Предложения со словосочетанием «заслуженное признание»

В последнее время пищевая соль получила заслуженное признание как важная диетическая добавка в пищу.
Менеджмент как наука пользуется заслуженным признанием во всём мире.
Можно сказать, что благодаря этой победе к братьям пришло заслуженное признание всего генералитета объединённой армии.
В большинстве случаев их стимул в том, чтобы улучшить свой уровень жизни, повысить своё положение в компании, обеспечить себе гарантию занятости, добиться заслуженного признания, не выглядеть глупо и не быть изгоем.
Эта реакция универсальна независимо от того, напугали ли нас, прыгнули ли мы в прорубь, заразились ли гриппом или получили на сцене заслуженное признание в виде чека с четырьмя нулями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: му-му — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И третья причина, которая – с развитием возможностей и технологий – получает наконец заслуженное признание: готовность действовать (для простоты я сократила до «действия»).
Классическое образование потомственного филолога, многолетняя практика, в том числе живое общение с носителями языка и множество прочитанных книг, позволяли добиться своеобразного «рекорда качества», за которым последовало заслуженное признание.
В настоящее время крав-мага бурно развивается, завоёвывая вполне заслуженное признание во всём мире.
В каждом обществе есть люди, пользующиеся заслуженным признанием и авторитетом, к которым обращаются в трудные, кризисные времена.
В этой истории хорошо видно, как синдром самозванца мешает принять заслуженное признание и использовать возможности для развития.
К сожалению, произошло это уже после смерти деда, так что насладиться заслуженным признанием и триумфом он не успел.
Если человек говорит резко и грубо, а в его словах заслуженного признания личности собеседника так же много, как золота в дырявом решете, – определённо стоит задуматься, о смысле и пользе такого общения.
Что же касается заслуженного признания, то у него, естественно, были свои кумиры, которых он почитал, и которым искренне по-доброму завидовал.
Да когда то и его будущее казалось таким же ясным и светлым, он строил далеко идущие планы, покупка дорогой квартиры и дорогой машины, путешествия по всему миру и заслуженное признание знакомых.
Это позволит сохранить честность и дать заслуженное признание тем, чьи усилия и творчество вложены в создание текстов.
Причём сказано авторитетными и получившими заслуженное признание людьми.
Если во сне вам явится огромный бык, ведущий бой с тореадором, значит, наяву вы обретёте заслуженное признание и многие из тех, кто ещё недавно относился к вам с прохладцей, станут искать вашего общества.
Надежда быть увиденным, даже скорее, услышанным, и получить заслуженное признание становилась всё меньше и меньше.
Я смущённо улыбаюсь и немного наклоняю голову, заслуженное признание окружает меня.
Комплекс был универсален и прост в использовании, и пользовался заслуженным признанием абордажников.
И как бы то ни было, он стал не только художником-мыслителем, добившимся заслуженного признания и как прозаик, и как драматург, но и настоящим семьянином.
Явно не желая отнимать у него ни крупицы заслуженного признания.
Мои коллеги из отдела обучения предложили массу полезных идей, каждая из которых принималась руководством с благодарностью, а авторы получали заслуженное признание.
Не получив заслуженного признания, он подвергся гонениям, был вынужден уйти из института биокибернетики, после чего подался на «вольные хлеба».
Это не значит, что в нашей жизни нет места здоровой конкуренции, что мы не можем прилагать искренние усилия на работе и получать заслуженное признание и испытывать удовольствие от собственного профессионализма.
Тогда к ней приходит заслуженное признание.
Поскольку вексельное право зарождалось и развивалось как международное, то вексель как ценная бумага и особый вид платёжного долгового обязательства получил заслуженное признание в международной торговле.
Сможет ли одолеть уже «крещённые морем» и получившие заслуженное признание «Фермопилы»?
Наверное, есть редкие исключения, но в 99,9% только тот кто имеет возможность сначала как следует “проплатить” свой талант, получает возможность действительно добиться заслуженного признания.
Она всегда понимала всю суть новой роли и воспринимала её как очередной шанс получить вполне заслуженное признание.
Её клиенты были из разных слоёв общества, и она стала пользоваться заслуженным признанием.
Когда ещё будет готов к изданию его справочник, когда к нему придёт заслуженное признание и денежное вознаграждение?
А баловню судьбы повезло вдвойне. Ему удалось создать и оригинальную теорию, и быстро получить заслуженное признание, чего иные не могут дождаться всю жизнь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заслуженное признание»

  • Он доказал ему невозможность скачков и надменных переделок, не оправданных ни знанием родной земли, ни действительной верой в идеал, хотя бы отрицательный; привел в пример свое собственное воспитание, требовал прежде всего признания народной правды и смирения перед нею — того смирения, без которого и смелость противу лжи невозможна; не отклонился, наконец, от заслуженного, по его мнению, упрека в легкомысленной растрате времени и сил.
  • Уже одно то обстоятельство, что они остались при ней из-за каких-то воображаемых расчетов, тогда как будто бы признавали ее самозванкой, делает их соучастниками в ее преступлении; одно только откровенное признание во всем, до нее и зачинщиков замысла касающемся, может освободить их от всей тяжести заслуженного ими наказания.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «признание»

Афоризмы русских писателей со словом «заслуженный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «признание»

ПРИЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. признать (во 2, 3 и 4 знач.) и признаться (в 1 знач.). Признание нового государства.

Все значения слова «признание»

Синонимы к словосочетанию «заслуженное признание»

Ассоциации к слову «заслуженный»

Ассоциации к слову «признание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я