Предложения со словосочетанием «заселить людьми»

Но эту планету заселили люди, доведённые рекламой до истерики.
Это общая система работы этой самой секции, где засели люди бесхозяйственные, люди корыстные.
Но потом эту местность заселили люди, вследствие чего сильно поменялась экосистема.
Когда-то здесь были лаарские земли, но сейчас почти все предгорья по эту сторону хребта заселили люди.
Вымерли драконы, землю заселили люди.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: многокритериальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Земля, по его словам, теперь оскудела, и её следует снова заселить людьми нашей расы.
Позже этот рай заселили люди.
А если на какой-нибудь большой остров, который поздно заселили люди.
Со временем окрестности замка вновь заселили люди.
Тысячу лет назад исконная биосфера данного мира представляла собой сонмище враждебных человеку биологических форм, и казалось странным, что подобное место решились заселить люди от науки, совсем не бедные учёные, чьим призванием являлись экзобиология и генная инженерия.
Шёпотом он сообщил старшему, что на втором этаже засели человек пять.
После возведения города, его предстояло заселить людьми, организовать работу транспорта, воздушных и водных гаваней.
Марс, Луна, Юпитер, Сатурн – это те планеты, которые в ближайшие 100 лет заселят люди и создадут там условия для обитания.
Граф подождал, пока соберутся его флибустьеры, а потом во второй раз пошёл на приступ, в то время как обе кулеврины обстреливали носовую надстройку галеона, где засели человек двадцать аркебузиров, стрелявших быстро и метко.
Человечек исчезает. Ему надо сообщить остальным. Удивительное дело, в сто третий заселили человека. Живого человека!
Это стандартная процедура необходимая для определения того в какую камеру в дальнейшем заселить человека и есть ли необходимость для применения к нему мер особого контроля.
Взорвал, чтобы на эту планету не смогли заселить людей.
Но мечту невозможно заселить людьми. Только суровая реальность позволяет ощутить присутствие других. Я почувствовал себя очень одиноким.
Не спеша растолкают на своём пути камни, да и высадят абордажные команды туда, где засели люди.
Эту планету заселят людьми из «капсул».
Но со временем камни разрушились, эту местность заселили люди, и только врата так и остались стоять на том же самом месте, что и стояли.
Такой была ледниковая эпоха – не первая и не последняя, одна из бесчисленного множества прошлых и будущих оледенений, в промежутках между которыми северные земли заселил человек.
Несмотря на изначальную древность, город снова заселили люди не больше тридцати лет тому назад и теперь ему стало тесно внутри пепельных гор.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «заселить людьми»

  • — Плохо! — говорил штабс-капитан, — посмотрите, кругом ничего не видно, только туман да снег; того и гляди, что свалимся в пропасть или засядем в трущобу, а там пониже, чай, Байдара так разыгралась, что и не переедешь. Уж эта мне Азия! что люди, что речки — никак нельзя положиться!
  • И вот эта-то бабья хвастливая болтовня и была потом причиною ужасных несчастий, потому что эта подробность про Татьяну Павловну и ее квартиру тотчас же засела в уме его, как у мошенника и практического человека на малые дела; в высших и важных делах он ничтожен и ничего не смыслит, но на эти мелочи у него все-таки есть чутье.
  • Должно быть, это своеобразно красиво, но предубеждение против места засело так глубоко, что не только на людей, но даже на растения смотришь с сожалением, что они растут именно здесь, а не в другом месте.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «засесть»

  • ЗАСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. засе́л, -ла, -ло; повел. зася́дь; сов. Разг. 1. Усесться где-л., расположившись удобно, основательно и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАСЕСТЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «засесть»

ЗАСЕ́СТЬ, -ся́ду, -ся́дешь; прош. засе́л, -ла, -ло; повел. зася́дь; сов. Разг. 1. Усесться где-л., расположившись удобно, основательно и т. п.

Все значения слова «засесть»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «засесть»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я