и срочно выкладывали из более-менее ровных глыб защитную стенку с амбразурами.
Они прикрыты с фронта бетонным бруствером – защитной стенкой толщиной почти полтора метра, верхний край которой раньше находился на одном уровне с поверхностью земли.
– Большая чувствительность, как бы это не парадоксально звучало, наверное, и обескровило ваше сердце, заставив его обрести защитные стенки в виде чёрствости.
Правый локоть упирался в тонкую защитную стенку, отделяющую пушку от наводчика.
Немного прошёл вдоль дома – цепляю взглядом, что на дощатой защитной стенке рядом с плакатом, на котором рабочий с топором в руке призывает всех заготавливать дрова, висит театральная афиша с репертуаром.
Все наши походные стойбища были оборудованы кострищами по всем правилам пожарной безопасности, была произведена обваловка землёй, была устроена с наветренной стороны защитная стенка из камней, был сооружён солидный таган для котелков.
И всё это надо делать здесь, на вершине горы, у открытого всем ветрам и молниям переносного пульта, где тончайшей настройке аппаратуры не мешают толстые защитные стенки бункера.
Тут же, у длинного изогнутого причала, ограждённого высокой защитной стенкой, стояло два однотипных белых прогулочных катера метров 30 в длину каждый.
Её защитные стенки сделаны из стекла, но гораздо интереснее наблюдать с кровати за девушкой или двумя, ласкающих друг друга, чем сейчас мыться на обозрении брата.
Массивные препятствия в виде крупных камней и скальных монолитов – хорошие защитные стенки для палаток и со стороны склонов, и со стороны ветра.
Встав в воздухе на бок, соорудили защитную стенку.

Значение слова «защитный»

  • ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЩИТНЫЙ

Значение слова «стенка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «защитный»

ЗАЩИ́ТНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предназначенный, служащий для защиты (в 1 знач.). Защитные очки. Защитный скафандр космонавта.

Все значения слова «защитный»

Значение слова «стенка»

СТЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к стена; то же, что стена.

Все значения слова «стенка»

Синонимы к словосочетанию «защитная стенка»

Ассоциации к слову «защитный»

Ассоциации к слову «стенка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я