Предложения со словосочетанием «затылок девушки»

И в этот момент неожиданно в затылок девушки упёрлось дуло пистолета.
А свой приставил к затылку девушки.
Пальцы мои буквально прилипли к затылку девушки, и я неизвестно откуда точно поняла, что нужно делать.
Рассыпались по ней, заставив волосы на затылке девушки встать дыбом от странного предчувствия…
Рука с широкой крепкой ладонью легла на затылок девушки. Вторая, предупреждая побег, сжала её предплечье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пасторель — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинноногая блондинка лежала в металлической полусфере, к разъёмам на затылке девушки и обоих висках тянулись жгуты проводов.
– Вот же гад заприлавочный, – пробормотал я себе под нос, чувствуя, можно сказать, сквозь затылок девушки нарастающий ураган перед со- бой.
– Тсс. Не двигайся, – прошептал мужчина, массируя лоб и затылок девушки, – сейчас станет легче.
Хотелось перевести тему, дабы избежать неловкости, поэтому он потянулся руками к затылку девушки и собрал в две ладони её рыжие волосы, подхватив по пути большую часть всплывающих прядей.
Не было ни свечей, ни благовоний, ни магических напитков – только гребень фараона тускло отблёскивал в лунном свете на затылке девушки.
Я стоял и смотрел на каштановые кучеряшки на затылке девушки.
– Наверно, ты наступила на кружку, – предположил мужчина, прикладывая холодное полотенце к затылку девушки.
Спасибо тебе, что подвёз! – быстро сказала она и хотела уже повернуться, чтобы бежать к двери подъезда, как он стремительно положил руку на затылок девушки и властно притянул её к себе, впившись в губы.
И только лампа на столе освещала бумаги и опущенный темноволосый затылок девушки, склонившейся над ними, тень причудливо играла в её лице.
Мужчина поднял одну руку, располагая её на затылке девушки, другой – продолжил обнимать-удерживать её (опасаясь, что она уйдёт, а он так страстно не хотел этого сейчас).
Волос было так много, что на затылке девушки словно образовалась ещё одна голова.
Собрав ману на кончике пальца, он поднёс его к затылку девушки, откуда выходила вся энергия, стараясь вернуть её обратно в тело, и одновременно передавая часть своей маны.
– Лер, а когда банкет? – отрукоплескав, зрители потянулись по проходам, и я разговаривала с затылком девушки со сложной причёской на десятке шпилек.
– Не могу, – уткнулся он лицом ещё сильнее в затылок девушки. – Если отпущу, боюсь, сбегу в лес.
Стайка ребятни весело бежала сзади. Шух! Камень прилетел и ударился в затылок девушки. Он отскочил, девушка никак не показала, что она это заметила.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «затылок девушки»

  • На пороге одной из комнаток игрушечного дома он остановился с невольной улыбкой: у стены на диване лежал Макаров, прикрытый до груди одеялом, расстегнутый ворот рубахи обнажал его забинтованное плечо; за маленьким, круглым столиком сидела Лидия; на столе стояло блюдо, полное яблок; косой луч солнца, проникая сквозь верхние стекла окон, освещал алые плоды, затылок Лидии и половину горбоносого лица Макарова. В комнате было душисто и очень жарко, как показалось Климу. Больной и девушка ели яблоки.
  • Мазурка кончилась сама собой, когда той молоденькой девушке, которую видел давеча Привалов на лестнице, сделалось дурно. Ее под руки увели в дамскую уборную. Агриппина Филипьевна прошла вся красная, как морковь, с растрепавшимися на затылке волосами. У бедной Ани Поярковой оборвали трен, так что дамы должны были образовать вокруг нее живую стену и только уже под этим прикрытием увели сконфуженную девушку в уборную.
  • Близко к невесте сидит Никита, новая синяя поддёвка уродливо и смешно взъехала с горба на затылок, его синие глаза широко раскрыты и смотрят на Наталью так странно, как будто он боится, что девушка сейчас растает, исчезнет. В двери стоит, заполняя всю её, Матрёна Барская и, ворочая глазами, гудит глубоким басом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «затылок»

Значение слова «девушка»

  • ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВУШКА

Афоризмы русских писателей со словом «затылок»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затылок»

ЗАТЫ́ЛОК, -лка, м. Задняя часть головы.

Все значения слова «затылок»

Значение слова «девушка»

ДЕ́ВУШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Лицо женского пола, достигшее физической зрелости, но не состоящее в браке.

Все значения слова «девушка»

Синонимы к словосочетанию «затылок девушки»

Ассоциации к слову «затылок»

Ассоциации к слову «девушка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я