Предложения со словосочетанием «застарелой моча»

Слышно только шарканье, пока бабка выходит на середину кухни, распространяя вокруг себя запах застарелой мочи.
В каком-то вонючем сарае, где из удобств имелась лишь куча перепрелой соломы да отодвинутое в дальний угол ржавое ведро, откуда несло застарелой мочой, блевотиной и почему-то – горелой плотью.
Не было ничего, только голые стены, тусклая лампочка на потолке, металлическая дверь вся во вмятинах и царапинах, смердящее застарелой мочой ведро в углу и тюфяк, до которого ему ещё предстояло добраться.
Через полчаса он вошёл в дурно пахнущий застарелой мочой подъезд и, сноровисто перешагивая через ступени, поднялся на третий этаж.
Он прошёл несколько ступенек по ведущей на второй этаж лестнице и брезгливо сморщил нос – снизу отчётливо воняло застарелой мочой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда он очнулся, лёжа около воняющей застарелой мочой стены, долго не мог подняться.
Брезгливо ощупал карманы провонявших застарелой мочой портков: «Пусто…» Откинул полы мятого пиджака на тощей груди, прикрытой тельником, за пазухой нашёл то, что искал: паспортная книжица, завёрнутая в грязную тряпицу.
Внутри стояла вонь застарелой мочи.
Хромой, не оглядываясь, быстро пересёк рыночную площадь, ловко лавируя между старушками, торгующими зеленью, цветами и котятами, зашёл в провонявшей застарелой мочой сквер и сел на скамейку.
И оставили отсыпаться на холодном бетонном полу, пропахшем застарелой мочой.
Мальчишка отодвинул костлявую задницу и принялся раскапывать пол, в большинстве своём сухой, но изрядно попахивающий застарелой мочой и говнецом.
Ну и, конечно, портрет был бы не полон без специфического аромата застарелой мочи, немытого тела, фекалий и помойки.
В баре попахивало застарелой мочой, не было ни музыки, ни мягкого света – просто уродливые яркие блики и шумная невнятная болтовня.
Нос невольно морщится от резкой тошнотворной вони, свойственной для застоявшейся застарелой мочи.
У остальных мужчин меня сразу же начинало воротить от этого противного привкуса застарелой мочи и запрелостей гениталий.
Жёлтые от застарелой мочи простыни на раскладном диване, кислородный баллон, маска, 40 килограммов высушенного раком тела.
И ещё застарелой мочи от обоссанного сто раз старого матраса.
Беру в рот его член, который теперь воняет химией, но зато я полностью перебила запах застарелой мочи, которой полностью пропахли его трусы и штаны.
Лампочка не горит, да и нет её, в потолке на месте плафона вообще безобразная дыра, но глаза быстро привыкли, я рассмотрел, что в лифте лужа, но уже не пахнет, просто воняет застарелой мочой.
Старый матрас, без простыни, сбился в бугры, а одеяло, воняющее застарелой мочой, сползло на бок, оголив грязные ступни ног.
Из непритворенных дверей несло застарелой мочой.
Похоже, что гости этого заведения не могут мириться с неудобствами деревянных, пахнущих застарелой мочой, туалетов.
Никакого рыбного запаха, никакой вони застарелой мочи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «застарелой моча»

  • А если кто от старости или от какой-нибудь застарелой болезни и почил вечным сном, то там долго после того не могли надивиться такому необыкновенному случаю.
  • Насчет же того особого пункта, остался ли что-нибудь должен Федор Павлович Мите при расчете по имению — даже сам Ракитин не мог ничего указать и отделался лишь общими местами презрительного характера: «кто, дескать, мог бы разобрать из них виноватого и сосчитать, кто кому остался должен при бестолковой карамазовщине, в которой никто себя не мог ни понять, ни определить?» Всю трагедию судимого преступления он изобразил как продукт застарелых нравов крепостного права и погруженной в беспорядок России, страдающей без соответственных учреждений.
  • Сифилитики, которых мне приходилось видеть, производили жалкое впечатление; эти запущенные, застарелые случаи указывали на полное отсутствие санитарного надзора, который, в сущности, при малочисленности ссыльного населения, мог бы быть идеальным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «застарелый»

Значение слова «мочь»

  • МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

    МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «застарелый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «застарелый»

ЗАСТАРЕ́ЛЫЙ, -ая, -ое. 1. Давно ставший старым для какого-л. состояния.

Все значения слова «застарелый»

Значение слова «мочь»

МОЧЬ1, могу́, мо́жешь, мо́гут; прош. мог, -ла́, -ло́; прич. наст. могу́щий; несов. 1. (сов. смочь) обычно с неопр. Быть в состоянии, в силах что-л. делать.

МОЧЬ2, -и, ж. Прост. Сила, возможность, способность делать что-л. Кричать во всю мочь. Бежать изо всей мочи.

Все значения слова «мочь»

Синонимы к слову «застарелый»

Синонимы к слову «мочь»

Ассоциации к слову «мочь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я