Предложения со словосочетанием «захватывать самолёты»

– Какие-то невнятные любители-террористы захватывают самолёт, такое случается.
Это он придумал захватывать самолёты и превращать пассажиров в заложников.
Террористы обычно захватывали самолёты, совершавшие международные рейсы, которыми летают граждане разных стран – это сразу умножало эффект.
Потому и гремят взрывы, люди в масках захватывают самолёты, автобусы с пассажирами, на фугасах взрываются бронетранспортёры и сверхтяжёлые танки, группы неизвестных захватывают стадионы, театры с массами народу, а самолёты с заложниками… ну, вы знаете, что с ними делают.
Да и подсознательно она была готова к неприятностям – стоило ей покинуть монастырские стены, как террористы начинали захватывать самолёты, орды демонов устраивали таёжное сражение, а доблестная авиация и до этого создавала девушке проблемы, непринуждённо вываливая тонны бомб прямо на голову.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: велотур — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя, террористы, которые в фильмах захватывают самолёт, делают это обычно или сразу после взлёта или посредине пути.
Корпуса строились как гостиничный комплекс для нескольких посольств, но потом, после того как стало модно захватывать самолёты и гостиницы с большим числом заложников, наши резко раздумали размещать посольские семьи в одном месте.
– Боже, спасибо тебе, что всё так устроил и не пришлось захватывать самолёт силой.

Значение слова «захватить»

  • ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАХВАТИТЬ

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Афоризмы русских писателей со словом «захватить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «захватить»

ЗАХВАТИ́ТЬ, -хвачу́, -хва́тишь; прич. страд. прош. захва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. захватывать1). 1. Крепко схватить, зажать (руками, пальцами, механизмом и т. п.).

Все значения слова «захватить»

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Синонимы к словосочетанию «захватить самолёт»

Ассоциации к слову «захватить»

Ассоциации к слову «самолёт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я