Предложения со словосочетанием «засесть за интернет»

Так что вечером я засел за интернет и начал поиски.
Засев за интернет я открыла для себя много интересного о патронаже, – делилась она с заведующей отделением.
Я засел за интернет и начал исследовать русские летописи, доступа к которым раньше у меня не было, и сделал важное для себя открытие.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «засесть за интернет»

  • Я не старалась, бог нас свел. // Смотрите, дружбу всех он в доме приобрел: // При батюшке три года служит, // Тот часто бе́з толку сердит, // А он безмолвием его обезоружит, // От доброты души простит. // И между прочим, // Веселостей искать бы мог; // Ничуть: от старичков не ступит за порог; // Мы ре́звимся, хохочем, // Он с ними целый день засядет, рад не рад, // Играет…
  • За третье августа; засели мы в траншею: // Ему дан с бантом, мне на шею.
  • — Знаете, за что он под суд попал? У него, в стихах, богоматерь, беседуя с дьяволом, упрекает его: «Зачем ты предал меня слабому Адаму, когда я была Евой, — зачем? Ведь, с тобой живя, я бы землю ангелами заселила!» Каково?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засесть»

  • ЗАСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. засе́л, -ла, -ло; повел. зася́дь; сов. Разг. 1. Усесться где-л., расположившись удобно, основательно и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕСТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засесть»

ЗАСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. засе́л, -ла, -ло; повел. зася́дь; сов. Разг. 1. Усесться где-л., расположившись удобно, основательно и т. п.

Все значения слова «засесть»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к слову «засесть»

Синонимы к слову «интернет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я