Предложения со словосочетанием «многочисленные корабли»

И это нужно было сделать быстро, упредив греков, способных высадить огромное войско со своих многочисленных кораблей в самом уязвимом месте – на берегу.
Тем временем многочисленные корабли продолжали бороздить морские пути на западе.
Выйдя на пристань, осмотрелась: многочисленные корабли, с которых что-то беспрерывно стаскивали или, наоборот, грузили.
Конечно, можно было попробовать проскользнуть без огней, но шансы быть обнаруженным одним из многочисленных кораблей патруля были слишком велики.
При каждом налёте катера «МО» сразу ставили дымовую завесу, а зенитчики многочисленных кораблей вели заградительный огонь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тезаврированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Взглянув на появившееся изображение, девушка мысленно отметила, что с борта станции и многочисленных кораблей, спешащих к её причальным секциям, пришельца обнаружить невозможно.
Его лев, с распростёртыми крыльями и лапой, гордо указующей на слова ангела, запечатлён на знамёнах и бастионах, на корме и носу многочисленных кораблей.
Реальность – это скала, о которую всегда разбиваются наши многочисленные корабли, и в этом качестве её нужно признать и почитать, какой бы трудноуловимой она ни была.
Массивные груды камней, выкопанные нашими многочисленными кораблями, вскоре заполнили пространство ядра.
Многочисленные корабли почти каждую неделю появлялись у берега и высаживали на берег диких и могучих воинов, что грабили, насиловали и убивали.
Вдали, внизу, виднелся порт со стоящими на причале многочисленными кораблями.
Флотилии всегда требовались люди для пополнения экипажей многочисленных кораблей.
Он видел многочисленные корабли, бороздящие морские просторы, и разлом одного из континентов, какой-то костёр, вокруг которого собрался народ, напоминавший ему магов, а далее всё тот же костёр, костёр, костёр…
Волны лениво бились о борта многочисленных кораблей и лодок, стоявших возле причала.
От разноцветных одежд и необычных лиц, от вида вытащенных на берег многочисленных кораблей рябило в глазах; от пронзительного говора, скрипа и скрежета звоном шла голова.
По-настоящему эффективно лишь при применении многочисленными кораблями – в таком случае они производят ужасающее впечатление огненной стены, сметающей противника.
Знаменитый географ XII века аль-Идриси утверждал, что в этом кипящем деловой активностью городе проживало не менее 100 тыс. человек и что к нему тянулись караваны, а в гавани бросали якорь многочисленные корабли.
Они пересели на небольшой спасательный корабль и полетели к первой сфере, утыканной входами и выходами в виде труб, откуда влетали и вылетали многочисленные корабли.
–Так кто, в итоге, будет вести север? – ещё раз бросила взгляд в сторону моря на его многочисленные корабли она.
Так как казна опустела, для сооружения многочисленных кораблей и найма специалистов были созданы кумпанства, объединявшие дворян, купцов и монастыри.
Именно за ними и прибывали многочисленные корабли в летнее время, доставляя в своих трюмах всё необходимое для жизни на острове.
В чужом порту среди многочисленных кораблей.
Веду бой с многочисленными кораблями разведки вражеского флота.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «многочисленные корабли»

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «корабль»

  • КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОРАБЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «корабль»

КОРА́БЛЬ, -я́, м. 1. Крупное морское судно, а также военно-морское судно любого класса. Линейный корабль.

Все значения слова «корабль»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные корабли»

Ассоциации к слову «корабль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я