Предложения со словосочетанием «захотеться крови»

Гнев клокотал в груди по-прежнему, хотелось крови, хотелось слышать мольбы о пощаде.
При этом очень часто во мне просыпался неимоверный голод, только вот есть мне не хотелось, а хотелось крови.
Хотелось крови, хлещущей из тел тех, кто ходил рядом, хотелось слышать их мольбы о пощаде и видеть ужас в угасающих глазах случайных жертв.
После убийства старика, а затем и той троицы ему всё больше и больше хотелось крови. Это пугало, особенно потому, что он не знал, что послужило тому причиной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шагренированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
К тому же, не хотелось крови, надеялся покончить миром, я предлагал каждому сотнику возглавить тысячу и увести её в ханство, но ни один не согласился, мне пришлось убрать всех, убить голову, превратить войско в стадо…
– Ты требуешь от себя слишком много, – ты тянешь носом воздух. Пауза. – Сегодня мне хочется крови.
Ну или, коли уж так хочется крови, так для этого есть спортивные состязания.
Но, несмотря на это, мне хотелось крови
Оголодали, хотелось крови попробовать от нормального человека, поэтому и напали.
На «разборки» за школой собралось очень много детей, всем местным хотелось крови.
– Я рад, что ты согласилась. Теперь мы будем жить втроём! Прости, что на тебя странно смотрел, мне так хотелось крови. Я её ещё не пробовал.
Что-то в ней было ему знакомо. Запах… Он словно был родным, близким. Но, впрочем, какая разница? Ему хотелось крови, он жаждал её.
– Я впервые почувствовал такую невыносимую жажду, – продолжал брат, глядя на человека. – Никогда мне так не хотелось крови, как сейчас. Где ты его нашла?
И теперь ему больше не хотелось крови.
– Ничего! – откликнулся эльф. – Он дурил тебя во снах, а мне постоянно так хотелось крови, что я ничего не мог возразить.
– А если мне хочется крови?
Вам захотелось кровь своих воинов проливать?
После этих слов я почувствовала, что мне стало не по себе, у меня возникло какое-то странное желание, мне захотелось крови, я становилась злой, и злоба всё нарастала, на меня начало надвигаться чувство ярости, я не понимала, что со мной происходит…
Теперь теряю разум и очень хочется крови.
Я ощутил голод, мне хотелось крови, и уже ни о чём другом я думать не мог.
И, иногда, тебе будет хотеться крови.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захотеться крови»

  • А утомление войною у всех было полное. Не хотелось крови, не хотелось ненужных смертей. На передовых позициях то и дело повторялись случаи вроде такого: казачий разъезд, как в мешок, попадает в ущелье, со всех сторон занятое японцами. Раньше никто бы из казаков не вышел живым. Теперь на горке появляется японский офицер, с улыбкою козыряет начальнику разъезда и указывает на выход. И казаки спокойно уезжают.
  • Волнение лошади сообщилось и Вронскому; он чувствовал, что кровь приливала ему к сердцу и что ему так же, как и лошади, хочется двигаться, кусаться; было и страшно и весело.
  • Я не мог надеяться на взаимность, да и не думал о ней: душа моя и без того была преисполнена счастием. Я не понимал, что за чувство любви, наполнявшее мою душу отрадой, можно было бы требовать еще большего счастия и желать чего-нибудь, кроме того, чтобы чувство это никогда не прекращалось. Мне и так было хорошо. Сердце билось, как голубь, кровь беспрестанно приливала к нему, и хотелось плакать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеться»

Значение слова «кровь»

  • КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРОВЬ

Афоризмы русских писателей со словом «хотеться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеться»

ХОТЕ́ТЬСЯ, хо́чется; безл., несов. То же, что хотеть (в 1 и 2 знач.).

Все значения слова «хотеться»

Значение слова «кровь»

КРОВЬ, -и, предл. о кро́ви, в крови́, род. мн. крове́й, ж. 1. Жидкая ткань, которая движется по кровеносным сосудам организма и обеспечивает питание его клеток и обмен веществ в нем. Венозная кровь. Артериальная кровь.

Все значения слова «кровь»

Синонимы к слову «хотеться»

Синонимы к слову «кровь»

Ассоциации к слову «кровь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я