Предложения со словосочетанием «захватывающий роман»

Удалось бы автору создать захватывающий роман о женщине, которая из-за такой несправедливой ошибки потеряла мужа?
В мгновение ока ты привыкнешь мчаться в поездах метро и читать захватывающие романы, чтобы побороть скуку, а не страх.
Нет никаких сомнений, что эта женщина может писать захватывающие романы, но кто заинтересуется ею самой?
Где бесконечные захватывающие романы, страстные поклонники, интригующие сообщения?
И пережить необыкновенный, глубочайший опыт – будь то волшебное эмоциональное погружение в мир захватывающего романа или глубокие раздумья, вызванные чтением толковой или провокационной научно-популярной работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: плиссировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здорово будет забраться на него осенним днём либо в зимнюю стужу и почитать захватывающий роман.
Грёза с открытыми глазами, как при чтении захватывающего романа.
Ранее утро и я как всегда уже лежу в постели с очередным захватывающим романом, от которого ни как не могу оторваться.
Описание жизни этого человека достойно захватывающего романа, настолько она богата взлётами и падениями, подвигами и досадными поражениями.
Это бесстрашный полёт фантазии, захватывающий роман приключений, действие которого развиваются в неведомых странах.
Этот захватывающий роман поднимает читателей на волну эмоций, исследуя сложности, с которыми герои сталкиваются в поисках истинного счастья, такие как любовь, преданность и жертвы.
Не то, чтобы есть какой-то невероятный сюжет захватывающего романа.
Кажется, что непременно получится захватывающий роман – вырастет огромное дерево с пышной крепкой кроной, и следы обрубленных сучьев, словно рваные шрамы, будут только украшать кору-кольчугу, напоминая о прошлом, у которого было сомнительное будущее.
Автор задумал захватывающий роман об искусстве и науке любви: каждый, прочитав его, мог научиться покорять любимого человека.
Уснуть, конечно, уже не получится, однако под подушкой у неё имелся захватывающий роман, вполне способный скрасить печально начавшееся утро.
Однако у всех нас (поклонников жанра) почему-то жила в сердцах непоколебимая уверенность – существуют где-то захватывающие романы, населённые отважными героями, ужасными чудовищами, магическими превращениями, драматическими коллизиями и т. д., и т. п.
Похоже на нудный финал захватывающего романа, на работу дворника, предложенную бывшему министру.
Это была настоящая сенсация, со всеми аксессуарами захватывающего романа: двойная жизнь – то купец, то герцог, подземелья, фальшивые бороды, парики, мнимые похороны, гроб, наполненный свинцом, тайный брак, и всё это поддерживалось чьими-то взносами.
Только сейчас я поняла: тот болючий и достоверно захватывающий роман – на сто процентов фантазия.
Поверь мне, пройдут годы, и, может, уже именно ты напишешь новый захватывающий роман о времени, которое тебе дорого!
Совсем молоденькая, с выбеленным хвостиком пушистых волос на макушке, с густыми коричневыми ресницами, она вся растворилась в своей книжке и, наверное, считала себя героиней какого-то захватывающего романа.
– Мне кажется, подобное расследование вполне тянет на большой захватывающий роман.
Почувствовав, что устал, он пробежал глазами библиотечный каталог в поисках какой-нибудь интересной книги и нашёл захватывающий роман.
Эта книга напоминает захватывающий роман о величайшем открытии, которое совершается у нас на глазах и нашей современницей.
Из краткой аннотации на задней обложке следовало, что этот захватывающий роман блестящего мастера американской литературы, который в скором времени ждёт экранизация, уже разошёлся тиражом более пяти миллионов экземпляров.
Мудрый, человечный и неустанно захватывающий роман.
Насыщенный действием захватывающий роман, который увлекает читателя в необыкновенное время и позволяет прикоснуться к жизни по-настоящему необыкновенного человека.
Подруга уже вовсю ходила по подиуму, летала в загранкомандировки, в её мире было много музыки, света, сплетен и интриг, она крутила захватывающие романы, влюблялась, ссорилась, мирилась, с шиком носила меха и непринуждённо ездила на дорогих автомобилях.
Он ощущал себя читателем захватывающего романа, действие которого разворачивается у него на глазах.
Под мерный перестук колёс я читал захватывающий роман о вторжении из параллельного мира.
Не люблю сидеть в метро, да и работа моя есть «прилипание» попы к стулу, так что, прижавшись боком к противоположной двери, я продолжила чтение захватывающего романа о похождениях вора на службе короля.
Это как читать захватывающий роман: магия?
Мудрые курортные чайки… эти любопытные до всего птицы могли бы писать захватывающие романы, или сногсшибательные стихи… кабы не были настолько ленивы, пресыщены дармовщиной и видами обнажённых тел.
Настроение стало другим: она успокоилась, взяла книгу, которую не открывала вторую неделю, и погрузилась в сюжет захватывающего романа.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «захватывающий роман»

  • Какую блестящую биографию можно написать о А. А. Бренко! Ее жизнь — тема для захватывающего романа.
  • Она выучилась рисовать, чтобы рисовать портреты матери, она с захватывающим интересом читала старые повести и романы, где изображался быт того времени, когда жила ее мать, та обстановка, в которой проходили ее молодые годы.
  • Да и не мудрено! этот процесс, во времена уны, велся с таким же захватывающим интересом, с каким нынче читается фёльетонный роман, в котором автор, вместо того чтоб сразу увенчать взаимное вожделение героев, на самом патетическом месте ставит точку и пишет: продолжение впредь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «захватывающий»

Значение слова «роман»

  • РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОМАН

Афоризмы русских писателей со словом «захватывающий»

  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватывающий»

ЗАХВА́ТЫВАЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от захватывать1.

Все значения слова «захватывающий»

Значение слова «роман»

РОМА́Н, -а, м. 1. Большое по объему повествовательное произведение, обычно в прозе, со сложным и развитым сюжетом. Научно-фантастический роман.

Все значения слова «роман»

Синонимы к слову «захватывающий»

Синонимы к слову «роман»

Ассоциации к слову «роман»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я