Предложения со словосочетанием «зачёсанные волосы»

На маленькой красивой голове шляпка в виде чепца, одетая таким образом, что её передний край отодвигался на самые уши, и позволявшая видеть гладко зачёсанные волосы, разделённые надвое аккуратным прямым пробором.
Её аккуратно зачёсанные волосы переходили в тугую золотистую косу, но одна непослушная кудряшка всё-таки выбилась на свободу и теперь торчала у лба.
Белая, застёгнутая до последней пуговки рубашка, аккуратно завязанный чёрный галстук, тщательно зачёсанные волосы и пачка перфокарт в руках.
Он отклеил бороду и усы, а аккуратно зачёсанные волосы растрепал руками, после чего удовлетворённо вздохнул.
В груди заныло. Захотелось подойти, обнять, успокоить… Но пучок из гладко зачёсанных волос останавливал вернее крепостных стен.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: термозит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В жёлтом свете грибниц цветки меж его заплетённых, высоко зачёсанных волос ― ещё чернее.
Светлые, безукоризненно зачёсанные волосы, ясные светло-голубые глаза и, конечно же, элегантный костюм.
Из-за стянутых в пучок гладко зачёсанных волос голова казалась несоразмерно маленькой, а впалые щёки и острый нос вызывали ассоциации с хищной птицей типа орла или грифа.
Гладко зачёсанные волосы былибелесого, как у альбиноса, оттенка.
На одной из дальних дорожек сада чернел тонкий силуэт – девочка со смоляными, гладко зачёсанными волосами зачарованно разглядывала цветы, похожие на небрежно завязанные ленты из муслина.
Однако с виду они мало походили на нищих – белизна их лиц и щеголевато зачёсанные волосы внушали людям подозрение.
Тонкое, спокойное лицо с тёмными умными глазами, без бороды и усов, седеющие, назад зачёсанные волосы изобличали вполне светского человека с твёрдой, непреклонной волей.
Небрежно зачёсанные волосы отдавали рыжиной, а рано проступившие морщины на лбу придавали юноше средних лет изнурённый вид.
Но, не дождавшись ответа, засмеялась и побежала туда, где её поджидал «фотограф»,– так я называла про себя мужчину средних лет с тёмными зачёсанными волосами, которые он игриво забрасывал назад, смешно дёргая головой.
Смоль гладко зачёсанных волос блестела в лунном свете.
Туго зачёсанные волосы прикрыты фатой, спускавшейся вдоль широкого блёклого лица без грамма косметики.
Длинные не зачёсанные волосы чёрного цвета, прямоугольные очки поверх серых глаз.
Она дала бы 62 – 64 навскидку, не прицеливаясь: мешки под глазами, глубокие морщины, дряблая шея, старательно зачёсанные волосы, призванные скрыть то, чего скрыть уже нельзя.
На противоположной стене с большого портрета строго взирал мужчина средних лет в чёрном костюме, с гладковыбритым лицом и элегантно зачёсанными волосами.
Парень со светлыми аккуратно зачёсанными волосами улыбается.
Чёрные, гладко зачёсанные волосы острым мысом разделяли в центре высокого лба две большие залысины по бокам.
Гладко зачёсанные волосы неопределённого, желтоватого цвета, серые глаза, немного выдававшийся рот – всё это не казалось ни красивым ни привлекательным.
Мужчина с зачёсанными волосами обладал теми же неспешными движениями, что и юный продавец, но более породистыми что ли, зрелыми.
Один из строителей отходил в сторону молодого историка и, приблизившись к нему вплотную, отскочил в сторону в момент рубящего удара лопатой, который сделал его противник – пожилой человек с чёрными глазами и седыми, смешно зачёсанными волосами.
Его гладко зачёсанные волосы сияли на солнце, как лёд.
На вид доктор представлял из себя опрятного мужчину, который тщательно следил за своим внешним видом: зачёсанные волосы пепельного цвета были покрыты гелем для волос, из-за чего поблёскивали при свете флуоресцентных ламп; ногти на пальцах были аккуратно подстрижены, а на левой руке, из под белого халата, выглядывали часы фирмы таймекс.
Худой, высокий, всё с той же причёской, что и раньше, ещё в школе, на одну сторону зачёсанные волосы, они отрасли и сейчас, и он их убирал за уши.
Прямая спина, аккуратно зачёсанные волосы уложены в замысловатую причёску, а на морщинистое лицо умело наложен неброский макияж.
Её чёрное платье с до блеска накрахмаленным белым воротничком и идеально зачёсанные волосы придавали ей ещё более строгий вид.
На нём спортивные штаны и знакомая майка, под мышкой зажата газета, зачёсанные волосы растрепались.
Весь он с его вздувшимися мускулами, квадратной челюстью и лихо зачёсанными волосами вдруг стал выглядеть карикатурно.
Тот втянул голову в плечи, а его всегда аккуратно зачёсанные волосы падали на лицо.
Высоко зачёсанные волосы открывали лоб в мелких морщинах.
– Тенорок его повысился на терцию, притом гладко зачёсанные волосы подчёркивали дряблость кожи.
Обязательно должны быть красиво зачёсанные волосы, это обговорено в контракте.
Солнце из окна заливает её гладко зачёсанные волосы золотом.
От него несло одеколоном, понтово зачёсанные волосы чуть растрепались, а рожа сияла загаром.
Гладко зачёсанные волосы рискованно обнажили лицо с высоким лбом.
Он ещё раньше отметил, что молодуха приятна лицом и фигурой – гладко зачёсанные волосы заплетены в косу, сарафан, украшенный вышивкой, округлые бёдра, обтянутые тесноватым подолом, и красивые руки с небольшими перстеньками.
Бросается в глаза зачёсанная волосами залысина и тонкие, поджатые губы.
Чёрные, косо зачёсанные волосы, будто маслом смазанные.
Человек с гладко зачёсанными волосами приветливо улыбнулся.
Твой коротко стриженый затылок с волной зачёсанных волос и полупрофиль как будто прострелили моё сердце.
Несмотря на троих детей, аккуратная, крепкая, почти не раздавшаяся, с острым взглядом и недлинным хвостом опрятно зачёсанных волос.
В золотистой бронзы назад зачёсанных волосах вставлены две розы, детская ручка приподнимает край драпирующей её мантии.
Из зачёсанных волос выбилось несколько белых прядок, обрамили мягкое лицо, кожа век складочками нависла над глазами, придавая усталое выражение.
Пожалуйста, прекращайте разговоры! – девушка с пробором и гладко зачёсанными волосами постучала ручкой с металлическим колпачком по стакану…
С вечно зачёсанными волосами, строгим пучком, бледными, ненакрашенными губами и в огромных очках с роговой оправой.
Оказавшись по ту сторону, он полетел вглубь, ко вторым воротам, но по пути заметил среди цветов небольшую беседку, в которой сидела женщина-чародейка, а с ней несколько разодетых служанок с причудливо зачёсанными волосами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «зачёсанные волосы»

  • Старинный кокошник почти совсем закрывал гладко зачесанные волосы, которые только на висках выбивались легкими завитками, придававшими портрету какое-то детское выражение.
  • Среди общего молчания раздавались только шаги Анниньки и m-lle Эммы: девицы, обнявшись, уныло бродили из комнаты в комнату, нервно оправляя на своих парадных шелковых платьях бантики и ленточки. Раиса Павловна сама устраивала им костюмы и, как всегда, осталась очень недовольна m-lle Эммой. Аннинька была хороша — и своей стройной фигуркой, и интересной бледностью, и лихорадочно горевшими глазами, и чайной розой, небрежно заколотой в темных, гладко зачесанных волосах.
  • В детскую вошла молодая, красивая женщина с гладко зачесанными волосами, скрывавшими часть ушей. Это была сестра хозяйки, та самая, с которой занимался когда-то Сашкин отец.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зачёсанный»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачёсанный»

ЗАЧЁСАННЫЙ, ая, ое; -сан, а, о (разг.). Прич. страд. прош. вр. от зачесать во 2 знач.

Все значения слова «зачёсанный»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к слову «зачёсанный»

Синонимы к слову «волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я