Предложения со словосочетанием «заходить корабли»

Наружное кольцо соединялось с морем 500-метровым каналом, по которому во внутренний порт заходили корабли.
Всё-таки появление нескольких иностранцев с кучей золота на руках не могло не привлечь внимания пусть и в портовом, куда заходят корабли со всего света, городе.
– Порт большой, главное – туда заходят корабли, что ходят к ушастым. У нас недавно война с ними была, вот только закончилась, но торговля уже возобновилась.
Сюда регулярно заходят корабли, полные людей, которые готовы исследовать город и потратить свои денежки на сувениры.
В гавани заходили корабли других держав, развивалась культура, наука.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: провраться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лишь редкие заходят корабли.
Но, с тех пор, как болезнь охватила город, в гавань перестали заходить корабли.
При этой мысли у меня поднялось настроение: значит сюда, пусть даже изредка заходят корабли, значит и у меня есть шанс быть спасённым, как и этот мой предшественник!
Оказалось, что в европейских портах, куда заходили корабли американской эскадры, автора доктрины знали и встречали с большим почётом, чем командующего.
Туда часто заходили корабли, плывшие с юга на север и с севера на юг.
Оказалось, что вблизи селения стоит небольшой испанский сторожевой форт, куда иногда заходят корабли.
– Там, под холмом, – капитан указал на храм, – есть галереи, в которые могут заходить корабли.
Военные корабли останавливались в сухих доках для ремонта; со стапелей сходили новые суда; в бухты заходили корабли всех видов с самыми различными грузами; таверны на берегу были заполнены морскими офицерами в нарядной бело-голубой форме – элитой самого лучшего флота в мире.
Сюда заходили корабли из других городов.
В зависимости от времени года появлялись будто два разных города: один живой и многолюдный, пока в течение шести месяцев в порт то и дело заходили корабли, и второй – сонный и меланхоличный, остальные полгода ожидавший их возвращения.
Есть на планете такой торговой город, куда одно время не заходили корабли иноземных государств.
Чем глубже в пролив заходил корабль, тем ярче краски становились вокруг.
В архангельский порт с самыми различными товарами и грузами, заходили корабли практически всех европейских держав, и английская речь там мешалась с французской, итальянской, и фламандской.
В том месте склон гранитной скалы уходит под небольшим градусом к реке, прямо к её устью – дальше раскинулось неширокое озеро, у одного из его сторон – шлюз, куда раз за разом заходят корабли.
– Я помню, когда в порт заходили корабли, здесь было шагу некуда ступить.
Вместе с тем, многие отделы в портах, куда заходили корабли с советскими экипажами, активно занимались агитационно-пропагандистской работой с моряками.
Искусство низов той поры, каковое представлено, к примеру, эфирной программой «В нашу гавань заходили корабли», по-настоящему, есть искусство изгоев, насильно выброшенное из общества вместе и с самими изгоями, и с их замятой и жестоко растоптанной чувственностью.
И, конечно, не было ничего приятнее, чем провести с ними лишний часок, сходить в очередной раз в ботанический сад или погулять по самым красивым местам города, посмотреть на закате, как в наш гигантский порт заходят корабли.
Могут заходить корабли – и пусть себе заходят.
Жители города снимались целыми семьями с насиженных мест и уезжали на север, в пригороде сильно сократилась добыча чёрного камня, в порт всё реже заходили корабли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заходить корабли»

  • Грэй дал еще денег. Музыканты ушли. Тогда он зашел в комиссионную контору и дал тайное поручение за крупную сумму — выполнить срочно, в течение шести дней. В то время, как Грэй вернулся на свой корабль, агент конторы уже садился на пароход. К вечеру привезли шелк; пять парусников, нанятых Грэем, поместились с матросами; еще не вернулся Летика и не прибыли музыканты; в ожидании их Грэй отправился потолковать с Пантеном.
  • — Меня, — кротко и скромно отвечал Беттельгейм (но под этой скромностью таилось, кажется, не смирение). — Потом, — продолжал он, — уж постоянно стали заходить сюда корабли христианских наций, и именно от английского правительства разрешено раз в год посылать одно военное судно, с китайской станции, на Лю-чу наблюдать, как поступают с нами, и вот жители кланяются теперь в пояс. Они невежественны, грязны, грубы…
  • Лаврецкий не сразу понял, что такое он прочел; прочел во второй раз — и голова у него закружилась, пол заходил под ногами, как палуба корабля во время качки. Он и закричал, и задохнулся, и заплакал в одно мгновение.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зайти»

  • ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАЙТИ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «зайти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зайти»

ЗАЙТИ́, зайду́, зайдёшь; прош. зашёл, -шла́, -шло́; повел. зайди́; прич. прош. заше́дший; деепр. зайдя́; сов. (несов. заходить1). 1. Идя, по пути побывать где-л., посетить кого-, что-л., наведаться к кому-л., куда-л. Марья Константиновна остановилась 524

Все значения слова «зайти»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «заходить корабли»

Ассоциации к слову «зайти»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я