Предложения со словосочетанием «застрять на светофоре»

Они как раз дошли до остановки, но троллейбус застрял на светофоре, и у них ещё оставалась буквально минутка наедине.
А автобус, как назло, всё также предатель- ски полз и вдобавок застрял на светофоре.
С грехом пополам мы добрались до учебного центра, всего-то два раза застряли на светофоре.
Как назло мы в это время застряли на светофоре.
Она не успела проскочить с первой волной движения и застряла на светофоре ещё на несколько минут.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кровопийство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рейсовый автобус съехал с автострады и надолго застрял на светофоре.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застрять на светофоре»

  • На этот раз ему удалось добраться почти к руке девушки, державшей угол страницы; здесь он застрял на слове «смотри», с сомнением остановился, ожидая нового шквала, и действительно едва избег неприятности, так как Ассоль уже воскликнула: «Опять жучишка… дурак!..» — и хотела решительно сдуть гостя в траву, но вдруг случайный переход взгляда от одной крыши к другой открыл ей на синей морской щели уличного пространства белый корабль с алыми парусами.
  • Но теперь, странное дело, в большую такую телегу впряжена была маленькая, тощая саврасая крестьянская клячонка, одна из тех, которые — он часто это видел — надрываются иной раз с высоким каким-нибудь возом дров или сена, особенно коли воз застрянет в грязи или в колее, и при этом их так больно, так больно бьют всегда мужики кнутами, иной раз даже по самой морде и по глазам, а ему так жалко, так жалко на это смотреть, что он чуть не плачет, а мамаша всегда, бывало, отводит его от окошка.
  • По пути домой он застрял на почтовой станции, где не оказалось лошадей, спросил самовар, а пока собирали чай, неохотно посыпался мелкий дождь, затем он стал гуще, упрямее, крупней, — заиграли синие молнии, загремел гром, сердитым конем зафыркал ветер в печной трубе — и начал хлестать, как из ведра, в стекла окон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застрять»

  • ЗАСТРЯ́ТЬ, -стря́ну, -стря́нешь; повел. застря́нь; сов. (несов. застревать). 1. Остановиться в движении, остаться, попав во что-л. тесное, узкое, вязкое и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТРЯТЬ

Значение слова «светофор»

  • СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТОФОР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застрять»

ЗАСТРЯ́ТЬ, -стря́ну, -стря́нешь; повел. застря́нь; сов. (несов. застревать). 1. Остановиться в движении, остаться, попав во что-л. тесное, узкое, вязкое и т. п.

Все значения слова «застрять»

Значение слова «светофор»

СВЕТОФО́Р, -а, м. Сигнальный электрический фонарь с разноцветными стеклами для регулирования движения на улицах, дорогах.

Все значения слова «светофор»

Синонимы к слову «застрять»

Синонимы к слову «светофор»

Ассоциации к слову «застрять»

Ассоциации к слову «светофор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я