Карта словосочетания «застрять в щите» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «застрять в щите»

Наконечник после удара отламывался, и противник не мог воспользоваться им вновь, а кроме того, мягкий железный наконечник застревал в щитах и другом защитном вооружении врага, создавая ему дополнительные сложности.
Из-за частокола полетели редкие стрелы, но большинство или не долетали, или проходили мимо, а если и попадали в цель, то застревали в щитах.
Это давало много преимуществ, однако были и недостатки, самый существенный из которых – это то, что он может застрять в щите соперника, и тогда враг может, уводя щит с застрявшим в нём топором в сторону, вспороть брюхо другувиту.
Но большая часть пилумов застряла в щитах воинов первых линий.
Щиты впереди мгновенно соединились, король и звездочёт пригнулись, и дротики – дзум-дзум-дзум-дзум! – застряли в щитах, а не в них.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Два из них застряли в щитах, третий попытался вонзить клюв в шлем, но отскочил от изогнутой поверхности.

Значение слова «застрять»

  • ЗАСТРЯ́ТЬ, -стря́ну, -стря́нешь; повел. застря́нь; сов. (несов. застревать). 1. Остановиться в движении, остаться, попав во что-л. тесное, узкое, вязкое и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТРЯТЬ

Значение слова «щит»

  • ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЩИТ

Афоризмы русских писателей со словом «щит»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застрять»

ЗАСТРЯ́ТЬ, -стря́ну, -стря́нешь; повел. застря́нь; сов. (несов. застревать). 1. Остановиться в движении, остаться, попав во что-л. тесное, узкое, вязкое и т. п.

Все значения слова «застрять»

Значение слова «щит»

ЩИТ, -а́, м. 1. Защитное вооружение древнего воина в виде округлой или прямоугольной плоскости из дерева или металла, для предохранения от ударов холодным оружием.

Все значения слова «щит»

Синонимы к слову «застрять»

Синонимы к слову «щит»

Ассоциации к слову «застрять»

Ассоциации к слову «щит»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я