Предложения со словосочетанием «застегнуть чемодан»

Взяв оттуда три толстых пачки, я закинула их в сумку, застегнула чемодан обратно и убрала под кровать.
С трудом застегнув чемодан, она бережно потрогала корзинку, в которую упаковала пяток хорошо разросшихся кустиков её секретных огурцов, проверила деньги и билеты, щёлкнула замком любимой сумочки на тоненьком ремешке и села в прихожей на стул.
– Очень! – выдохнул, стараясь застегнуть чемодан, который не хотел закрываться от сувениров и подарков, которые я щедрой рукой скупал в каждом интересном магазинчике.
Сложила в пакет, положила сверху на вещи и стала пытаться застегнуть чемодан.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: коммерциализовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Отличный, – заверил я, потом застегнул чемодан и поставил его на пол. – Говоришь, контрольный обход в отеле сегодня вечером?
Девушка решительно застегнула чемодан и подняла его, направляясь к выходу из своей комнаты.
Теперь осталось застегнуть чемодан… И в это время зазвонил телефон…
Под недоуменными взглядами детей женщина застегнула чемоданы, сгребла с полочки ключи от новенького джипа, который они взяли в кредит, и вышла на улицу.
– Сестра застегнула чемодан и сунула его в шкаф.
– Милый, я готова, осталось каким-нибудь чудом застегнуть чемодан, и можем ехать.
Едва успеваю застегнуть чемодан, как слышу женский голос.
Кое-как застегнув чемодан, прилегла на диван и забылась на часок тревожным сном.
Я резко застегнула чемодан.
– Папа, здесь всё нужное, – ворчу, пытаясь застегнуть чемодан, который ни в какую этого делать не хочет. – Поможешь? – прикусываю губу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застегнуть чемодан»

  • Тонкий вдруг побледнел, окаменел, но скоро лицо его искривилось во все стороны широчайшей улыбкой; казалось, что от лица и глаз его посыпались искры. Сам он съежился, сгорбился, сузился… Его чемоданы, узлы и картонки съежились, поморщились… Длинный подбородок жены стал еще длиннее; Нафанаил вытянулся во фрунт и застегнул все пуговки своего мундира…
  • Не думав много, кучер изломал печать, положил крошки сургуча в камзол, застегнул по-прежнему чемодан и, держа крепко в руках сокровище свое, нырнул в страшное ущелье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застегнуть»

  • ЗАСТЕГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. застёгнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. застегивать). Соединить края одежды, обуви и т. п. при помощи пуговиц, продеваемых в петли, при помощи крючков, застежек и т. п. Застегнуть ворот у платья. Застегнуть перчатку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСТЕГНУТЬ

Значение слова «чемодан»

  • ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕМОДАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застегнуть»

ЗАСТЕГНУ́ТЬ, -ну́, -нёшь; прич. страд. прош. застёгнутый, -нут, -а, -о; сов., перех. (несов. застегивать). Соединить края одежды, обуви и т. п. при помощи пуговиц, продеваемых в петли, при помощи крючков, застежек и т. п. Застегнуть ворот у платья. Застегнуть перчатку.

Все значения слова «застегнуть»

Значение слова «чемодан»

ЧЕМОДА́Н, -а, м. 1. Род коробки, ящика (из кожи, фибры и т. п.) с откидной запирающейся крышкой и ручкой, употребляемый в дороге для вещей, багажа.

Все значения слова «чемодан»

Синонимы к словосочетанию «застегнуть чемодан»

Ассоциации к слову «застегнуть»

Ассоциации к слову «чемодан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я